Гепатит С

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Гепатит С

Сообщение AnnaE » 07 окт 2010, 13:48

Я около 8-9 лет (уже не помню точно) назад переболела сифилисом....причем жила в гражданском браке с мужчиной, да к тому же отцом моего ребенка. Мы с дочерью лежали в больнице, нам там кололи, а он ходил на процедуры. Вобщем, после лечения нам говорили, что еще порядка трех лет ходить сдавать кровь. Обошлись только двумя. В прошлом году ходила для себя провериться, все ли нормально на СПИД и, что более интересно было для меня, сифилис. СПИДа не обнаружили, а вот "звездочки" на сифилис все еще присутствовали. Как сказала врач - это может длиться всю жизнь?
теперешнему мужу сказать не могу, стыдно, да и точно знаю что не заразна.
Писала много вопросов на венерологических форумах, очень многие отвечали, что с подобным случаем как у меня УЖЕ иммигрировали за границу.
Если ли у меня шансы? неужели это приговор??? Жутко боюсь. На свякий случай все равно возьму справку с КВД с течение болезни и ходом лечения.

Прошу не притиковать, не осуждать - и без того тошно!!!! тем более моя совесть на тот момент была абсолютно чиста (не уверена в бывшем)

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Гепатит С

Сообщение Iren@ » 08 окт 2010, 01:02

посмотрите здесь, возможно прояснит вашу ситуацию http://www.cic.gc.ca/EnGLIsh/resources/ ... 15-eng.pdf
Насколько я поняла, если вы переболели и у вас стадия незаразная, то вас пропустят, но вам уже в канаде надо будет пройти medical surveilance. но лучше проконсультируйтесь еще у врачей, которые проводят медосмотр для уезжающих в Канаду.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Гепатит С

Сообщение AnnaE » 08 окт 2010, 06:04

Вот спасибо!! На выходных почитаю.
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Гепатит С

Сообщение Titruk » 20 окт 2010, 07:59

Я вот тоже хотела спросить по теме... у меня у мужа тоже в 2006 году обнаружили гепатит С. И так как у него есть татуировка (на плече довольно большая - спрятать врятли удастся), анализ на гепотит нам обеспечен.... я уже взяла справку от его врача,там врач написала, что у него гепатит С с минимальной активностью, и морфология (биопсия печени в 2006г.) у него 4 балла по шкале Knodell (шкала, по которой оценивают состояние печени во всём мире - мах 22 балла), и врач ещё сказала, что лечение назначают с 6 баллов. Мы с 2006 года делали ещё анализы в 2008 и в 2010,пили только профилактически масло расторопши, и анализы никапли ни хуже чем в 2006 году, даже некоторые показатели улучшелись, пусть не намного, но динамика то положительная .... я вот тоже оч. волнуюсь за это.... как вы думаете, велики ли наши шансы? :(
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Гепатит С

Сообщение скарлетт » 20 окт 2010, 08:37

Врач, у которго будете проходить медицину, увидев тату, обязательно пошлёт на гепатит и результат анализа будет отправлен в Лондон, а там врачи сами будут решать, как с вами быть.Проходить лечение или пропустят, если посчитают не опасным.

nemec

Re: Гепатит С

Сообщение nemec » 20 окт 2010, 12:28

скарлетт писал(а):Врач, у которго будете проходить медицину, увидев тату, обязательно пошлёт на гепатит.
  • Не всегда так. Если тату древняя и не болели гепатитом, то возможно всё обойдётся. А вот что точно не следует делать, так это обманывать врача. В начале врач опрашивает о болезнях, причём об особо опасных неоднократно, потом вы подписываетесь о правдивости указанных вами сведениях, и после этого начинается визуальный осмотр. И представьте что будет если всплывёт тату или " скрытый" шрам от операции.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Гепатит С

Сообщение human:) » 20 окт 2010, 18:22

скарлетт писал(а):Врач, у которго будете проходить медицину, увидев тату, обязательно пошлёт на гепатит и результат анализа будет отправлен в Лондон, а там врачи сами будут решать, как с вами быть.Проходить лечение или пропустят, если посчитают не опасным.
не факт, тут как повезет
у меня татуировка на предплечье, на гепатит анализ делать не отправляли. просто спросили как давно сделала, сказала что больше двух лет назад (что они и хотят услышать). и на шрамы довольно специфические вообще внимания не обратили.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Гепатит С

Сообщение скарлетт » 20 окт 2010, 23:43

Значит, зависит от врача. В Астане посылают всех, если увидит. Может и есть, кому "повезло". Но я думаю, повезло не тому, кого не послали, а тому у кого не нашли.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Гепатит С

Сообщение скарлетт » 20 окт 2010, 23:47

Я знаю, что есть в КЗ люди с тату, которым ещё предстоит медосмотр и они тоже переживают, напишите, кто в КЗ имеет тату и прошёл уже медицину (именно в Астане), чтобы людей успокоить.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гепатит С

Сообщение nutick » 21 окт 2010, 01:10

Подтверждаю, что в Астане точно пошлют на анализы с тату. Здесь на форуме была семья, они проходили зимой медкомиссию - отправили.
Аватара пользователя
Titruk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:13

Re: Гепатит С

Сообщение Titruk » 21 окт 2010, 01:25

Ну мы скрывать точно ничего не хотим, поэтому сразу справку и взяли.... может хоть рабочую визу можно получить.... :( ех...
Rosumina

Re: Гепатит С

Сообщение Rosumina » 28 окт 2010, 22:15

Мы с тату прошли-правда тату у нас не увидели. Украина.
Уже 3 недели в Канаде.
falcon

Re: Гепатит С

Сообщение falcon » 10 фев 2011, 09:27

вот наша ситуация подробно, когда все уже позади

подавали на рабочую визу, когда получили документы на медкомиссию, то встал вопрос про гепатит. Моя жена, "благодаря" российским врачам перенесла 2 гепатита - B и C 10 лет назад. Ей очень сильно повезло - перехода в хронический по обоим не произошло (как говорил нам гепатолог (Гусев, ВМедА, Петербург - кто в теме, тот наверное это имя слышал), у которого мы консультировались), сказались женский пол и молодой возраст. У меня (я, как вы поняли, муж) и нашего ребенка все ТТТ в порядке.

Мы постоянно мониторим такие показатели - АЛТ, АСТ, вирусы методом ПЦР, иммуноглобулины. Антитела теперь на всю жизнь скорее всего, это мы не смотрим даже. ВСЕ перечисленные анализы в течении последних 7 лет (до этого нет бумаг) В НОРМЕ.

Перед медициной у нас были сомнения, говорить или нет. Никаких анализов при медкомиссии на гепатит нет - там только ВИЧ и сифилис (или типа того) - нам сказала врач. Анализов на гепатит НЕТ ТОЧНО. Когда мы проходили, то на направлениях было написано только ВИЧ и сифилис. Но с другой стороны при заполнении анкеты есть вопрос про перенесенные серьезные заболевания, и надо подписать, что вы говорите только правду. Я не уверен, как так может быть у некоторых, что "даже не спросили"... Думаю, что формы у всех одинаковые...

В итоге мы решили сказать правду и принести с собой все анализы. Врач (Привалова, Петербург) сказала нам, что с гепатитом проходят, и в нашем случае лично у нее сомнений нет. Но как решит Лондон...

В итоге, через месяц ожидания, мы получили визы.
Аватара пользователя
cherry-berry
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:18

Re: Гепатит С

Сообщение cherry-berry » 11 фев 2011, 00:27

где-нибудь на этом форуме написано поподробнее, что включает "медицина", только анализы (какие конкретно) или еще осмотр врачей? дайте пож-та ссылку. или напишите здесь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гепатит С

Сообщение nutick » 11 фев 2011, 01:46

Здесь подробно: http://www.rusforum.ca/topic2135.html
Почитайте особенно посты за последний год. Уже оочень подробно все сказано и описано. От себя могу добавить что многое зависит от конкретного врача у которого проходят медицинскую комиссию.

А про Гепатит С. К примеру, если проходить у Нурии Кенжебаевой в Астане, то она отправляет на анализ гепатита в случаях обнаружения на теле шрамов от операций (в том числе от кесарева) и если человек за последние 5 лет работал в медицинском учреждении. Это обязательное условие. Ну и на другие дополнительные обследования многих отправляла.
Как-то читала, что один их врачей Киева отправляет на анализ Гепатита если в ушах более 1 пары сережек и есть другой пирсинг.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»