Вопрос по квоте

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Spyform
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:16
Откуда: Таллинн

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Spyform » 17 июл 2011, 16:49

Очень интересно что поваров мало едет в Канаду, щаз повара в европе получают по 2.50 - 3 евро в час, это ведь никуда не годится. Вопрос назрел, если квота за год не заполняется , то есть к онцу года остаётся ещё 100 мест, то есть щанс что по нехватке 3-4 баллов ,зачтут в виду нехватки специалистов?
Как-то так :)
В поисках родины...

Anna11154

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Anna11154 » 17 июл 2011, 17:17

Spyform писал(а):Очень интересно что поваров мало едет в Канаду
Вы имеете в виду по федеральной программе?
Наверное потому, что не у каждой семьи повара найдётся $20 000 proof of funds.
Поэтому повара выезжают по Work Permit и подаются по провинциальным программам. Намного быстрее и проще, чем по федеральной.
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... a.shtml#CA
Аватара пользователя
Spyform
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:16
Откуда: Таллинн

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Spyform » 17 июл 2011, 17:25

Вы имеете в виду по федеральной программе?
Наверное потому, что не у каждой семьи повара найдётся $20 000 proof of funds.
Поэтому повара выезжают по Work Permit и подаются по провинциальным программам. Намного быстрее и проще, чем по федеральной.
Я про федеральную программу ,да.

П.С. Спасибо за статистику, в шоке, оказывается нас через чур много таких. :)
В поисках родины...
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Вопрос по квоте

Сообщение asya7ko » 03 фев 2012, 04:54

NOC 2121
Alex 1980 можете написать как у Вас дела?
Подал на неделю позже Вашего.

Сегодня увидел:
Dear Koel
I have been following you and your queries since last few weeks as your and mine NOC and application submission is around same time. I have submitted under NOC 2121 and my application was recieved on 16 Nov.
I am sorry to convey you this unfortunate news that my application is been returned today due to CAP reached.
Hope we can make it next time


keep faith

что думаете???
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Alex1980 » 03 фев 2012, 07:51

asya7ko,

если честно, я не знаю что это такое. вам это на эмэйл пришло? сохранился обратный адрес отправителя? я не понимаю, как CAP мог быть reached, если в ноябре он был равен примерно 300, а reached он был только в середине января!?

я ничего подобного не получал... кстати, деньги еще не списаны и я начал уже волноваться-сегодня большая часть ночи прошла в глубоких раздумиях.
как у вас дела обстоят?

asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Вопрос по квоте

Сообщение asya7ko » 03 фев 2012, 10:14

оплачивал через мом, так что не знаю про съем с банковской карты.
а так дела ничо, только дергаюсь как вы-)
ссылки в личке

зы а так не знаю как мог быть ричд если после 25 ноября апдейт был 332
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Alex1980 » 03 фев 2012, 13:28

asya7ko,
я вам в личку написал.
я вижу что вы волнуетесь, давайте волноваться вместе :)
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Екатерина Борисова » 08 фев 2012, 15:56

господа, сожалею, но на данные о квотах на офиц. сайте действительно нельзя полагаться. Например 5 февраля 2012 получен отказ ( переполнение квоты) по профессии 3111 по файлу полученному Сиднеем 30 ноября 2011, когда офиц. сайт показывал что квота 252, то есть заполнена на половину!!!

Всем удачи!

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com
Аватара пользователя
Shadon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:58
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Shadon » 15 фев 2012, 08:12

Всем добрый день.
Подскажите, кто сталкивался, правильно ли я понима, что 1 июля 2012 коты (а возможно и список) обновляются и начинается новы отсчет?
То есть, когда лучше всего подавать документы?
Если ты рожден без крыльев - не мешай им расти (с)
Аватара пользователя
Ana S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:57

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Ana S » 29 фев 2012, 14:26

Мои пять копеек.
Квота по restaurant managers была набрана уже в конце ноября.
Это получается что между 1 июля - открытием квоты и наполнением квоты проходит 2-3 месяца?
Т.е. если даже моя профессия будет в новом списке, мне нужно успеть собрать все документы за месяц, два, чтобы успеть в квоту?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по квоте

Сообщение nutick » 29 фев 2012, 17:53

Все зависит от количества желающих. Как и на обычной распродаже: количество товаров ограничено, кто успел, тот и взял...
Аватара пользователя
Ana S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:57

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Ana S » 01 мар 2012, 13:33

да уж, я читала в нескольких источниках что Канада хочет чтобы иммиграция по опыту работы вытесняла иммиграцию по образованию, чтобы привлечь больше работников физического труда...
Аватара пользователя
Shadon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:58
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Shadon » 01 май 2012, 06:51

Сегодня читала, так и не пришла к однозначному выводу - выбирают лучших или все-таки первых? Сейчас начала процесс, жду результатов IELTS, но если они меня не устроят - пересдача 5 июля+2 недели ждать результаты. Но если квота апгрейдится 1 июля - то логично и отправить в первых числах... дилемма....

Кстати, может кто подскажет - многие утверждают, что иммиграционная служба очень неохотно рассматривает одиноких девушек - правда ли это или просто запугивают?

И еще вопрос =))
Как я понимаю, в процессе рассмотрения документов я обязана оповещать обо всех изменениях в жизни, касающихся иммиграции. А если я например, получу второе высшее или доп.образование - стоит ли посылать? Увеличит ли это балл по образованию?

Сорри за такой длинный список вопросов...
Если ты рожден без крыльев - не мешай им расти (с)
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Вопрос по квоте

Сообщение yamov » 02 май 2012, 17:14

Вы, видимо, немного не в теме :). Все, что вы собираетесь делать, вам стоит делать в этом иммиграционном году, то есть до 1 июля. Все, что вы собираетесь делать после, вам придется пока только собираться. Ввиду грядущих изменений нет вообще никакого понимания, как будет выглядеть процесс имииграции в след. году. Менять канадцы планируют совершенно все - от баллов за возраст и язык до, возможно, и самих квот (никто не знает, будут ли они вообще, будут ли професии, какие професии).
Так что кроме IELTS'а не знаю даже, что можно готовить. Ну, доки об образовании можно послать на оценку в Канаду. Хотя я даже этого пока не делаю, ибо и к этому не совсем ясно, какие будут требования и на каком этапе они их будут требовать.
Пока остальные официальные детали неизвестны, учите лучше английский/французский. Это неоднократно заявлялось, что тербования к языкам они поднимут.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Вопрос по квоте

Сообщение Vladimir611 » 02 май 2012, 20:10

Пока же правительство шерстит и сокращает всех гос служащих и правительственные затраты. Конкретно про имиграционные службы не знаю, но сокращают жёстко несколько служб, с которыми я и мои знакомые пересекаемся по работе

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»