Advice

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Sher

Advice

Сообщение Sher » 10 июн 2010, 05:41

Добрый день!
Мне необходим совет.
Мне27 лет, высшее нефтяное образование (5лет, диплом) , до университета десятилетняя школа, специальность есть в списке востребованных профессий, опыт работы более 4х лет; родственников и опыта работы в канаде у меня нет, как и жены. По IELTS набираю пока только 2 балла по каждому модулю. Self-Assessment Test - 64 балла. В DVC Group посоветовали пока учить английский.

Планирую проф.иммиграцию по федеральной программе высококвалифицированных специалистов. Можно ли с такими данными начать иммиграционный процесс? Может ли иммиграционный офицер добавить баллов, в случае если к моменту запроса результатов IELTS баллы останутся на прежнем уровне? Есть ли еще рациональные варианты большего набора баллов?

Спасибо.....

drozdoff

Re: Advice

Сообщение drozdoff » 10 июн 2010, 06:16

А какие у Вас результаты IELTS на данный момент?
Sher

Re: Advice

Сообщение Sher » 10 июн 2010, 06:39

IELTS еще не сдавал, думаю около 5,5-6
drozdoff

Re: Advice

Сообщение drozdoff » 10 июн 2010, 06:57

Как вариант подтянуть язык, тем более, что Вам он пригодится в Канаде )))
Сдать IELTS (Или сразу идти к преподу опытному, который Вас оценит и обозначит путь по которому Вы подтенете язык. Тогда сэкономите деньги на экзамене.) и посмотреть сколько не хватает баллов и заниматься английским с преподавателями,которые готовят именно к этому экзамену. Плотно т.к. это делают некоторые участники форума, по 5-6 часов в день занятий языком. Баллы за инглиш дают по каждой части экзамена, и максимальные баллы дают начиная с 6.5 за тест, т.е. надо сдать все 4 теста не менее 6.5. Посчитайте по он-лайн тесту, там очень большая разница в баллах между 5.5 среднее (например 6 5.5 5.5 5.5) и 6.5-7 (6.5 7 6.5 6.5) и Вам с лихвой хватит баллов.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Advice

Сообщение pound » 10 июн 2010, 07:19

Автор, а для меня загадка как Вы насчитали 64 балла :shock:
по вводным данным у мну только 59 получается :)

1 Education 25 20
2 Language Ability 24 8
3 Work Experience 21 21
4 Age 10 10
5 Arranged Employment 10 0
6 Adaptability 10 0
Total Score 59
мы Рассия!

Sher

Re: Advice

Сообщение Sher » 10 июн 2010, 08:08

Спасибо за совет по IELTS....Будем стараться :)
Возник еще один вопрос - сколько баллов я смогу набрать за свое образование (школа - 10лет, институт - 5 лет), т.к. я брал их по максимуму....приравнивая к магистерской или докторской степени....
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Advice

Сообщение pound » 10 июн 2010, 08:12

Ваше образование - 20 баллов, см выше

по теме тут надо подтягивать то что возможно
1.язык, возможно что французкий тоже
2.жениться

ну вот и все что реально :)
мы Рассия!
Зелибоба

Re: Advice

Сообщение Зелибоба » 11 июн 2010, 00:03

и жениться лучше на мадам с высшим образованием (еще 4 балла в кармане) ;)
drozdoff

Re: Advice

Сообщение drozdoff » 11 июн 2010, 02:12

Зелибоба писал(а):и жениться лучше на мадам с высшим образованием (еще 4 балла в кармане) ;)
если мадам с ребенком, то еще 4 бала :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Advice

Сообщение nutick » 11 июн 2010, 02:16

drozdoff писал(а): если мадам с ребенком, то еще 4 бала :mrgreen:
Это где сказано? что-то такого не припомню...
Зелибоба

Re: Advice

Сообщение Зелибоба » 11 июн 2010, 02:22

это наверно по каким-то провинциальным программам
в федералке плюсов за детей я тоже не видел
drozdoff

Re: Advice

Сообщение drozdoff » 11 июн 2010, 02:38

nutick писал(а): Это где сказано? что-то такого не припомню...
Сорри, я мыслями в Квебекской программе и не туда написал. :|
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Advice

Сообщение marusya » 11 июн 2010, 05:41

в любом случае, самый универсальный совет при иммиграции-учить язык той страны, куда собираетесь. у меня ушло около 10 месяцев для подготовки к IELTS (несмотря на то, что я не могла сказать, что совсем языка не знала-у меня работа полностью на англ), без хороших результатов подавать я не видела смысла. да и в Канаде что делать, если язык на слабом уровне? очень тяжело, думаю, придется. так что учите язык, про доп баллы в последнее время что-то совсем ничего не слышала :roll:
RedDeer

Re: Advice

Сообщение RedDeer » 13 июн 2010, 11:45

Вам язык нужен не только для иммиграционного процесса ...но и для работы в канаде ... или вы планируете картошку чистить в макдонельсе ... Забудте на год об иммиграции и посветите весь год усиленному изучению английского ... Ну а как выйдите на уроветь >5.0 IELTS то можно и заваривать кашу с иммиграцией. Еще как вариант найти работодателя в канаде по профилю ... и пороботать с годик одновлеменно подбирая английский ... Удачи
Sher

Re: Advice

Сообщение Sher » 14 июн 2010, 06:51

Большое всем спасибо за советы...
Хотел бы также поинтересоваться, если в дополнение английскому указать уровень французского basic и в подтверждении этому придложить сертификат об окончании курсов, потребуется ли сертификат о сдаче TEF в этом случае?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»