Супруги живущие раздельно

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Frida-cat

Супруги живущие раздельно

Сообщение Frida-cat » 25 июн 2010, 19:28

Доброго всем времени суток
Подскажите как быть в такой ситуации. Собираемся регистрировать брак и подавать документы на иммиграцию. У нас разное гражданство - у меня белорусское, у него израильское. Давно знакомы - с 15 лет. Во время иммиграционного процесса планируем пока жить в своих странах (у обоих хорошая работа). Возможен ли отказ в получении виз на основании не признания брака, даже в случае когда главный аппликант набирает 67 баллов и без супруга? имеет ли значение как часто мы встречаемся? Какие доказательства в этом случае надо предоставить, что брак не фиктивный и мы собираемся семьей иммигрировать в Канаду?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Stas.z » 25 июн 2010, 22:14

А где тут брак? Где семья?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Ева » 25 июн 2010, 22:29

Как я понимаю, такой брак можно отнести к категории: Пары, состоящие в супружеских отношениях, но не проживающие вместе (Conjugal partners)
Я нашла информацию, только касательно иммиграции по семейному классу, возможно эта категория брака, так же, может относится и к федеральной программе, это нужно уточнить отдельно.

"Такое партнерство лучше всего можно описать следующим образом: брачные отношения, при которых по не зависящим от партнеров причинам невозможно ни официальное заключение брака, ни совместное проживание. К таким обстоятельствам относится, среди прочих, невозможность заключить брак или проживать совместно в силу культурных или этнических барьеров, если ни один партнеров не может получить визу для въезда в страну проживания другого партнера. Проживание в разных странах, нежелание терять работу или отказываться от учебы, нежелание официально регистрировать брак или отказ в выдаче визы одному из партнеров не являются достаточными причинами для соответствия данной категории."

Подробности см.:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Ева

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Ева » 25 июн 2010, 22:35

Обратите внимание, что Ваша причина
Во время иммиграционного процесса планируем пока жить в своих странах (у обоих хорошая работа).
не является веской, и если Вы так им скажете, то Вам скорее всего откажут проходить по этой категории как муж или жена. В любом случае будут просить доказательства отношений.
Frida-cat

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Frida-cat » 26 июн 2010, 04:24

а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - когда супруги из разных стран? честно говоря, все это действительно выглядит как фиктивный брак с целью иммиграции. Хотим жить вместе в третьей стране. Но переезжать к нему - это называется процесс воссоединения семьи - визы дают 1 раз в полгода - на 3 месяца - это значит что потом в процессе воссоединения мне надо будет возвращаться в свою страну - и что потом? сидеть без работы - кто меня на 3 месяца или полгода возьмет на работу? или 1 раз в год приезжать в отпуск на месяц?

Ева

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Ева » 26 июн 2010, 10:41

Мне кажется, что Вам нужно выбирать, или работа или жизнь с мужем в его стране, не меньше года, по другому не получиться. А то получается, что кроме совместного желания иммигрировать в Канаду, Вас по сути, больше ничего не объединяет.
Я понимаю ваше желание перебраться в Канаду, но для иммиграции это не повод. Вам нужно для начала, хотя бы зарегистрировать отношения, потом завести один счет на двоих в каком нибудь международном банке, складывать туда денюжки, познакомиться со всеми родственниками, ездить друг к другу в гости почаще, делать фото, сохранять билеты, дарить подарки и сохранять чеки, письма, элект.почта, распечатка тел.звонков и т.д.
Если в течении года после замужества все это собирать, то можно подаваться как муж и жена. Но в идеале, как мне кажется, Вам нужно сделать иммиграцию сначала к мужу, а потом вместе подаваться в Канаду - это правильней всего.
Frida-cat

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Frida-cat » 26 июн 2010, 16:18

Если податься в таком порядке - сначала отправить доки в Сидней после регистрации, потом уезжать к мужу - и основной пакет подавать уже живя с мужем? И еще вопрос - куда тогда подавать документы - я основной апликант - в Варшаву - по белорусскому гражданству или в Тель Авив - по месту фактического жительства семьи ? Примет ли посольство в Тель Авиве документы от гражданки Беларуси на основании того что она с мужем проживает в Израиле на момент подачи документов? если я провожу процесс воссоединения семьи к мужу - то мне затруднительно будет выезжать из страны чтобы не нарушить процесс воссоединения. Где точно можно уточнить эти вопросы?
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Nurse » 26 июн 2010, 16:22

Вы еще возьмите в расчет сколько времени у Вас возьмет легально въехать в Израиль со "свежим" браком...
Ева

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Ева » 26 июн 2010, 16:40

Frida-cat у Вас достаточно не стандартный случай, Вам нужна консультация специалиста, дополнительно читайте форум, может и встретите саратника по этому вопросу.
Natalia Cheveleva

Re: Супруги живущие раздельно

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 июн 2010, 13:51

Frida-cat:
И еще вопрос - куда тогда подавать документы - я основной апликант - в Варшаву - по белорусскому гражданству или в Тель Авив - по месту фактического жительства семьи ? Примет ли посольство в Тель Авиве документы от гражданки Беларуси на основании того что она с мужем проживает в Израиле на момент подачи документов?
Если Вы- основной заявитель и у Вас лично или двойное гражданство (Белоруссия-Израиль) или долговременный легальный статус на проживание в Израиле (гостевая виза на год, например), Вы можете подавать и там и там. Если Вы все-таки привязаны больше к Белоруссии - Варшава очень вменяемый офис, не слишком загруженный, подавайтесь там.
Док-ва отношений между супругами, проживащими по факту в разных странах: если брак зарегистрирован, то никто Вам не запрещает включить в заявление мужа - но -будьте готовы предоставить дополнительные документы, подтверждающие, что ваш брак заключен не для совместного прохождения процесса иммиграции. Смертельного здесь ничего нет, но могут позвать на интервью, поговорить именно об этом.
Eва
Как я понимаю, такой брак можно отнести к категории: Пары, состоящие в супружеских отношениях, но не проживающие вместе (Conjugal partners)
- это абсолютно неправильное определение для этого случая, spouses and conjugal partners - это две разные категории для спонсорства. Не смущайте народ... или присмотритесь к Seneca College, там есть хороший курс для молодого бойца иммиграционного фронта.
Принцип "не навреди" очень применим к этому форуму - неправильный совет или неправилье толкование юридических терминов чревато для кого-то потерей времени, денег и усилий.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»