MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
stor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:33

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение stor » 10 мар 2011, 11:39

Ага, точно, про обязательные 15 лет обучения я пропустил, спасибо!

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение unsu » 29 май 2011, 23:23

Всех это касается:

Я получил диплом-специалиста в МГУ после 5 лет обучения. Университет в Канаде принял его как MSc, и федеральная программа тоже приняла его как диплом мастера. Потому что пятилетний диплом по-настоящему является эквивалентом MSc degree, и перевод надо делать правильным образом.

Хотите принизить себя - принижайте и считайтесь бакалаврами, ваши проблемы.
GEV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:48

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение GEV » 01 июн 2011, 05:08

Кто может точно сосчитать мои баллы.Сколько баллов у каждого?
1. 10 лет учеба в школе
2. 5 лет 1989-1994 институт
3. 6 месяцев подготовительные курсы английского в universty после
4. 1год 8 месяцев universty MBA master degree

Данные мужа.
1. 10 лет школа
2. диплом 5 лет-1988-1993 институт.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение пани И » 01 июн 2011, 08:50

unsu писал(а):Всех это касается:

Я получил диплом-специалиста в МГУ после 5 лет обучения. Университет в Канаде принял его как MSc, и федеральная программа тоже приняла его как диплом мастера. Потому что пятилетний диплом по-настоящему является эквивалентом MSc degree, и перевод надо делать правильным образом.

Хотите принизить себя - принижайте и считайтесь бакалаврами, ваши проблемы.
Ключевое слово здесь -МГУ (для канадского университета). Правильный перевод не может содержать слово мастер или бакалавр, поскольку их нет в самом дипломе. Как эвалюировать диплом каждый университет решает сам.

Федеральная программа учитывает годы, проведенные за партой.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение nutick » 01 июн 2011, 09:11

unsu писал(а): Я получил диплом-специалиста в МГУ после 5 лет обучения. Университет в Канаде принял его как MSc, и федеральная программа тоже приняла его как диплом мастера. Потому что пятилетний диплом по-настоящему является эквивалентом MSc degree, и перевод надо делать правильным образом.
unsu, поделитесь если можно каким образом вы это сделали. У меня всего итоговых 14 лет обучения. Но я закончила 11 классов, а также закончила пятилетнюю программу на инженера экстерном за 4 года. Вот, думаю, а стоит ли идти в вуз чтобы они предоставили мне какие-либо документы что я закончила не 4-летнюю программу как написанов дипломе,а полную, 5-летнюю. И итого 16.
Для иммиграции мне не надо. Мне интересно как засчитать мастера для университета. Пока с кан образованием я не решила точно. Возможно, буду еще учиться.

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение unsu » 02 июн 2011, 01:16

Частая ошибка переводчиков, когда они переводят "красный диплом" как diploma with honors, и они не знают, что в канаде honors является степенью бакалавра :)

Еще переводчик должен стелать note, что данная степень является эквивалентом Master's degree.

Я соглашусь конечно, что все зависит от университета, а я только говорю за МГУ. Но на химфаке мгу на 1-2 курсах проходят такие предметы, что мама не горюй. За пять лет выпускник делает диплом, который будет превыше всякого любого канадского мастера. Заметьте, что шестилетняя программа мастера в канаде другая, и они здесь прохотят химию и математику которые мы учили в 5-9 классах! Я давно работаю в университете и знаю какие тут канадские бакалавры выпускаются - это уровень выпускника средней школы по знаниям.
Так что не надо из нас бакалавров делать! Пора ломать этот стереотип принижения, уважайте себя! :P
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение nutick » 02 июн 2011, 01:36

А как именно переводчик в переводе пишет что приравнивается степень магистра? То есть он пишет это от себя? Или все же нужжно считать учебные часы?
И еще. Если взять конкретный, вас случай (если вы не против). Вот отучились вы 5 лет. Получили диплом. Но ведь сам университет вам не выдал мастера. И на мастера вы должны бы были еще отучиться 1 год. Так вот, все равно можно пробовать приравнивать к мастеру?
Аватара пользователя
Джокер
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:36
Откуда: Ростов-на-Дону. Процесс пошел...

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение Джокер » 04 июн 2011, 13:37

unsu:
А нельзя ли выложить здесь ваш перевод диплома?
robotics

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение robotics » 05 июн 2011, 02:11

unsu писал(а):Частая ошибка переводчиков, когда они переводят "красный диплом" как diploma with honors, и они не знают, что в канаде honors является степенью бакалавра :)

Еще переводчик должен стелать note, что данная степень является эквивалентом Master's degree.

Я соглашусь конечно, что все зависит от университета, а я только говорю за МГУ. Но на химфаке мгу на 1-2 курсах проходят такие предметы, что мама не горюй. За пять лет выпускник делает диплом, который будет превыше всякого любого канадского мастера. Заметьте, что шестилетняя программа мастера в канаде другая, и они здесь прохотят химию и математику которые мы учили в 5-9 классах! Я давно работаю в университете и знаю какие тут канадские бакалавры выпускаются - это уровень выпускника средней школы по знаниям.
Так что не надо из нас бакалавров делать! Пора ломать этот стереотип принижения, уважайте себя! :P
Кого в посольстве будут волновать ваши суждения о глубине знаний пост-советских (российских и т.д.) выпускников вузов в сравнении с их канадскими собратьями?

Если в OP6 сказано, что магистром считается выпускник проучившийся не менее 6 лет (4 бакалавр + 2 магистр), то как ни доказывайте и как не ломайте стереотипы - но иммиграционному офицеру фиолетово, он будет следовать четко инструкциям.
Более того у вас должно быть не менее 17 лет общего обучения (опять же согласно ОР6), что в наших условиях для стандартного выпускника нереально (10 лет школы + максимиум 6 универ = 16 или 11 школа + 5 универ). Так что, какой бы note ни сделал переводчик, делать вывод о соответствии того или иного диплома той или иной степени в посольстве будут делать согласно их внутренним правилам и предписаниям.

On top of that, "Diploma with honors" не есть равно "Degree with honors" и прекрасно переводится как диплом с отличием, кроме того различные организации по эвальюации иностранных дипломов в Канаде, прекрасно принимают перевод в данной формулировке. То есть "Diploma with honors", а "Degree - master's or bachelor".

Уважать, конечно, себя нужно, но играть нужно по правилам принимаюшей стороны. :D
kedi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:36

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение kedi » 16 июн 2011, 09:10

Скажите, как можно получить степень магистра и отучиться 17 лет??? 10 лет-школа и 5,5- универ. Откуда 17 взялось??? Или это ещё минимум 1,5 года отработать по специальности? Непонятно...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение пани И » 16 июн 2011, 10:21

12 школа + 5-6 универ
Shedda

Re: MASTER'S DEGREE, BACHELOR'S DEGREE... А В РОССИИ ЭТО КАК

Сообщение Shedda » 23 июн 2011, 00:18

Подскажите, у моего мужа 10 лет обучения в школе, 5 лет институт с красным дипломом специалиста и 2 года учился и закончил аспирантуру, но кандидатскую не защитил. Эти 17 лет обучения могут считаться MASTER'S DEGREE и и наберут 22 бала?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»