Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Мария-Мария

Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение Мария-Мария » 16 июн 2010, 07:11

здравствуйте. подскажите пожалуйста, в каком направлении мне нужно действовать. я уменя первое высшее образование- лингвистический университет, специальность - учитель двух иностранных языков ( франц и англ), мне 25 лет, нахожусь в стадии развода с супругом, стаж работы не по специальности ( типа секретарь-переводчик, офис-менеджер) 3 года.
выходит, что у меня нет нужной специальности для иммиграции в канаду?
и то, что я собираюсь иммигрировтаь одна ( без семьи) - это минус?
если рассматривать квебек ( тк я предпочитаю французский) - можно ли там устроится на любую другую работу??? ( хоть официанткой) лишь бы жить легально. и параллельно допустим записаться в колледж, чтобы получить хоть какую то специальность?
и таким образом мне нужно рассматривать студенческую визу???
извините, что сумбурно.
заранее благодарна за ответы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение spqr1945 » 16 июн 2010, 07:14

Подавайтесь по Квебеку - выпускники инъязов с хорошим французским могут устроиться секретарём или на ресепшен.
drozdoff

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение drozdoff » 16 июн 2010, 07:26

Если французский хороший, то подавайтесь по Квебеку. С франсе и инглишом при определенном подходе найдете себе работы офис-менеджером.
Мария-Мария

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение Мария-Мария » 16 июн 2010, 07:27

подаваться по рабочей визе?
и соответсвенно работу искать по должности "секретарь".
а это устроит посольство канады? ( тк это не входит в список 38 профессий).
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение wolverine » 16 июн 2010, 07:31

Мария-Мария писал(а):здравствуйте. подскажите пожалуйста, в каком направлении мне нужно действовать. я уменя первое высшее образование- лингвистический университет, специальность - учитель двух иностранных языков ( франц и англ), мне 25 лет, нахожусь в стадии развода с супругом, стаж работы не по специальности ( типа секретарь-переводчик, офис-менеджер) 3 года.
выходит, что у меня нет нужной специальности для иммиграции в канаду?
Выходит что нет
и то, что я собираюсь иммигрировтаь одна ( без семьи) - это минус?
Для иммиграции думаю пофиг.
если рассматривать квебек ( тк я предпочитаю французский) - можно ли там устроится на любую другую работу??? ( хоть официанткой) лишь бы жить легально. и параллельно допустим записаться в колледж, чтобы получить хоть какую то специальность?
и таким образом мне нужно рассматривать студенческую визу???
Может гуру местные просветят на предмет студ. визы.. с языком устроится на курсы его улучшения и получить визу думаю реально, но можно ли с ней такой работать - без понятия
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение wolverine » 16 июн 2010, 07:32

drozdoff писал(а):Если французский хороший, то подавайтесь по Квебеку. С франсе и инглишом при определенном подходе найдете себе работы офис-менеджером.
Здесь нет такого понятия как "офис-менеджер", это российское изобретение так-как негоже человека с ВО секретарем звать. Максимум что светит в этом случае - административный ассистент за 30к в год.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
drozdoff

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение drozdoff » 16 июн 2010, 09:23

30К это до вычета налогов?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Я ничего не знаю, кроме двух языков.

Сообщение Iren@ » 17 июн 2010, 05:26

Я думаю что 30К это усредненная сумма, может быть и больше и меньше. Вообще смотря где, по Ванкуверу я смотрела, есть вакансии админ.ассистентов и на минимальную ставку 8-9 кад в час, а есть и 30-40К (гросс), в зависимости от опыта и функционала.
Офис-менеджеры у них тоже есть, но таких вакансий мало, и это не секретарь как принято понимать в России под этим термином, а действительно менеджер в широком смысле этого слова, его еще часто operations manager называют. Но думаю на такую вакансию без канадского опыта и соответствующего образования (например финансового, бизнес, а не лингвистического) не возьмут.
Для автора изначального поста - посмотрите сами какие есть вакансии, поймете на что сможете претендовать. Я бы на вашем месте еще посмотрела вакансии PA или executive assistant, они больше денег должны зарабатывать, чем ресепшионисты и админ.ассистенты, правда и требования другие.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»