Изменение данных перед отправкой полного пакета

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
malexeym

Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение malexeym » 23 июн 2010, 20:55

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, как быть:

Отправил документы в Сидней, где было указано, что у меня есть common law partner. недавно пришло подтверждение из Сиднея и мне теперь нужно подавать полный пакет. Но так получилось, что на момент подачи полного пакета у меня больше нет common law partner, так как мы недавно расстались. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь нужно написать в моем полном пакете:

1) нужно подать старые формы, точно такие же, которые отправлял в Сидней (где указана моя бывшая девушка), и в сопроводительном письме объяснить, что эта информация больше не релевантна. (естесвенно не подавая всех остальных необходимых документов, касательно моей девушки: перевод диплома, копии паспорта и т.д.)

или же

2) Переделать формы по-новому, согласно up-to-date информации, а в сопроводительном письме описать, какие изменения были сделаны.

Заранее спасибо за любые советы.

p.s. из письма, которое пришло из Сидея следуюзая информация:

When submitting your complete application to the visa office, you must advise them of any changes in your application (e.g. birth of a child, marriage, new occupation or employer, submission of an Arranged Employment Opinion approved by Human Resources and Skills Development Canada, change of address, change of e-mail address, change of immigration representative, etc). Please include a letter identifying what the changes are.

Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение pound » 24 июн 2010, 08:18

а как у Вас с баллами?
ИМХО подавайте анкеты как есть на самом деле. можете письмо сопроводительное написать что мол так и так расстались.
а мош помиритесь или другую подругу жизни найдете с в/о? ;)
мы Рассия!
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение Iren@ » 24 июн 2010, 08:29

да уж, ситуация :( если другую подругу - то это весь процесс заново видимо начинать придется?
а за ту с которой расстались деньги уплоченные уже не вернут.
Скорей всего так и надо делать, подавать как есть и в сопроводительном письме писать объяснение.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
malexeym

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение malexeym » 24 июн 2010, 08:57

С балаами у меня без нее ровно 67. (можно немного улучшить... IELTS) Но как они именно баллы посчитали в CIO, я не знаю. Может, например, мне какой-то опыт рабочий не защитали, а за нее как раз 4 балла добавили (за ее высшее образование), понятия не имею. Это уже не узнаешь.

выбора особого сейчас нет. нужно отправлять полный пакет. У меня вопрос главный - каким образом это все описать. Ну теперь вроде бы понятно, что писать нужно.

Всем огромное спасибо за советы!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение Абрикосов » 24 июн 2010, 10:48

Я вам советую сделать как минимум 2 вещи:

1) Позвонить в МОМ (http://www.unrussia.ru/institutions/iom.html) и, представившись
их давним клиентом, попросить чтобы соединили с консультантом, описать ей ситуацию
и попросить дать рекомендации.

2) Написать в канадское посольство в Москве, естественно, на английском, задать
этот же вопрос. Лично я с ними по мылу общался, отвечают они грамотно и быстро.

Мои формы, сданные в Сидней, и формы в составе полного пакета документов, сданные
в посольстве, тоже чуть-чуть разнились, я этому значения вообще не придавал.

Но у вас разница принципиальная, поэтому лучше всё заранее уточнить.

Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение Mizerin » 21 авг 2010, 03:54

у меня тот же вопрос.
пока документы ходили туда-сюда, пока шло подтверждение из Сиднея, умер отец. он хоть и не собирался с нами, но в анкете есть по нему данные.
также произошли некоторые изменения в служебном плане -поменял работу.
Хочу скорректировать анкету и в cover letter указать, где есть изменения и чем они вызваны.
burwin

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение burwin » 22 авг 2010, 16:15

Заполняете анкету для посольства по текущей ситуации. Прикладываете кавер леттер с объяснениями (типа, произошли некоторые изменения, поэтому в п. таком-то вместо ХХХ указано УУУ).
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение Iren@ » 23 авг 2010, 03:17

Подскажите, а копии анкет, которые отправлялись в Сидней - надо прикладывать к основному пакету, или только заново заполненную анкету с изменениями?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение MaximOK » 17 окт 2010, 19:55

Iren@ писал(а):...
Вы отправили копии?
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение tuna » 18 окт 2010, 01:10

В гайде написано, что перед отправкой в CIO нужно сделать копии анкет, которые в последствии предполагается отправлять в посольство с полным пакетом - т. е. первый раз заполнили анкеты, сделали копии. Для CIO расписались, поставили даты и отправили. А потом 2-ой экземпляр подписываете. ставите новые даты и с полным пакетом в Посольство.
Но на практике все не так :) На каждую отправку все делают новые анкеты. Так вот как раз перед отправкой полного пакета и нужно вносить все произошедшие изменения сапликантом с момента подачи в CIO. И все эти изменения указывать и описывать почему это случилось в кавере.

Поэтому, самым правильным вариантом будет отправка не сиднейских анкет (инфы сожержащейся в них), а именно актуальной информации на момент подачи полного апкета в Посольство. И в том случае, если между анкетными данными в CIO и в Посольство есть расхождения - их обязательно нужно описать в кавере.

CIO баллы не считает - по пакетам до 26.06. Он делает первичный отбор по НОКам и правильности заполнения анкет.

Баллы будет считать посольство и детально разбирать дьютисы в рефах, на предмет соответсвия НОКу, и прочие процедуры по процессу.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение данных перед отправкой полного пакета

Сообщение MaximOK » 18 окт 2010, 01:52

Спасибо за еще более подробное объяснение :wink:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»