Вывоз ребенка

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Вывоз ребенка

Сообщение Mizerin » 22 авг 2010, 14:34

Собираю пакет документов для full application и вот на что наткнулся.

If you or your spouse or common-law partner have children under the age of 18 who will accompany you to Canada, an original notarized consent signed by the other parent allowing children under 18 to immigrate with you to Canada is required (see end of Appendix A). This consent will not be returned to you.

В Appendix A приложена Declaration, где я подтверждаю возможность выезда своего ребенка.

Мы выезжаем все вместе (т.е. оба родителя и ребенок), тем не менее не понятно, нужно ли нам давать такое разрешение друг другу. С одной стороны это глупость конечно, но с другой стороны в посольстве Франции например требуют доверенности на вывоз детей от каждого родителя другому, даже если едут все вместе.

Кто оформлял, подскажите пжл. как быть с этой declaration.

Спасибо.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вывоз ребенка

Сообщение pluto » 22 авг 2010, 15:53

Если вы имели ввиду вот этот документ http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf
То там написано, ниже и по русски что

.....Я понимаю и признаю, что правительство Канады не будет обязано дать мне в будущем разрешение на гостевую поездку или постоянное жительство, если я не буду соответствовать всем требованиям Канадского Закона об Иммиграции и защите беженцев и действующим на тот момент нормам.
Если это условие не будет выполнено, я понимаю, что это может повлечь постоянную разлуку
с моим сыном (дочерью)....


Из этого предложения понятно что речь идёт о разведённых родителях.
burwin

Re: Вывоз ребенка

Сообщение burwin » 22 авг 2010, 16:10

Декларацию заполняет бывший супруг, который остается в России, если вы вывозите ребенка от предыдущего брака. Вас эта декларация не касается.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»