Схема подсчёта баллов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Закрыто
Dmitry888

Схема подсчёта баллов

Сообщение Dmitry888 » 07 июн 2010, 10:40

Здравствуйте!

Хочу податься в Австралию, но до первого июля документы временно не принимают.
Вот и решил за одно податься и в Канаду :)
В Австралии я подтвердился как бухгалтер, но в русском дипломе я "Экономист-менеджер" по специальности "Экономика и управление на предприятии (на транспорте)" Вхожу ли я в 38 профессий в Канаде и что-нибудь значит для них моё подтверждение как бухгалтера в Австралии?

Так же непонятно с образованием в целом, учился как и все сначала в школе, потом 5 лет в университете, но как мне кажется 15 лет не набирается(Obtained two or more university degrees at the bachelor’s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies) Под какую категорию попадает эта самая стандартная для совка схема обучения?

В Австралии мне нужно минимум 6 для айлтса по всем категориям, но как я понял в Канаде всё по другому. Мои результаты 6 за ридин и лисенин, 6.5 за райтин и 7.5 за спикин. Под какую категорию попадает данный моего экзамена, хайт или модерейт?

Опыт работы бухгалтетом у меня с 2005 идёт, но недавно я уезжал учиться на год в Австралию, но в трудовой ничего не указанно, надо ли будет писать об этом? просто если не писать, скажут потом что информация недостоверная и дисквалифицируют или это не так важно?

Если образование подходит под 15 лет, стаж проходит, английский набирает хотя бы 12 баллов, за возраст 10 баллов (26 лет), то я набираю только 65 с необходимых 67 т.к. я не женат. Есть ли смысл подаваться при таком раскладе? без жены более 65 я не набираю, а жениться в ближайшее время не собираюсь))

Так же интересуют сроки рассмотрения документов, т.к. мой айлст только 6 баллов за минимальную оценку, то в Австралии мне придётся ждать от 3-х лет, а как обстоят дела с рассмотрением в Канаде?

Спасибо

Зелибоба

Re: Схема подсчёта баллов

Сообщение Зелибоба » 07 июн 2010, 15:23

За диплом вам дадут 20 баллов. Баллы за инглиш смотрите в главном мане (не найти мне сейчас ссылку, половина у вас в hight, вторая в moderate).
Входите ли вы в список 38 - изучите нок и требования к вашей специальности: http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Index.aspx
А вообще начните с изучения этого: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus там почти все есть.
Удачи.
Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»