Гепатит С

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Гепатит С

Сообщение hakuna_matata » 05 июл 2010, 09:05

Discovery писал(а): О, знакомая ситуация. У меня при скрининг-тесте всегда обнаруживают антитела, очень похожие на ВИЧ. Соответственно определяют предположительно ВИЧ. Потом иммуноблоттинг дает 100% отрицательный результат. Я когда с этим столкнулся первый раз, 10 дней жил с мыслью, что у меня ВИЧ, пока иммуноблоттинг не подтвердил обратное. Изображение
вот не помню, откуда слышала и какая бабка на хвосте принесла, но что-то типа того, что в небольших поликлиниках при взятии анализов для экономии реактивов образцы крови от нескольких людей сливают в одну емкость, и ее уже проверяют. и если у кого-то из людей есть какие-либо заболевания, то всем, кто еще попал под раздачу выдают такие шоковые результаты со словами, что если сомневаетесь, то идите в районную или там горбольницу и там перепроверяйте. хотя может это и бред, но если это правда, я не очень удивлюсь
Здесь был Вася

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Гепатит С

Сообщение Discoverer » 05 июл 2010, 09:28

Nurse писал(а): Это самый верный путь заразиться чем либо в донорском пункте.

Проверяют кровь на ВИЧ, гепатит Б и Ц.
Почему? Каким образом, если все одноразовое?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Гепатит С

Сообщение Рыжая Багира » 05 июл 2010, 09:40

[quote="hakuna_matata"]хотя может это и бред, но если это правда, я не очень удивлюсь[quote]
Думаю, что так не делают, хотя бы потому что кровь разной группы при смешивании сворачивается.
The winner takes it all
Rosumina

Re: Гепатит С

Сообщение Rosumina » 05 июл 2010, 09:52

О, знакомая ситуация. У меня при скрининг-тесте всегда обнаруживают антитела, очень похожие на ВИЧ. Соответственно определяют предположительно ВИЧ. Потом иммуноблоттинг дает 100% отрицательный результат. Я когда с этим столкнулся первый раз, 10 дней жил с мыслью, что у меня ВИЧ, пока иммуноблоттинг не подтвердил обратное.
За эти 10 дней умом помутится можно, наверное...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Гепатит С

Сообщение Discoverer » 05 июл 2010, 10:13

Да уж, эмоций было море. Первые впечатления конечно самые сильные, жизненный апокалипсис, как могло произойти, такой молодой и т.д. К концу десятидневного срока я уже знал о ВИЧ все, и шел забирать свой иммуноблоттинг как-то даже спокойно. Я уже понял, что помереть я не помру, уже узнал, что, в каких дозах принимать, сколько это все стоит, досконально изучил все способы, методы, новые практики и т.п. А оказалось, что зря переживал. Вспоминаю даже с улыбкой.

Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Гепатит С

Сообщение hakuna_matata » 05 июл 2010, 10:15

Рыжая Багира писал(а):
спорить не буду :)
Здесь был Вася
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Гепатит С

Сообщение Nurse » 05 июл 2010, 12:49

Discovery писал(а):Почему? Каким образом, если все одноразовое?

При отделении тромбоцитов от остального состава крови используются одноразовые системы, правильно, но есть составляющая персонала, который может захотеть съэкономить на дорогих составляющих этой системы. Я действительно надеюсь что такого нигде не происходит, но сама сдаю только полную кровь. Потом с ней делают то что им вздумается. Системы забора простые и экономить, т.е. заработать там не на чем.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Гепатит С

Сообщение Рыжая Багира » 05 июл 2010, 13:27

Вот действительно бесценный совет - от медика, специалиста. Спасибо. :)
The winner takes it all
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Гепатит С

Сообщение hakuna_matata » 05 июл 2010, 15:10

та я как-то не парилась вообще.... с пАллитром крови я рассталась очень легко и безболезненно. это заняло минуты 4, тетки даже удивились. а через день уже на тренировке выкладывалась, как обычно... а риск заразиться, я читала, там вообще микроскопический.. так что, сдавайте кровь, товарищи :)
Здесь был Вася
AlisSterva

Re: Гепатит С

Сообщение AlisSterva » 05 июл 2010, 16:40

Я уже мужу сказала что идем кровь сдавать, он не сильно протестовал. Как сдадим кровь на благо родины, отпишусь :)
Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Гепатит С

Сообщение hakuna_matata » 06 июл 2010, 00:08

вы только прочитайте "памятку донора" перед тем, как идти. там есть некоторые условия - не курить, не пить спиртного за день, не есть жирного, позавтракать плотно нежирными продуктами...
Здесь был Вася
Rosumina

Re: Гепатит С

Сообщение Rosumina » 13 июл 2010, 19:06

Так, начну с того, что мы "отмедицинились". Теперь только молиться, да ждать результатов.
По порядку.
ПЦР-результат пришел отрицательный, что очень нас обрадовало. Переделали УЗД у другого врача-печень и селезенка все-таки реально увеличены. Проблема все-таки думаю есть. Но на медицину решили ехать, так как врач сказал, что за 1,5 месяца реально измениться может мало что и печень вряд ли станет на свое место, а ИФА-позитивный результат может держаться всю жизнь подтверждая наличие антител в организме.
Поэтому волнуясь и переживая взяли медформы в руки и поехали...
Сдали кровь, мочу, сделали флюрографию. Потом терапевт. Оформлял формы минут 7-10. Меня осматривал минут 20. Проверял зрение, вес, рост, положил на кушетку, прощупал живот, спросил когда резали апендицит(шрам 8 см-не заметить не возможно). Записал год операции. Старательно :) осмотрел грудь, осмотрел ноги-нету ли варикоза. Спросил нету ли тату и пирсинга-сказала-нет. Слушал сердце, заставил глубоко подышать. Все.
Мужа осматривал минут 7-10. Заставил показать правую ногу. Долго слушал сердце. Рост, вес, зрение. Не щупал печень! Не спрашивал про наколки! Муж был роздет до пояса, но старался держаться так, что бы тату не было видно. Все. Прямых указаний, или вопросов по гепатитам не было!
Может пронесет, а?
Интересно только какие обязательные анализы из крови они делают? Волнуюсь, что бы биохимия была в норме-если ее делают. Может кто знает?
PS.Анализы сдали повторно в другой клинике. Дабы убедиться, что мы ЗДОРОВЫ!!!! Ждем результатов. Сидим на диете.Не помешает никому :)
Ева

Re: Гепатит С

Сообщение Ева » 13 июл 2010, 20:40

Rosumina похоже все нормально у Вас будет - тату не видел, вопросы лишние не спрашивал и слава богу!
Вот что я нашла по анализам медицины на сайте:
"....
медицинский осмотр, определяется как любое или все из следующих действий:

* Полный медицинский осмотр для всех членов семьи ;
* Рентгенографию грудной клетки и сообщать радиолог для каждого возраста 11 лет и старше;
* Анализ мочи для всех, в возрасте 5 лет и старше;
* Анализ крови для всех, в возрасте 15 лет и старше;
* ВИЧ тестирование для всех, в возрасте 15 лет и старше,
* ВИЧ тестирование для детей, которые получили крови или ее продуктов или которые известны ВИЧ мать...."


Я сдавала уже два раза медицину в Канаде, (на продление гостевой и на иммиграцию), знаю лично, а так же, говорила с медсестрой, которая брала кровь - вся медицина одинаковая, на все виды иммиграции. Поэтому из всех опасных болезней, проверят только на ВИЧ и сифилис.
А в обще конечно, помурыжил Вас доктор, вот у меня два раза не более 10 мин на весь осмотр, даже не дотронулся до меня, только давление померил и послушал сердце и все.

Отпишитесь чем дело закончиться, и конечно удачки Вам большой!
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Гепатит С

Сообщение marusya » 14 июл 2010, 03:59

Rosumina, мы тоже недавно проходили медосмотр, так как я по своей природе очень любопытная, особенно, что касается того, чего не знаю и не понимаю, то я задала им кучу вопросов про медосмотр.
Мои наблюдения и вывод:
1) Если что-то не нравится педиатрам/терапевтам, то оттуда вас "не выпустили" бы. Имеется в виду, если бы были подозрения на что-то, отправили бы к другим врачам или попросили бы истории болезней/операций (из опыта друзей).
2) Флюрография: если что-то не так (не так сфотографировали или какие-то подозрения), тоже на месте скажут
3) По поводу анализов: моча готова сразу и если что-то не так, просят пересдать. Кровь, как написала Ева, берут на ВИЧ и, по-моему, на сифилис. У меня есть пирсинг, долго расспрашивали где и как я его сделала, у мужа есть армейская наколка :roll: , тоже поспрашивали. Потом я спросила про результаты, они сказали, что если что-то им не понравится в анализах, то позвонят в этот же или максимум на следующий день. Так что, важно, чтобы они не позвонили, если нет-значит, должно быть все хорошо.
Желаю Вам удачи!!!
Katya_2010

Re: Гепатит С

Сообщение Katya_2010 » 14 июл 2010, 04:52

Rosumina писал(а):ПЦР-результат пришел отрицательный ...Прямых указаний, или вопросов по гепатитам не было!
Может пронесет, а?
Обязательно пронесет, не переживайте и не накручивайте себя. Поздравляю с отрицательным анализом! А диета никому еще не мешала :D

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»