Насколько важно здоровье при иммиграции

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Alladin

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Alladin » 07 фев 2010, 11:58

Добрый день.
Переживал что при прохождении медкомисии придерутся к скалиозу и хрониескому фаренгиту...почитал форум, немного успокоился.
Но остался вопрос:
Насколько дорого обходится лечение в Канаде? Я с Украины, а у нас сложно найти людей (особенно молодых) с сильным иммунитетом. Я регулярно раз в год простуживаюсь, иногда доходит до гриппа. Еще много проблем с зубами, постоянно дыры латаю(((( Как дорого стоят медикаменты и мед обслуживание?

И еще. Если родители захотят тоже переехать в Канаду по программе восстановления семьи, то, насколько я понимаю, я несу финансовые расходы на их лечение и содержание. И помощи от Канады ждать не стоит. У них стандартный набор возрастных болячек: гипертония, остиохондроз и т.д. Как дорого будет стоить поддержание их здоровья?
Надеюсь мой вопрос понятен. Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 12:23

Посмотрите, для начала, раздел Здоровье. Если кратко, лечение бесплатное, но ждать в госпиалях долго 12-20 часов для приема, на операции - полгода-год. О родителях: Речь идет не о восстановлении семьи, а о спонсорстве. У вас должен быть хороший доход как минимум год. Содержите вы, медицина - бесплатная. Тяжелые болезни в канаду - непроходные. Подробнее - в соответствующих темах.

http://www.rusforum.ca/topic2744.html
http://www.rusforum.ca/topic3690.html
http://www.rusforum.ca/topic282.html
http://www.rusforum.ca/topic4337.html
Alladin

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Alladin » 07 фев 2010, 13:25

Благодарю за ответ!!!
AlexSP

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение AlexSP » 09 фев 2010, 11:44

У меня друг рассматривает варианты иммиграции в Канаду по "Skilled Wokers". У него в 1991 году была раковая опухоль. Прошел два или три курса химиотерапии. После этого вырезали опухоль. В течение следующих 5 лет наблюдался в онкодиспансере. Дальше сняли с учета. Будут ли у него какие проблемы по здоровью при оценке шансов иммиграционным офицером?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение nutick » 09 фев 2010, 12:04

Наверное, решающим фактором станут результаты анализов на медкомиссии.

nikoll

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение nikoll » 16 фев 2010, 09:16

подскажите, пожалуйста.
Мы семьей хотим переехать в канаду, а у моего мужа сахарный диабет, сидит на инсулине, правда дозы небольшие и чувствует себя прекрасно - работает, в хорошей физ. форме. Но перечитывая различную информацию по требованиям к кандидатам я начинаю сомневаться все больше и больше... подскажите, может кто сталкивался с подобным? :(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pluto » 16 фев 2010, 12:38

nikoll это вопрос очень индивидуальный. Только медицинская коммисия может сказать что то существенное. Но мы когда проходили эту медкомисию то нас проверяли на диабет в первую очередь. Я пока нашёл на этом сайте про диабет.
http://www.diabetes.ca/get-involved/hel ... faq/other/

Там есть параграф про диабет...
International / Immigration

Will diabetes affect my eligibility to immigrate to Canada?
According to Citizenship and Immigration Canada, diabetes is not associated with medical inadmissibility nor is it an impediment to immigration. Complications related to diabetes such as kidney failure may prohibit admission of an applicant with diabetes.


То есть получается что всё же можно..
nikoll

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение nikoll » 17 фев 2010, 14:07

[То есть получается что всё же можно..]

"pluto", спасибо за поддержку. Но все таки страшнова-то, да и денег потраченных до этого жаль будет, если только из-за медкомисии нам откажут.

[то нас проверяли на диабет в первую очередь.]

Каким это образом? :shock:
дело в том, что нам советуют ничего не говорить о болезни при прохождении медкомисии, а вдруг не обнаружат? в принципе мой муж постоянно удерживает уровень сахара в норме, может и пройдет? как думаете?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pluto » 17 фев 2010, 14:49

Мы сдавали анализы, до прохождения медкомисии. И ещё какой то анализ прямо на медкомисии. Правда это было в самом начале 2006, может щас чего то и поменялось.
Но дело в том что сам врач только собирает сведения о вас а потом отправляет куда то, он никакого решения сам не принимает.
nikoll

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение nikoll » 18 фев 2010, 04:00

pluto писал(а):Мы сдавали анализы, до прохождения медкомисии. И ещё какой то анализ прямо на медкомисии. Правда это было в самом начале 2006, может щас чего то и поменялось.
Но дело в том что сам врач только собирает сведения о вас а потом отправляет куда то, он никакого решения сам не принимает.
спасибо за ответ.
я решила как "тренировка" пройти обследование в какой-нибудь частной клинике, а там посмотрим.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pluto » 18 фев 2010, 08:15

nikoll мудрое решение.. :D Только ещё бы где то узнать параметры по которым врачи дают добро на въезд в канаду.
Kindoko

И снова о медицине.

Сообщение Kindoko » 20 фев 2010, 07:57

Мне 33 года. Имею опыт работы по специальности, хорошо владею Английским. Сейчас заканчиваю обучение на Master's Degree в США. В последствии собираюсь в Канаду, в Штатах остаться нереально. Единственное мое опасение- у меня очень сильный сколиоз, он очень заметен. В работе ( я преподаватель) препятствий никаких он не представляет. Как вы думаете, могут ли быть проблемы при медкомиссии?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 15:47

Я конечно не врач..Но простая логика мне подсказывает (и не только мне) что препядствием может быть только то когда вам необходимо длительное лечение. А так как в канаде за такое лечение будет платить госсударство то они предпочитают такого человека не брать в канаду.
Но ведь вы Kindoko, если я правельно понял не нуждаетесь в лечении...
Kindoko

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Kindoko » 20 фев 2010, 22:56

Спасибо! Нет, в постоянном и дорогостоящем лечении, я не нуждаюсь. Только в оздоровительных и поддерживающих занятиях, как все люди. Проблема только в том, что кривая спина очень заметна внешне.
Sofi

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Sofi » 28 фев 2010, 13:42

Привет! Хочу у вас спросить.
Как Вы думаете, не будет ли препятствием для иммиграции по федеральной программе мое небольшое заикание? В принципе, я не заикаюсь, но в определенной ситуации, когда волнуюсь, могу начать заикаться.

Спасибо заранее

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»