Идентичность опыта работы и образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Зелибоба

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Зелибоба » 21 июн 2010, 04:41

Абрикосов, ты опять же говоришь об устройстве на работу.
Имхо иммиграционная политика преследует несколько другие цели, оттуда и более гибкий подход к этому моменту.

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение yurka » 21 июн 2010, 04:44

Абрикосов писал(а):Всё-таки не совсем понятно, товарищи.
На интервью иммиграционный офицер, недоверчиво прищурившись, начинает ныть типа:
"Я весьма впечатлён вашим профессиональным опытом, но, будьте так добры, покажите,
пожалуйста, волшебную корочку, некое свидетельство...".
Вы бодро отвечаете: "Их нет у меня!".

Ну и как, допустят ли вас в такой ситуации к штурвалу? 8)
Имм. офицер будет спрашивать подтверждение вашего ОПЫТА работы капитаном. Если вы сможете доказать, что вы избороздили весь земной шар на тенкере - то нет проблем.
Если у вас не было соответсвующего образования, то шансов получить такую работу будет немного.
А во вторых - работа офицера не в допуске Вас к штурвалу, а допуске Вас в Канаду. :wink:
OZZ

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение OZZ » 21 июн 2010, 04:45

IMHO, из лётчика в пекари пустят, а из пекарей в лётчики - нет.
"Я ТАК думаю" (с)
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение pound » 21 июн 2010, 06:46

yurka, лично у Вас есть значительные расхождения между опытом и дипломом? :)
Мне просто интересно, а то советовать что не надо иметь идентичного образования многие горазды, а сами вы бы так подали документы? :?: :)

ПС я помощник капитана, работал на нефтетанкерах, избороздил мировой океан.
У меня порядка 20+ различных документов подтверждающих мою специализацию :)
И просто так работать в море без докуметов - невозможно! ;)
мы Рассия!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Абрикосов » 21 июн 2010, 06:50

Зелибоба писал(а):Абрикосов, ты опять же говоришь об устройстве на работу.
Имхо иммиграционная политика преследует несколько другие цели, оттуда и более гибкий подход к этому моменту.
Пока лично не увижу кардиохирурга, осуществившего 25 удачных операций, и, не имея
на руках диплома, успешно прошедшего интервью с канадским иммиграционным офицером,
буду придерживаться своей точки зрения, товарищ Зелибоба. :)

Зелибоба

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Зелибоба » 21 июн 2010, 07:37

Не бывает таких кардиохирургов, в том то и дело. А вот айтишники с гуманитарным образованием попадаются и подобных ситуаций - аврал. Отсюда и правила, основанные на реальностях, а не на выдуманных крайностях ;)
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение pound » 21 июн 2010, 07:56

подъитоживая
1.не по всем специальностям можно работать-иметь опыт без образования.
2.по каким может показать только практика подачи документов и их прохождения.
3.каждый решат для себя сам рисковать или нет, оценивая свои возможности в предоставлении доказательств о легальности опыта.
мы Рассия!
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение yurka » 21 июн 2010, 08:13

Зелибоба писал(а):Не бывает таких кардиохирургов, в том то и дело. А вот айтишники с гуманитарным образованием попадаются и подобных ситуаций - аврал. Отсюда и правила, основанные на реальностях, а не на выдуманных крайностях ;)
Совершенно верно. Если вы, например, по образованию врач, а подтверждаете опыт 7371: Crane Operators чтоб попасть в список 38 то никого это не удивит. А вот наоборот - будет выглядеть странно! :wink:

Что касается меня, то по образованию, опыту и призванию я ИТ-шник.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение stryker » 26 июн 2010, 15:15

yurka писал(а):Что касается меня, то по образованию, опыту и призванию я ИТ-шник.
А согласитесь, что шикарно они нас IT-шников прокинули! Я как-то даже не сомневался, что как не перекраивай список профессий, но IT останется. Офигеть, теперь даже не знаю что и делать. IELTS сдал и хрен ли толку? Куда еще с сертификатом ELTS можно идти кроме New Zealand, Australia и Lavatory ?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение eliza » 13 фев 2011, 14:04

Почитала...
вот как вы думаете,
У меня ( высшее Университетское СПБГУ) образование " Географ-страновед специалист международного туризма по специальности География"
а опыт работы "Менеджер кафе" ( входит в список 29)
но до работы в кафе я проходила стажировку там же (это написано в референсе тоже)

Пройдут ли мои документы с таким несоответствием опыта образованию и при отсутствии корочки по "менеджеру кафе". Ну сама я всему училась, сама, по книгам, по интернету, на старжировке трехмесячной. Менеджер кафе не геолог-взрывник и не хирург в конце концов.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Buzzzinga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:25

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Buzzzinga » 13 фев 2011, 16:47

Всем привет. У меня тоже вопрос. Мне почти 28 лет, есть опыт работы по специальностям, входящим в список, но высшего образования нет (сейчас занимаюсь получением, ранее много работал и времени на учёбу не нашлось). Может ли моё позднее получение диплома в целом сильно испортить интервью у офицера?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Discoverer » 13 фев 2011, 17:04

Никаким образом.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 03:56

Dear Discovery,

а что вы думаете по моему случаю?
(Я тоже подумываю получить корочку, но уже после подачи пакета)

В NOC написано:
0631 Restaurant and Food Service Managers Employment requirements
* Completion of a college or other program related to hospitality or food and beverage service management is usually required.
(usually не означает обязательно, а означает обычно,как правило. Плюс у меня в униветситете все таки был курс по hospitality, но он относился к мэнеджменту в туризме, частично к менеджменту ресторанами в отелях. По моему это то что надо в принципе. )

* Several years of experience in the food service sector, including supervisory experience, are required. (Вот этого у меня не было. Но я до работы проходила трехмесячную стажировку, то есть там на месте всему обучилась, фактически тоже работала но без оплаты)

Но вот в чем вопрос. Эти Employment requirements относятся к найму на работу в Канаде.
А в России я все таки работала без этих requirements.
И неужели при таком раскладе я не имею шансов на федеральную программу?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Bel4onysh » 17 фев 2011, 00:46

В том-то и дело, что NOC - документ разработанный Human Resources and Skills Development Canada для Канады (не для иммигрантов) и по каждой специальности указаны как Duties, так и преполагаемые Employment requirements (требования работодателя, а не иммиграционного офицера или какой-то из программ для иммигрантов). Когда в списке 38 был NOC 1111 у многих апликантов был опыт с обязанностями согласно ему, но у многих ли были "Completion of a professional training program approved by a provincial institute" или CA/CMA?
Teila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:07

Re: Идентичность опыта работы и образования

Сообщение Teila » 16 ноя 2011, 13:27

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Учусь в гос. вузе пока что на бакалавра. Моей специальности нет в списке 29. Поэтому дополнительно думаю получить образование повара и по этой специальности отработать. На годовое обучение в гос. техникум идти не хочу, думаю, что проще получить специальность повара на курсах, которые займут месяца 3 и в итоге будет присвоен разряд аналогичный обучению в техникуме. Учебный центр выдает свидетельства гос.образца. Меня волнует будет ли учитываться такое образование, ведь оно не является даже одногодичным. Смогу ли я в таком случае представлять его по списку 29?

Буду благодарна за помощь.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»