Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение mechaniker » 27 июн 2010, 06:52

Добрый всем день!
Хотел узнать мнение уважаемых форумчан - что будет с теми, кто успел податься по 38, прошел Сидней, получил номер иммиграционного файла(в апреле сего года), но в Виза-оффис еще не подал документы?
Для них все остается по старому(38)? Потому как моей профессии в новом списке нет вообще!!!
Ваши комментерии...

drozdoff

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение drozdoff » 27 июн 2010, 08:33

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list

These criteria affect you only if you applied on or after June 26, 2010. If your application was received before June 26, 2010, it will be processed according to the rules that were in effect at that time.

имхо
Запросите Вашу курьерскую компанию, когда Ваш пакет документов дошел до получателя. Т.е. если Ваша посылка дошла до 25 июня включительно, то радуйтесь, если позже, Вас будут оценивать по новым правилам.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение pound » 27 июн 2010, 08:41

да его уже Сидней "одобрил" :)
мы Рассия!
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение Рыжая Багира » 27 июн 2010, 12:51

Но он еще должен уложиться в 120 дней, чтобы предоставить полный пакет. Не знаю точно от даты ответа из Сиднея или от даты проплаты сборов.
The winner takes it all
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение yurka » 27 июн 2010, 12:58

mechaniker писал(а):Добрый всем день!
Хотел узнать мнение уважаемых форумчан - что будет с теми, кто успел податься по 38, прошел Сидней, получил номер иммиграционного файла(в апреле сего года)
А вот у меня документы доставлены в Сидней 11 июня, пока оттуда никакой реакции.
Я вот думаю, если не дай бог что-то с документами не так, нужно будет с нуля по новым правилам начинать? Или все же на меня уже создан файл по старым правилм?
Категоря как обычно NOC0213.

Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение naida » 27 июн 2010, 12:59

Рыжая Багира писал(а):Но он еще должен уложиться в 120 дней, чтобы предоставить полный пакет. Не знаю точно от даты ответа из Сиднея или от даты проплаты сборов.
От даты ответа Сиднея.
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение naida » 27 июн 2010, 13:02

yurka писал(а): А вот у меня документы доставлены в Сидней 11 июня, пока оттуда никакой реакции.
Я вот думаю, если не дай бог что-то с документами не так, нужно будет с нуля по новым правилам начинать? Или все же на меня уже создан файл по старым правилм?
Категоря как обычно NOC0213.
А какая реакция может быть через 16 дней? Вы проследили свое письмо? Сидней его получил? Тогда ждите ответа не раньше, чем через 40-60 дней.

А насчет создания файла.... Нам один раз возвращали пакет и в письме было написано, что никаких записей о нашей подачей у них не осталось. Надо было начинать все сначала.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение yurka » 28 июн 2010, 00:15

naida писал(а): А насчет создания файла.... Нам один раз возвращали пакет и в письме было написано, что никаких записей о нашей подачей у них не осталось. Надо было начинать все сначала.
Ччерт...
А что у Вас был не так? К чему придрались?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение Iren@ » 28 июн 2010, 00:23

naida писал(а): А насчет создания файла.... Нам один раз возвращали пакет и в письме было написано, что никаких записей о нашей подачей у них не осталось. Надо было начинать все сначала.
Это ужасно, но и странно - ведь при оплате уже присваивается номер дела, значит и записи должны сохраняться? Или вам из-за ошибок пришлось заново пошлину платить и посылать новый квиток?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение naida » 28 июн 2010, 06:05

yurka писал(а): Ччерт...
А что у Вас был не так? К чему придрались?
У нас была следующая ситуация: мы попросили друзей в Канаде оплатить за нас пошлину. Они оплатили и приложили чек об оплате к делу, написав на обороте нашу фамилию карандашом. Через 1,5 мес. нам на почту были возвращены все наши документы, а причиной возврата было то, что мы не оплатили деньги. Они просто потеряли наш чек. Мы дозвонились до них и оператор нам сказал описать эту ситуацию в письме, снова заполнить анкеты и выслать все по-новому. Мол, если оплата была, мы поищем по бухгалтерии Ваш платеж. 10 июня пришел положительный ответ, значит нашли...
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение yurka » 28 июн 2010, 06:08

naida писал(а): Они просто потеряли наш чек. Мы дозвонились до них и оператор нам сказал описать эту ситуацию в письме, снова заполнить анкеты и выслать все по-новому. Мол, если оплата была, мы поищем по бухгалтерии Ваш платеж. 10 июня пришел положительный ответ, значит нашли...
Надеюсь, при оплате картой у меня таких проблем не будет.
А ответ приходит и по e-mail и обычной почтой, да?
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение naida » 28 июн 2010, 06:51

yurka писал(а): Надеюсь, при оплате картой у меня таких проблем не будет.
А ответ приходит и по e-mail и обычной почтой, да?
Нам пришел только на e-mail.
AlisSterva

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение AlisSterva » 29 июн 2010, 12:01

Нам тоже пришел положительный ответ, и мы тоже не попали в новый список. Так что готовим полный пакет в Киев по спец., которой уже нет. Волнуюсь и надеюсь все будет хорошо :)

п.с. Ответ из Сиднея пришел только на е-mail
Katya_2010

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение Katya_2010 » 29 июн 2010, 12:05

AlisSterva писал(а):Нам тоже пришел положительный ответ, и мы тоже не попали в новый список. Так что готовим полный пакет в Киев по спец., которой уже нет. Волнуюсь и надеюсь все будет хорошо :)

п.с. Ответ из Сиднея пришел только на е-mail
Прежде всего мои поздравления с пололжительным ответом!
Позвольте поинтересоваться сроками - когда Вы отправили анкеты и когда получили ответ? НАш пакет получен 20 мая. професии в новом списке нет, сидим вот, трясемся.. :roll:
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: Новый список 29, а что с теми кто успел податься по 38?

Сообщение naida » 29 июн 2010, 12:08

AlisSterva писал(а):Нам тоже пришел положительный ответ, и мы тоже не попали в новый список. Так что готовим полный пакет в Киев по спец., которой уже нет. Волнуюсь и надеюсь все будет хорошо :)

п.с. Ответ из Сиднея пришел только на е-mail
Мои поздравления!
Наш пакет уже в Варшаве и тоже по уже некотируемой специальности. :) Не верю, что нас они будут пытаться "зарезать", ведь мы - одни из последних, кто в ближайший год поедет в Канаду с этой профессией. :lol:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»