нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Banshee
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:19

нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение Banshee » 19 авг 2010, 12:21

Здравствуйте, господа.

у нас появились кое-какие вопросы, может кто-нибудь подскажет ответ:

1) я с 16-ти лет в Израиле, отучилась тут в университете, училась в школе тут и в СССР. окончила там 9 классов, свидетельство об окончании школы утеряно. каким образом можно его восстановить, и нужно ли вообще, если есть документы о том, что училась в Израиле в 10-ом, 11-ом и 12-ом классе?

2) мой партнер почти год проработал в Германии, пока оформляли его рабочую визу, ему приходилось каждые 3 месяца летать туда-сюда. надо ли ему получать справку из немецкой полиции?

3) мой партнер повар по профессии, специалист по кошерной кухне. стоит ли ему озаботиться поиском работы загодя и рассылать резюме потенциальным работодателям прямо сейчас? есть ли шансы получить job offer?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение nutick » 19 авг 2010, 12:25

Banshee писал(а): 1) я с 16-ти лет в Израиле, отучилась тут в университете, училась в школе тут и в СССР. окончила там 9 классов, свидетельство об окончании школы утеряно. каким образом можно его восстановить, и нужно ли вообще, если есть документы о том, что училась в Израиле в 10-ом, 11-ом и 12-ом классе?
не нужно
Banshee писал(а): 2) мой партнер почти год проработал в Германии, пока оформляли его рабочую визу, ему приходилось каждые 3 месяца летать туда-сюда. надо ли ему получать справку из немецкой полиции?
справку с полиции нужно брать если время пребывания в другом государстве превышает 6 месяцев.
Banshee
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:19

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение Banshee » 19 авг 2010, 12:31

спасибо.

по поводу справки из полиции - он выезжал из Германии раз в три месяца, но суммарно прожил там почти год. справка все равно нужна?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение nutick » 19 авг 2010, 13:03

за один визит не более 6 месяцев - тогда не нужна
исходя из этого:
Banshee писал(а):ему приходилось каждые 3 месяца летать туда-сюда.
не нужно
Banshee
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:19

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение Banshee » 19 авг 2010, 13:13

а можно попросить какой-нибудь пруфлинк? :D

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение nutick » 20 авг 2010, 01:37

все есть на официальном сайте по иммиграции в Канаду, закачивайте гид, там подробно.
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Banshee
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:19

Re: нюансы сбора документов и поиск job offer'а

Сообщение Banshee » 20 авг 2010, 01:43

да есть он у меня, спасибо. но такие подробности там не излагаются. наверное, надо быть юристом, чтобы понять, что six consecutive months означает, что если выезжаешь домой раз в три месяца, то справка не нужна. :lol:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»