Несколько вопросов по федералке

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ambre

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Ambre » 25 май 2010, 06:52

тогда почему его нет в чеклисте?
там даже указаны наклейки с адресами, а такого важного документа, как результат теста - нет

Зелибоба

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Зелибоба » 25 май 2010, 07:00

В чеклисте действительно нету. За это можно зацепиться когда зададут соответствующий вопрос :)
А вы кстати как на этот вопрос ответили (№6)? Yes or No?
Ambre

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Ambre » 25 май 2010, 07:05

ответила Yes, то есть что сдавала. Хотя я на самом деле не сдавала. Просто по моим ощущениям мою профессию уберут из списка 38, поэтому я решила не медлить и подаваться. Хотя Пони экспресс все-равно потеряли мои документы и никто не знает, где они. Пока найдут, если найдут, может многое изменится. Так что я рада, что не сдавала английский
Зелибоба

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Зелибоба » 25 май 2010, 07:19

Опасно... могут потом сравнить даты и не известно чем это закончится.
Насчет того что уберут вашу профессию - какова природа этих ощущений? Ходят слухи, все интересуются, но ничего официального я еще не встречал...
Пони Экспресс потеряли документы - сочувствую. Думаю через них буду только оплачивать :) курьеров много всяких разных и уже проверенных.
Ambre

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Ambre » 25 май 2010, 07:26

но ведь многие так делали и ничего. Это я про сдачу теста после подачи доков в Сидней.Просто там невозможно ответить по-другому. Если писать No, то тогда вам нужно предоставить другие доказательства, что вы знаете английский, а у меня их нет. Получается, что нужно выбрать из двух зол меньшее

природа ощущений у меня такова, что список изменят где-нить в августе, но задним числом. то есть типа того, что изменения считаются введенными в силу с 1 июня. Об этом могут не написать прямо, но все, кто прислал анкеты до августа получат отказ.

они отзвониись 30 секунд назад и сказали. что мои доки вчера в 22 часа вечера по их времени были в городе Дип, Нью-Брунсвик и что завтра появится инфа о том, куда они в итоге приплыли

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Рыжая Багира » 25 май 2010, 11:47

На семинаре сказали, что "Они тоже люди и все понимают" и "у вас есть время, пока не истекут 120 дней для сдачи, получения и отправки сертификата IELTS вместе с другими документами". Но это было справделиво до 16 апреля, теперь не скажу точно, так как ксерокопию результатов IELTS они не принимают, а оригинал нужен для посольства в Москве при подаче полного пакета.
The winner takes it all
Ambre

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Ambre » 25 май 2010, 12:14

то, что в Сидней ничего не надо посылать, это точно, так как в чеклисте этого нет. Но может быть они сейчас действительно смотрят на дату получения результатов теста, то есть сдать его нужно до отправки анкет в Сидней? Но с другой стороны, если вы и так знаете, как вы сдадите, и не захотели сдавать заранее, чтобы не тратить деньги и потом получить более свежий результат. Ведь он действителен всего год, а иммиграционный процесс может занять много времени.
robotics

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение robotics » 25 май 2010, 13:38

Ambre писал(а):ответила Yes, то есть что сдавала. Хотя я на самом деле не сдавала. Просто по моим ощущениям мою профессию уберут из списка 38, поэтому я решила не медлить и подаваться. Хотя Пони экспресс все-равно потеряли мои документы и никто не знает, где они. Пока найдут, если найдут, может многое изменится. Так что я рада, что не сдавала английский
Ambre - зачем Вы врете?

Довелось почитать Вашу перепалку на соседнем форуме с одним из форумчан. Там же прямо указано - что при подаче Вы указали адрес обычной почты (т.н абонентский ящик), не прочитав должным образом инструкции. Хотя в инструкции указан второй адрес для курьерской почты.
От этого и пошли проблемы. :D
Ambre

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Ambre » 25 май 2010, 13:52

какой мне смысл врать, если у меня там такой же ник и я пишу на обоих форумах одно и тоже. хотела бы наврать, то врала бы под разными никами и аватарками.

а адрес я указала тот, который был указан первым в чеклисте и Пони без проблем приняла мои документы для отправки по этому адресу. Неважно, какой там был написан адрес, они должны были знать, где чисто физически находится посылка, но с 21 мая о ее судьбе было неизвестно
Gelena

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Gelena » 25 май 2010, 20:14

Никто не запрещает пересдавать IELTS в течении 120 дней и посылать вместе с полным пакетом новый результат с более поздней датой. Если это повысит ваши шансы, то все на пользу. Сложности возникнут, если вы физически не успеете сдать IELTS до отправки полного пакета.
Зелибоба

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Зелибоба » 26 май 2010, 00:43

Ну тогда остается прояснить момент с необходимость отсылки в Сидней копии теста...
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Iren@ » 26 май 2010, 00:52

Коллеги, читайте п.6 schedule 3 внимательнее, там же четко написано:
Если вы ответили Да на вопрос о том, сдавали ли вы тест - "provide a copy of approved test results". Если ответили "нет" - "Provide evidence of your proficiency in Canada's official languages".
Т.е. по логике вы не можете ответить да и не приложить копию теста.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Зелибоба

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Зелибоба » 26 май 2010, 01:53

Это понятно, но обсуждается момент отсутствия копии теста в чеклисте. Благодаря этому все-таки есть небольшая надежда проскочить на первом этапе без теста и сэкономить время, но имхо это не вариант т.к. главное в любом иммиграционном процессе - это честность.

По образованию почитал, несколько разнятся мнения:
Диплом специалиста российского вуза с обучением 5 лет (полное высшее) - это bachelor's level и 20 баллов?
Обучение в профессиональном лицее в течение 4 лет - 15 или 20 баллов дает? Точнее споузу сколько баллов дает?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение nutick » 26 май 2010, 02:28

Зелибоба писал(а): Обучение в профессиональном лицее в течение 4 лет - 15 или 20 баллов дает? Точнее споузу сколько баллов дает?
Нужно складывать года учебы начиная с первого класса. Сколько лет - и смотрите сколько за это дается баллов.
Зелибоба

Re: Несколько вопросов по федералке

Сообщение Зелибоба » 26 май 2010, 03:58

Понятно: 8+4=12 лет - 3 балла за жену добавляется
А если бы она после техникума еще и в универе 5 лет отучилась, то было бы 4 балла, не честно как-то :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»