Дорожные чеки

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Дорожные чеки

Сообщение Tzeplin » 21 авг 2010, 07:34

В подтверждении фин средств для Канады указано "В качестве доказательства наличия финансовых средств для переезда в Канаду принимаются также дорожные чеки (их можно предоставить в виде ксерокопий)." Меня вот что интересует, каким образом тот кто рассматривает эти ксерокопии убедится, что на чеках таки моя подпись??? Допустим если я взяла эти чеки у знакомой, подпись может быть какая угодно,и кто знает, чья она -моя или нет.. Как то просят подпись заверить, у нотариуса или еще как при таком способе???

И следующий вариант подтверждения - документы из банка... Опять же на сайте посольства сказано "Подтверждение должно быть составлено на английском или французском языке на бланке банка с датой и подписью. " А если у меня в банке не дают справок на английском, взять на русском и перевести у нотариуса заверить- не прокатит? Т.е. это уже будет нарушение? Должно быть обязательно на английском из российского банка?

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дорожные чеки

Сообщение скарлетт » 21 авг 2010, 09:22

мы брали на русском и заверяли у нотариуса
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дорожные чеки

Сообщение скарлетт » 21 авг 2010, 09:22

делали отдельно перевод и перевод заверяли у нотариуса
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Дорожные чеки

Сообщение Tzeplin » 21 авг 2010, 09:53

Это вы по банковские документы? Значит можно с переводом, отлично
Stanton

Re: Дорожные чеки

Сообщение Stanton » 23 авг 2010, 00:18

На счет подписи на чеках, при подаче документов на рассмотрение стоит ваша подпись, там даже оговаривается, что без подписи все вернут. Так что образец есть, и думаю чеки знакомых не прокатят. Зачем заверять у натариуса? Я ничего не заверял, приняли простые ксерокопии. Дя и со справкой тоже заверять не надо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»