Федеральная программа из Канады через Баффало

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
lesenok

Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение lesenok » 02 авг 2010, 07:22

Привет всем.Скажите,может быть у кого-нибудь была такая ситуация.Мой муж ,находясь в Канаде по рабочей визе,прошел провинциальную программу Альберты и сейчас он падал и на нас сыном(мы в России)и на себя на федеральную программу в Баффало,нам пришли мед формы,муж конечно медкомиссию проходит в Канаде, а мы поедим в Москву.Мне не понятно,что делать потом,когда из Баффало придет уведомление прислать паспорта на визу,ясно муж пошлет свой паспорт в Баффало,а мне куда,ведь за границу загранпаспорт пересылать нельзя?Подскажите,может кто знаком с такой ситуацией

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение nutick » 02 авг 2010, 07:33

вот здесь на стр 8 есть http://www.rusforum.ca/topic4766.html

Паспорта пересылаются специальной почтой. Либо через МОМ (ищите в вашем регионе) либо через ПОНИ-экспресс доставка напрямую в посольство.
lesenok

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение lesenok » 02 авг 2010, 08:40

nutick,спасибо большое,что откликнулись,я звонила в Pony,они мне ответили,что они не пересылают загранпаспорта за границу,а что такое MOM не подскажите?Люди,кто знает какой почтой пересылают загранпаспорта за границу в России я в Саратове живу?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение nutick » 02 авг 2010, 09:01

МОМ - это международная организация миграции. Они помогают в миграции. Также: пересылка документов, помощь в заполнении анкет и т.д.

lesenok, найдите головной офис ПОНИ в вашей стране и обращайтесь напрямую к начальству. Обязательно объясняйте подробно свою ситуацию. Так как они почти всегда некомпетентны и постоянно нужно от них требовать свои права: чтобы они работали по их прописанным правилам. Заранее прочитайте их правила на их же сайте.
Мне ПОНИ вообще ответили, что не знают что такое "федеральная программа" и "провинциальная", и не знали как отправить документы в Москву псле получения номинации провинцией, они знали что люди иммигрируют, переслав паспорта только для виз... :shock: Хотя, в МОМ ситуация была еще хуже...
lesenok

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение lesenok » 02 авг 2010, 09:20

Спасибочки большое,буду звонить и ''долбать"

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение tim » 02 авг 2010, 10:14

Здравствуйте Lesenok, поздравляю с сертификатом! Скажите пожалуйста, сколько по времени муж ждал сертификат от Альберты?
lesenok

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение lesenok » 02 авг 2010, 11:30

Здравствуйте Tim, на провинциальную программу Альберты муж подавался еще в мае 2009 и ему дали сертификат в ноябре 2009 года,потом мы в феврале 2010 подали на федеральную в Баффало,но получилось сразу не все гладко и мы досылали доки в апреле,потом была полнейшая тишина и наконец 30 июля получили медформы,но вот только голову ломаю, что потом, где визу мне потом ставить,ведь я в России,муж в Канаде,а дело в Баффало,полнейший хаос :evil: ,может вы располагаете какой-нибудь информацией по этому поводу?
RedDeer

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение RedDeer » 09 авг 2010, 14:32

Я не совсем понимаю ... если вы находитесь в России почему ваш кейс рассматривается в Бафало а не в Москве ... то есть муж является основным заявителем? Я думаю что основной заявитель получит письмо с инструкцией .... А на счет паспортов я пересылал паспорта помойму через DHL конечно они скажут что не отвечают а другой выбор есть? ... Ну можете попробывать их передать супругу а он их перешлет ... но по мойму это сложнее ...
lesenok

Re: Федеральная программа из Канады через Баффало

Сообщение lesenok » 11 авг 2010, 03:59

RedDeer,спасибо за Ваш ответ,мы с мужем нашли выход из нашей ситуации,все хорошо,еще раз спасибо :D

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»