Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 13 авг 2010, 11:35

Добрый день! Прошу прощения, если вопрос уже был - я такого не нашел.

Что вкладывается в первичный пакет документов в качестве подтверждения оплаты? Платил через Пони экспресс, выдали квиточек с именами и номерами паспортов, и кассовый чек. Все на русском.
Вроде раньше читал, что после оплаты нужно ждать какого-то письма с подтверждением из посольства. Но спросил об этом в Пони - нет, ничего вам ждать не нужно, вам выдали квиток - он и есть подтверждение.
Домашний адрес свой заполнял только на русском от руки в бланках, которые дали в Пони, поэтому действительно засомневался - а должно ли что-то прийти из посольства?

Кто знает - проясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение s_m » 14 авг 2010, 08:03

После отправки платежа Пони через несколько дней должно выдать вам два чека из посольства - жёлтый и белый. Один из этих чеков (сейчас уже не помню какой) надо приложить к заявлению в Сидней, а второй - к полному пакету. Также на этом чеке будет номер вашего иммиграционного дела, по которому можно будет смотреть состояние дела на специальном веб-сайте.

P.S. Так было во времена списка-38.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 14 авг 2010, 09:45

Спасибо! Значит в Пони меня дезинформировали. Я подозревал :)
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 14 авг 2010, 09:48

Вот только насчет полного пакета - я правильно понимаю, что сейчас по списку-29 ВСЕ документы шлются единым пакетом сразу в Сидней? Сразу вместе с заявлением?

Вроде именно так написано на сайте имм.службы, но я уже нашел ряд противоречий в их инструкциях - хотелось бы быть уверенным что я все правильно понял...
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 20 авг 2010, 05:22

Блин, никакого чека так и нет и на сайте Пони номер квитанции не отсвечивается.
В службе поддержки Пони такое ощущение, что вообще не в теме - рекомендуют самому связываться с Посольством, ни про какие чеки для меня они знать не знают.

Куда все-таки должны прийти эти чеки из Посольства? В офис Пони, в котором я производил оплату? Как я об этом узнаю - мне позвонят?

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Liska » 24 авг 2010, 14:37

У нас было так: мы оплатили через Пони, через неделю к ним в офис пришло из посольства подтверждение оплаты: два чека желтый и белый и сопроводительное письмо. Мы сами, по-моему, с ними связывались, чтобы узнать, пришёл ответ или нет. Вот это они вам и должны отдать. Но мы подавались по списку 38 тоже, возможно, сейчас что-то поменялось.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Рыжая Багира » 24 авг 2010, 15:00

Скорее всего это произошло из-за смога в Москве, так называемая задержка.
Мы подавались по 38 списку, платили через ПОНИ. Нам тоже сказали, что ничего не знают, что подтверждение - это и есть вот тот кассовый чек размером 2 см на 5 см, платили 1 - го февраля, а 5-го февраля уже пришло письмо из посольства, ПОНИ экспресс доставило на дом пакет, где были два чека и письмо с инструкциями на английском, посольство провело платеж 3-го февраля. Обязательно сохраните Ваш чек, который выдало ПОНИ, звоните в головной офис ПОНИ в Москву и узнавайте, как дела с Вашей проплатой, там очень грамотно отвечают. Скажите, что Вы подали платеж за рассмотрение иммиграционного дела (не за визу), не стесняйтесь - они давно работают с посольством и в курсе процессов, проводка у них должна быть видна, и Вам пояснят наверное, девочка это перепутала в ПОНИ или в посольстве из-за смога задержки. Мне когда я платила даже номер накладной не выдали, я ничего не могла отслеживать, просто позвонили через пять дней на сотовый и доставили домой пакет. Если Вы сотовый телефон свой указывали в ПОНИ, то будьте все время на связи. Не переживайте, найдутся Ваши чеки.
The winner takes it all
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 24 авг 2010, 23:10

Liska, Рыжая Багира - спасибо! Буду пинать Пони сильнее. :)
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 25 авг 2010, 05:31

Блин, все хуже, чем я думал.... В Пони - идиоты :evil: Никто нифига не знает что они продают, в службе поддержки адекватные ответы начал получать с третьего звонка, когда просто отказался принимать их "ждите, вам позвонят" и стал требовать ответа.

Каким-то чудом провели этот платеж как услугу "просто платежа", без доставки чека. При этом назначение платежа и все остальное - ПРАВИЛЬНОЕ!!!
И теперь, мол, ничего не могут сделать. ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗАНОВО, а деньги за первый платеж Вам посольство когда-нибудь вернет. А у меня IELTS протухает через полторы недели и подтверждение - последний документ для полного пакета...

Никак не пойму, платеж пошел какой надо, куда и кому надо. Неужто нельзя просто связаться с посольством и договориться, как забрать чек?


В свете вышесказанного вопрос к знающим - с какой даты считается подача документов? Момент оплаты, момент отправки, или момент физического получения пакета в Сиднее?
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Liska » 25 авг 2010, 13:22

Arkh писал(а):Каким-то чудом провели этот платеж как услугу "просто платежа", без доставки чека. При этом назначение платежа и все остальное - ПРАВИЛЬНОЕ!!!
И теперь, мол, ничего не могут сделать. ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗАНОВО, а деньги за первый платеж Вам посольство когда-нибудь вернет.

Кошмар какой-то!! Надо бы с них компенсацию за моральный ущерб потребовать!
Arkh писал(а): В свете вышесказанного вопрос к знающим - с какой даты считается подача документов? Момент оплаты, момент отправки, или момент физического получения пакета в Сиднее?
Датой подачи считается дата получения пакета в Сиднее.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Arkh » 25 авг 2010, 23:32

Вроде бы все разрешилось. После письменного обращения по электронке в визовый центр Пони через несколько часов отзвонился вполне адекватный молодой человек, который пообещал все сделать быстро и без лишних проблем. Ему - зачет, коротко и профессионально. Службе поддержки и сейлзам - минус, т.к. реально не ориентируются в предоставляемых услугах, и тем более не горят желанием решить проблему клиента. Служба поддержки вообще отмахивалась: "заплатили - ждите", и только после моих настойчивых требований начали разбираться и выяснили, что ждать я могу еще очень долго.

В общем, кто столкнется - будьте внимательны вначале, и настойчивы потом :)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Рыжая Багира » 26 авг 2010, 01:17

Сочувствую, просто похоже что такое бывает довольно редко, поэтому служба поддержки и не могла въехать сразу. Мне понравилось пользоваться услугами ПОНИ, потому что все делалось быстро и профессионально. правда девочка на продаже услуг тоже долго не могла понять, что мне нужно, потом когда я десятый раз сказала "нет, не визовый платеж, а за рассмотрение дела об иммиграции и мне нужно чтобы прислали два чека - подтверждение об оплате из посольства" она все сделала хорошо. При отправке в Сидней я тоже пользовалась ПОНИ, во-первых потому что в отличие от DHL их полностью удовлетворил адрес курьерской доставки, указанный на сайте посольства Канады и во-вторых раза в два дешевле. При подаче полного пакета в посольство также пользовалась ПОНИ, взяла доставку Супер-Экспресс, при этом дозвонилась в службу поддержки и спросла почему так долго - вторые сутки пошли, мне разъяснили что курьер на линии, а обновление движения по квитанции происходит когда он возвращается на базу и Ваш пакет уже в посольстве.
Потом пользовалась ПОНИ при доставке результатов IELTS из Москвы, тоже осталась довольна, записала адрес и фамилию с телефоном человека, который передаст (сотрудник аккредитованного центра), их предупредила чтобы результаты передали курьеру ПОНИ, сделала предоплату, но при оформлении накладной там в Москве что-то перепутали и потом с меня хотели еще взять 163 рубля, но я предъявила чек (я никогда их не выбрасываю) и все разъяснилось, потом правда звонили из московского офиса и узнавали, и из нашего звонили раз пять, но я сказала что хотите копию - вышлю и вроде отстали. В-общем, нужно быть внимательными везде. Но в DHL вообще не смогли понять, какой именно из канадских Сиднеев мне нужен и самое главное, их не устроил индекс - так что не смотря на возможные проблемы, ПОНИ похоже лучшее что у нас есть.
The winner takes it all
zarap

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение zarap » 31 авг 2010, 04:36

Рыжая Багира, помогите пожалуйста, скажите как правильно заполнить Fee Payment Form, если оплата проведена через Пони Экспесс?
п.4 поставить галочку в "Certified cheque,...." и заполнить Section A?

Сегодня забрала чеки из Пони, и такое ощущение, что посольство приложило к ним старое сопроводительное письмо (кот. было к списку 38), т.к. в нем есть фраза "желтый чек отправьте в Сидней... ждите когда посольство запросит полный пакет", странно как-то.

кстати, как ни странно, но в Воронеже Пони работает очень быстро и профессионально, мы остались очень довольны их работой.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Список 29 - что является подтверждением оплаты?

Сообщение Рыжая Багира » 31 авг 2010, 12:50

zarap писал(а):Рыжая Багира, помогите пожалуйста, скажите как правильно заполнить Fee Payment Form, если оплата проведена через Пони Экспесс?
п.4 поставить галочку в "Certified cheque,...." и заполнить Section A?
Да, совершенно верно, мы так и сделали и в соответствии с инструкциями во всех не используемых графах ставила N/Aна всякий случай. Удачи Вам.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»