Вызвали на интервью

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Вызвали на интервью

Сообщение Yang » 15 июн 2010, 12:10

Вызвали на интервью,на что обратить внимание и ваши советы.

drozdoff

Re: Вызвали на интервью

Сообщение drozdoff » 15 июн 2010, 12:47

Интервью по работе? В Гваделахаре или Челябинске? Художником или водителем?

Интервью для CNN или канала теленяня?
Последний раз редактировалось drozdoff 15 июн 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Andrew

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Andrew » 15 июн 2010, 13:42

Вызвали по федеральной программе? И еще вопрос, сколько баллов Вы набрали?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 16:28

Вызвали, значит надо идти и не дёргаться. максимум рассказать самому себе перед камерой о себе, своей специальности, планах. Сто раз. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Petrovish » 16 июн 2010, 00:44

Yang писал(а):Вызвали на интервью,на что обратить внимание и ваши советы.
:D :D Вы таки спрашиваете или хвастаетесь?

Предположим что интервью в посольство. Тогда вопрос по какой программе?
Какой тип интервью? (написано в письме с приглашением) Какая у вас специальность? (если это имеет значение)

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Yang » 16 июн 2010, 01:06

Подавались по федеральной программе,балов было 64.Основной заявитель жена.Но вызывают почему-то обоих.Чтобы это значило?
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Petrovish » 16 июн 2010, 07:42

Скорее всего это значит что у вас Selection Interview. Поэтому и вызывают обоих, в надежде найти какие-нибдуь обстоятельсва которые помогут вам адаптироваться и за которые офицер мог бы добавить балы.

Если коротко то Вам нужно готовить все что может убедить офицера в том что вы сможете адаптироваться в Канаде. Подготовить материалы с работы. Вспомнить темы дипломов.

В интернет много материала по этой теме. Вам пойдут все интервью которые проводились еще до введения списка 38 и Сиднея.


Трудно писать сразу о всем может у вас конкретые вопросы есть?
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Yang » 16 июн 2010, 18:05

Да ,меня беспокоит вот что.Так -как у нас основной заявитель жена(у нее английский )хороший,то у меня очень слабоватый.Я его усиленно учу ,насколько это возможно совмещая с работой.Основную тему беседы понять могу ,но не весь разговор в частности.Cказать могу только заготовленные обкатаные фразы.Как лучше мне сказать ,что мои знания слабы и говорить через переводчика не стесняясь ,или пробовать общаться на английском.Может кто-то знает о похожих ситуациях,спасибо.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Irine » 17 июн 2010, 05:20

Главное, чтобы у основного заявителя язык был хороший. Когда у нас было интервью, точнее у моего мужа, (у него тоже английский в процессе :) ), разговор велся через переводчика.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Yang » 18 июн 2010, 08:39

Irine спасибо вам огромное,сейчас каждое слово в поддержку придает уверенности.Я вам и всем кто поучавствовал очень благодарен.
edi7777

Re: Вызвали на интервью

Сообщение edi7777 » 21 июн 2010, 05:49

У нас та же история нехвотает 3 поинта (на днях будем подавать )наши знакомые прошли минус 4 поинта или даже больше )у них также было интервью )они к нему тщательно готовились раздобыли супорт летер от друзей и вроде от работодателя тоже что он гатов предоставить работу )сейчас они уже в Торонто )так что все будет ок )только тщательно подгатовтес
Ilwar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:36

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Ilwar » 08 сен 2010, 14:43

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация: подавал завяление по федеральной программе в октябре 2008 года, в мае этого года пришел Interview waiver с обещанием мед форм. Сами формы ждал, ждал, не дождался. Решил недавно написать посольству, поинтересовавшись, может где застряли, а они думают, что я уже медицину прошел. На следующй день получил приглашение на интервью. Приглашение только для меня, жену сказали не брать ( я основной заявитель), тип интервью не указали. Хотелось бы понять, может у кого был такой опыт, или кто-то знает что это омжет быть за интервью без зависимого апликанта и после получения interview waiver?

Заранее спасибо.
Ilwar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:36

Re: Вызвали на интервью

Сообщение Ilwar » 08 сен 2010, 23:16

Ani, доброго времени суток, я знаю Вы мне что-то написали по моему вопросу в ЛС, но я, к сожалению не имею доступа к чтению ЛС, можно написать это в форуме?

Спасибо.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Вызвали на интервью

Сообщение a.nite » 09 сен 2010, 01:53

Уже можете читать и отправлять личные сообщения. Доступ появляется после 3х сообщений на форуме.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Вызвали на интервью

Сообщение kolechka » 26 сен 2010, 19:49

Yang, как прошло у вас интервью? Вы где-нибудь описывали его, дайте ссылку или расскажите. Очень интересно почитать.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»