свадьба после подачи документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

свадьба после подачи документов

Сообщение romius » 18 авг 2010, 05:11

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Сейчас готовы все документы по специальности 1122, набираю 67 баллов. В начале сентября я женюсь и, соответственно, мне добавится еще 4 балла за образование жены (итого будет 71 балл). Но, мне кажется, что сейчас каждый день важен и если я отправлю документы после свадьбы, то лимит на NOC 1122 может быть уже исчерпан. Стоит ли мне отправлять документы сейчас, либо можно подождать и отправить все после свадьбы в начале сентября?
И еще вопрос. После свадьбы планируем вдогонку отправить свидетельство о браке и документы на жену. Как считаете, эти документы присоединят к моему делу, и я стану в качестве основного заявителя? Или жене придется отдельно от меня проходить иммиграционный процесс?

солнце4+

Re: свадьба после подачи документов

Сообщение солнце4+ » 18 авг 2010, 06:19

если баллов хватает конечно же отправляйте сейчас, к тому же обязательно включайте невесту сейчас в доки, как гражданскую супругу, думаю и баллы Вам за нее насчитают.
А вот если Вы ее сейчас не включите, то потом её в дело то включат, но положат Вше дело на полочку на год, положенно чтоб вы год вместе прожили
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: свадьба после подачи документов

Сообщение romius » 18 авг 2010, 07:03

это что получается, если я женюсь в сентябре и сразу отправим совместные документы в Канаду, то наше дело положат на полку до следующего сентября??... что то я сомневаюсь в этом. Если люди женятся, то значит они уже прожили не один месяц вместе, а свидетельство о браке, как мне кажется, снимает все вопросы по поводу сроков совместного проживания.

Опять же, какой смысл сейчас включать в анкету свою будущую жену? Это надо делать, если она сейчас тоже подают документы, а иначе какой толк ее вписывать?
солнце4+

Re: свадьба после подачи документов

Сообщение солнце4+ » 18 авг 2010, 07:21

можете сами проверить, так как есть четкое правило (читайте оф.доки), должно быть не меньше года совмесного проживания, доказательством совмесного проживания есть штамп в паспортах или же доказательства гражданского брака.

с точки зрения иммиг. офицера люди женятся и на второй день знакомства, что бы получить визу. Если Вы с ней сейчас знакомы почему не хотите её подать сейчас, с точки зрения опять таки им.офицера значить вы на сегоднешний день подачи не знакомы.

Конечно нужно включать в анкеты и прикладывать все доп. доки

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»