Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Сообщение port_V » 29 май 2010, 20:38

Меня меня интересует вариант наименьших потерь на конвертациях, открытиях счета и т.д.
В наст момент счет открыт в рублях в местном Райффайзен.
Варианты:
1)Дорожные чеки
2)RBC, но насколько понимаю нужно заверить все удостоверения личности в кан посольстве и как это делается, с их сайта мне как-то не ответили
3)Банковская карта, но что тогда я покажу на таможне?И думаю тут будут нехилые потери на конвертации+поборы родного банка((

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Сообщение mrv » 29 май 2010, 21:35

По RBC: открываете счет online (на самом деле это не полноценное открытие, а только как бы заявка), далее по email, вам высылают несколько форм, которые нужно заполнить и подтвердить в посольстве (это будет стоить определенных денег), и отправить весь пакет документов в RBC. Открывают счет в течение 5 рабочих дней с момента получения документов от вас. Учитывайте, что счет будет for deposits only; по прибытии в Канаду, его нужно будет разморозить посетив любой филиал.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Сообщение port_V » 30 май 2010, 03:14

Но вопрос еще и в том не проще ли купить тревел чеки и не заморачиваться с открытием счета.Как это по деньгам?
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Сообщение pound » 30 май 2010, 07:15

насколько я знаю - возможно и проще, если Вас не отталкивает коммисия за обналичку этих чеков и последующая конвертация USD-CAD
А так они и как proof of funds принимаются.
мы Рассия!
Lilfoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:24

Re: Как выгоднее ввозить деньги при залендивании?

Сообщение Lilfoo » 19 авг 2011, 09:20

Хотелось бы поднять тему снова, т.к. сама задалась данным вопросом.
Кто как ввозил деньги? кому каике варианты показались наиболее удачными, поделитесь пожалуйста опытом=)
И еще: стоит ли покупать наличные каксы в России или можно не заморачиваться (в нашей глуши кажись канадских долларов никогда не видели)?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»