Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Mizerin » 28 июн 2010, 13:14

Добрый день!
Подскажите пжл. насколько принципиально, чтобы назания должностей из трудовой после перевода в точности совпадали с названиями должностей в work experience, которые я указывал в анкете, когда отправлял их в Сидней?
Дело в том, что когда отправлял в Сидней указывал названия должностей по смыслу (т.е. исходя из конктерных обязанностей на должности и естественно с оглядкой на названия из NOC). Если же строго переводить трудовую, то названия будут звучать несколько иначе. Разница небольшая, но всеже есть. Естествено у нас в трудовой никто не будет писать Менеджер проектов по внедрению информацинных систем. Напишут просто - Руководитель проектов или Директор проектов. И это еще в самых продвинтых компаниях. Чего уж говорить про разные госстуктуры, где все записаны как инженеры или экономисты энной категории, хотя реально не занимаются ни тем ни другим. Думаю у многих есть такая проблема, когда в трудовой пишут черте чего. Подскажите пжл. есть ли возможность ее разрешить. Спасибо.

Аватара пользователя
hakuna_matata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:29
Откуда: Odessa

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение hakuna_matata » 28 июн 2010, 15:41

мне тоже интересно, у меня в трудовой написано "инструктор по лечебной физкультуре", подходит по описаниям из НОК специальность "физиотерапевт". многие из обязанностей, описанных в НОК подходят. т.к. вариантов других нет, то буду подаваться по этой специальности, если через полгода ничего не изменится. есть ли смысл?
Последний раз редактировалось hakuna_matata 28 июн 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Jen » 28 июн 2010, 15:58

Mizerin - из моего личного опыта - я указывала реальную должность, которую занимала, а не ту, что была написана в трудовой. Например, я была Senior Business Analyst, а в трудовой было указано "консультант". Также, я трудовую как часть пакета документов вообще не посылала - только рекомендации с работ, потому что реальная работа и то что было написано в трудовой у меня не совпадало.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Mizerin » 28 июн 2010, 21:51

Действительно, посылать трудовую не очень логично. Но они же требуют, чтобы к полному пакету заверенная копия трудовой была приложена.

For you (principal applicant), your spouse or common-law partner and children 18 years of age and older provide:
•workbooks (a photocopy can be notarized by a notary or certified by your employer)
•original and up-to-date letters of reference from your current and past employers for the last 10 years
•original reference letters for employment not included in your workbooks.

Конечно в reference letters я укажу реальные должности, но с трудовой конечно должности совпадать не будут.
Возможно стоит в поясниловке к пакету документов этот тнюанс описать?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Jen » 28 июн 2010, 21:57

:) Я могу только сказать, как сделала я - а я трудовую не посылала, и уже больше года в Канаде нахожусь.
Каждый делает как считает нужным - я посчитала что в моей ситуации трудовую лучше не посылать, часть моих работ в трудовой не были указаны, и должности не совпадали.

PS: Может когда я посылала документы требования послать трудовую не было - я уже не помню.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Iren@ » 29 июн 2010, 00:43

Jen, а Вы в Москве оформлялись?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Jen » 29 июн 2010, 01:43

Оформлялась в Варшаве. Я из Минска.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Названия должностей в трудовой и в анкете

Сообщение Iren@ » 29 июн 2010, 03:46

Понятно. Наверное поэтому и можно было без трудовой: требования у разных посольств отличаются.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»