Шансы без подачи IELTS

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Шансы без подачи IELTS

Сообщение Joe Black » 12 авг 2010, 10:34

Здравсвуйте,
Я хотел бы узнать насколько реально успешно пройти иммиграционный процесс не сдавая результаты теста IELTS.
У меня следующий случай: я выбрал английский как основной язык а французский как второй язык. Тест на французский язык TEF сдал c очень хорошим результатом, другими словами если бы выбрал французский первым языком получил бы 14 баллов из 16. IELTS не смог сдать вовремя и в связи с этим приложил документы подтверждающие знание английского языка, т.е. диплом магистра из американского ВУЗа с транскриптом (GPA 3.7), письмо от американского преподователя подтверждающий уровень моих языковых знаний, CBT TOEFL с результатом 267, также письмо коллеги-экспата о том что у нас английский считается рабочим языком.
Вот теперь сижу и подсчитаваю баллы, надеясь что иммиграционный офицер будет в хорошем настроении в день рассмотрения моего кейса. :)
По моим рассчетам если дадут 2 балла за английский я набираю 67 баллов.
Вот хотел бы узнать кто-нибудь получил визу без сдачи результатов теста IELTS? Поделитесь опытом?
Можно ли отправить резултаты теста IELTS после подачи полного пакета в посольство?

солнце4+

Re: Шансы без подачи IELTS

Сообщение солнце4+ » 15 авг 2010, 10:34

Тесты которые считаются подтверждением уровня языка:
Language proficiency test results from one of the following designated testing agencies: · IELTS · CELPIP or · TEF.

+ также будут смотреть сколько вы поставили себе за англ. при подаче документов в Сидней, если вы поставили себе 2 балла но ни чем из выше указаного не подтвердили приподаче полного пакета, это есть не хорошо
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Шансы без подачи IELTS

Сообщение Ночная Гостья » 17 авг 2010, 12:54

Канада - не Россия, и не страны бывшего СССР. Если по инструкции положено насчитывать баллы согласно результатам теста IELTS, то работник посольства так и будет делать. Вряд ли он станет ломать голову над вашими документами, думая, сколько баллов вам дать за ваш английский. Скорее всего, за английский вы вообще ничего не получите, и вас попросят сдать IELTS. Поэтому, пока есть время, сдайте тест и дошлите его результат.
robotics

Re: Шансы без подачи IELTS

Сообщение robotics » 17 авг 2010, 23:01

Люди - Ау! Проснитесь!

АЕЛТС вместе с полным пакетом сейчас сразу идет в Сидней!

Так что никаких потом, может как-то по другому, из посольства направят сдавать и т.д. - ЧИТАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Для этого есть гайды.

Если в Сидней не придет оригинальный сертификат АЕЛТС вместе с полным пакетом, результат будет один - в рассмотрении будет ОТКАЗАНО.

Еще раз - читайте официальную инфу.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»