филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
0dn0lit0k

филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение 0dn0lit0k » 02 сен 2010, 05:46

я специалист по украинскому языку, магистратура с "красным" дипломом, незаконченная аспирантура...

как мне уехать? как я понимаю, сейчас, то есть при таком образовании, не удастся, да? филологи-украинисты и в Украине не везде нужны:)
переквалифицироваться в Украине? если лишних пяти лет на универ нет, сгодится ли ПТУ, училище, техникум?

неквалифицированные кадры на постоянку канадцы не берут?

буду благодарен за любой ответ или совет

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2010, 21:22

На стандартный вопрос - стандартный ответ, вопросы задавайте в соответствующих темах. Спасибо за внимание и терпеливость. читайте темы в подписи.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение Discoverer » 03 сен 2010, 03:29

Почитайте про квебекскую программу. А вообще, вас что беспокоит, востребованность специальности или болезнь, касаемо возможности уехать?
0dn0lit0k

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение 0dn0lit0k » 07 сен 2010, 04:46

волнует оба вопроса: надо ли браться за что-то другое, идти в ПТУ и сгодится ли пэтэушное образование (например, поварское)? насколько я знаю (точнее, узнал) людей с тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения, в канады не берут, равно как в австралию и н.зеландию, так ведь?
квебекская программа не имеет такого запрета? а то я уже начал смотреть лазейки в других, менее развитых странах...
заранее благодарю за ответ:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение nutick » 07 сен 2010, 05:48

уезжали в Канаду люди больные раком.
Позвоните для начала к сертифицированному от Канады доктору по вашему месту рождения.
вот здесь искать доктора: http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medical.aspx
Спросите у него, побеседуйте.

Желательно серьезно подойти к этому вопросу. Возможно, понадобится помощь юриста. Но еще многое зависит от степени сложности вашей болезни.

burwin

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение burwin » 07 сен 2010, 19:48

Больной раком медкомиссию не пройдет. Пройти медкомиссию может человек, прошедший успешное лечение от рака и сохраняющий хороший статус не менее 5-ти лет.
Юрист в данном вопросе не поможет.
0dn0lit0k

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение 0dn0lit0k » 08 сен 2010, 04:15

ясно... ну что ж, буду искать что-то другое :|
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение nutick » 08 сен 2010, 07:14

Как равно все же вы сдались.
Вы же даже не сказали в какой форме болезнь.

Теперь у меня возник вопрос: на рак проверяют ВСЕХ, кто проходит медкомиссию?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение Discoverer » 08 сен 2010, 12:10

Дело в том, что "рак" само по себе название ни о чем, и объединяет группу заболеваний, которые характеризуются появлением бесконтрольно делящихся клеток, способных к инвазии в прилежащие ткани и метастазированию в отдаленные органы. И методы диагностики соответственно тоже разные. Я могу с уверенностью сказать, что теми методами обследования, которые применяются на медосмотре, онкология практически не определяема, НО если отсутствуют косвенные признаки, такие как шрам от операции, шрам от установки внутривенного катетера и т.д. То, что для прохождения медкомиссии требуется 5 лет устойчивой ремиссии, это совершенно верно. Иначе, будьте готовы объяснить, откуда у обследуемого шрам от одного бока до другого, к примеру. Онкологи, как правило, режут не особо беспокоясь о внешнем виде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение nutick » 08 сен 2010, 12:15

вот и я о том же... Смотря какая стадия и что имеется налицо.

Спасибо, Discovery :wink:
0dn0lit0k

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение 0dn0lit0k » 13 сен 2010, 05:09

налицо имеется все перечисленное... так что пролёт!

может, кто-нибудь знает страну без этой заморочки по поводу медкомиссии? как, например, в Уругвае?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение nutick » 13 сен 2010, 11:00

посмотрите Аргентину
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение Discoverer » 14 сен 2010, 02:06

Есть, например, такой вариант.

Если вы отучились в шотландском учебном заведении, вам дается право после этого еще два года находится на территории Шотландии. При этом вы можете взять с собой семью, и супруг имеет право работать. В законодательстве UK есть лазейки, благодаря которым можно получить рабочую визу, не возвращаясь в страну исхода.

Итого имеем следующую схему: поступаете, скажем, на магистрат в Университет Эдинбурга (не сложно, но нужно естественно сдавать IELTS), учитесь там два года, далее у вас есть два года, чтобы найти себе работодателя в Шотландии, который оформит вам рабочую визу, не возвращая вас домой. Т.е. по прошествии двух лет после окончания учебы у вас должна быть рабочая виза, чтобы дотянуть свое пребывание в UK до пяти лет (университетское время по-моему засчитывается, но нужно уточнить, я уже не помню). После пяти лет вы получаете статус PR. А спустя еще один год - паспорт.

Для получения PR и паспорта медкомиссию ни вам, ни членам семьи проходить не нужно.
0dn0lit0k

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение 0dn0lit0k » 14 сен 2010, 06:30

спасибо, Аргентину обязательно посмотрю:)

магистратура в Шотландии: как я понимаю, это возможно лишь в ситуации признания моего бакалаврского диплома (филолог, преподаватель укр. языка и лит-ры) соответствующим чему-то там... в Шотландии котируются украинские дипломы?! и еще вопрос: какова приблизительная цена за год обучения? Шотландия - очень заманчиво, ибо инглиш:)

и еще: какие-нибудь другие варианты?
miumau
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:37

Re: филолог из Украины с раковым больным может уехать?

Сообщение miumau » 09 янв 2012, 07:45

Здравствуйте!
А если раковый больной приезжает по спонсорству, т.е. дети его вызывают?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»