Соответствие работы по списку с образованием

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Закрыто
kemnet

Соответствие работы по списку с образованием

Сообщение kemnet » 03 июл 2010, 03:46

Добрый день. Хотелось бы задать вопросы по соответствию реальной работы с образованием. Я работаю в области биологии — обязанности по работе полностью ложатся в список по специальности 2121.
Однако с образованием проблема. Дело в том, что я имею диплом магистра по специальности прикладная физика (при этом в дипломе прописана специализация - физическая биология, и сама дипломная работа также написана по биологии). Можно ли это считать биологическим образованием, достаточным для удовлетворения иммиграционных требований? И будет ли этого достаточно для дальнейшей работы в Канаде в области биологии (как я понял там особых сертификатов не требуется). Также в этом году заканчиваю аспирантуру в области биологии (кандидатские экзамены уже сдал), однако защита диссертации если и состоится, то не раньше весны следующего года, а ждать защиты желания нет - к тому времени лимит биологов может быть уже исчерпан, а со следующего года список профессий изменен. Можно ли обучение в аспирантуре (хотя там никаких дипломов и сертификатов не выдают) считать биологическим образованием (или по канадским меркам это считается работой) ?
Заранее спасибо!

P.S. Есть ли у канадских иммиграционных властей e-mail, где можно было бы получить официальный ответ на подобные вопросы по иммиграции (на русском или английском языке) ?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Соответствие работы по списку с образованием

Сообщение Stas.z » 03 июл 2010, 12:59

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»