Как остаться в канаде после программы swap

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
a1exander
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:45
Откуда: Toronto

Как остаться в канаде после программы swap

Сообщение a1exander » 24 июл 2010, 20:00

Всем привет. Мне моя ситуация кажется запутанной, постараюсь объяснить как можно более ясно, очень надеюсь на ваши подсказки. На данный момент я нахожусь в торонто по студенческой программе swap. Работаю с июля. Программа до 1 октября (виза рабочая, до конца декабря, также как и ворк пермит). Я хочу жить в канаде. Работодатель предложил мне остаться работать у них, сказал что они подготовят все необходимые документы, помогут и тд., на год-два. Я очень хочу, родители не против (работодатель хороший, это не труд, которым бы я хотела заниматься всю жизнь, но мне нравится, на пару лет-с удовольствием). На работе есть мальчик из Шотландии, который там уже второй год, хотя приехал по такой же программе (только он на год приехал, нас, русских, пускают только как по work and travel usa-на 3-4 месяца). Сказали, что с его оформлением они прошли через круги ада, но что они в принципе готовы заняться этим со мной если я хочу. Вопрос в следующем-это, вообще, реально? Я очень мало знаю насчет иммиграции в канаду. То есть, не выезжая сейчас из канады (сроки программы, я, понятное дело, нарушаю, но это ведь не особо важно, так?), могу ли я остаться здесь (легально) при помощи моего работодателя, а потом еще на год продлить визу (это ведь какой-то тип рабочей визы, да? я не знаю), при этом хочу через 1 или 2 года еще пойти учиться в вуз, параллельно, реально ли будет пойти учиться по стоимости, которая не для иностранных студентов, а для своих. В общем, куча вопросов, но главное-реал ли остаться сейчас тут, и какие потом шансы получить резиденс или что там еще.. хочу по максимуму все, жить здесь, работать, учиться.. Помогите советами, пожалуйста, всем хорошего дня..

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как остаться в канаде после программы swap

Сообщение pluto » 24 июл 2010, 21:28

Если ваш работодатель оформит для вас контракт и вам выдадут рабочую визу то конечно вы сможете остаться..А потом сможете, опять же при помощи работодателя продлить ваш статус. После 2 лет работы в Онтарио можно подаваться на перманент карт. Как только вы получите перманент карт, только тогда сможете учиться по нормальной цене (пока не будет у вас перманент карт вам придется платить за учёбу как иностранному студенту).
На данном этапе всё зависит от вашего работодателя..Только он может просить государство о том чтоб вам выдали рабочую визу.
Вот здесь вы найдёте как это делается http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»