Трудовая книжка и Референсы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Iren@ » 14 фев 2011, 08:10

Nilla писал(а):Мы с нынешней работы реф. не брали. Просто написали о своих обязанностях и т.д.. Где то читала, не могу припомнть, что так делается если не хочешь информировать работадателей. Если у кого то подобная ситуация?
Я тоже не брала референс с текущего места работы, но он все равно по непроходному ноку. я взяла только справку о том, что работаю и получаю такую-то зарплату, как для банка или для визы.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Nilla » 14 фев 2011, 10:20

В трудовой указана дата вступления и организация, потом они сами могут выяснить. Основной стаж больше 4 -х лет по прежней работе. И реф. там уже имеется.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Bel4onysh » 26 фев 2011, 23:45

Ребята, подскажите, какие названия должностей писать в пункте 13 Application for permanent residence и в Economic Class? Как в трудовой и референсах? Или согласно NOC? Странно ведь будет, если в графе occupation будет написано специалист, а код по NOC указан? Или это не критично, так как main duties тоже указываются?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение eliza » 20 мар 2011, 14:24

да что ж такое все про какие-то 4 года пишут!

это о чем?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Bel4onysh » 20 мар 2011, 23:30

Eliza,

4 года стажа по профессиям из NOC типа 0 или уровней A/B для максимального балла за опыт работы.

Ambre

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Ambre » 21 мар 2011, 01:29

Я названия позиций писала как в трудовой.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Bel4onysh » 21 мар 2011, 02:38

Спасибо, Ambre.
Вопрос возник в связи с этапом Eligibility Review. У нас в трудовой написано "менеджер" :) , реальная должность жены "начальник монтажной группы". Если Ваше заявление с должностями из трудовой CIC удовлетворило, думаю, можно писать из трудовой. В любом случае мы ведь указываем NOC.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение eliza » 22 мар 2011, 06:15

ааа) за 4 года макс.балл ) поняла)
у меня то минимум, год)

что то засомневалась, писать в рефе с работы по которой подаю( по списку 29) именно мои характеристики (умая,красивая,замечательная :lol: ), или точно не надо?

Я так поняла все пишут просто обязанности и тд, но без личной характеристики.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение eliza » 22 мар 2011, 06:18

nutick писал(а):Этого мало.
Нужен еще кто-нибудь кто может подтвердить вашу деятельность.
А вот муж,беру с собой :lol: , работает сейчас в конторе,их там двое,он и начальник. Не хочет информировать начальника. Но прикол в том,что фирму оформляют,и мужа пока еще не взяли официально.То есть официально он безработный. Как быть в таком случае? Может так все и написать в cover, и просто приложить визитку начальника,пусть звонят ему если хотят,он подтвердит что муж у него работает в любом случае.
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение nutick » 22 мар 2011, 07:11

Нам приходили запросы на подтверждении нашей деятельности: на главного заявителя (мужа) и меня. Но все же потребовали от нас бОльших доказательств деятельности. Вопрос стоял не в самом НОКе, а в подтверждении деятельности. Мы отправили референсы от бухгалтера и от учередителя + собственника офиса. Еще не знаем как их это устроит или нет. С одной стороны, мы не индивидуальные предприниматели, а работники в ООО. Только вот проблема возникла из-за скорее всего из-за того что муж значится директором... :? Видно, их это смущает очень.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Bel4onysh » 22 мар 2011, 07:45

Я не основной заявитель, в своей фирме числюсь диром. Планирую подать некоторые учредительные документы, отчётность и несколько рефов от клиентов. Надеюсь, их ничего не смутит, тем более я вагон :)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение eliza » 22 мар 2011, 13:31

nutick писал(а):Нам приходили запросы на подтверждении нашей деятельности
и что вы послали? 2ндфл?
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение nutick » 22 мар 2011, 13:51

Я не знаю что такое "2ндфл" (мы не из России и я не бухгалтер). Первоначально референсы выписали на себя, приложили справку с налоговой об отчислениях, что нет долгов у фирмы (налоговая нам должны оказались), что отчисления производились регулярно: соц, пенсионные и налоги по фирме.
А когда запросили еще подтверждения, выслали то, что написала выше: 1. референсы от бухгалтера, 2. от учредителя и от владельца помещения в одном лице 3. референсы от клиентов, счета.
Вот не знаем устроит ли их это...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение eliza » 23 мар 2011, 04:43

Ясно! Спасибо!!!
(2 ндфл и есть справка о налогах из налоговой)

интересно, если работала с 1 сентября одного года по 31 августа следующего года то это считается за год работы? надеюсь что да...
бООООльше Шика и Салюта!
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Трудовая книжка и Референсы

Сообщение Lenuska » 31 мар 2011, 03:42

Доброго времени суток! Читая форум, становится понятно, что писать в референсе, но непонятно как его все-таки оформлять. Берем фирменный бланк организации, в середине пишем "референс на такого-то", а дальше когда приступил к работе, выполняемые обязанности близко к НОК и т.д.? Может кто-нибудь скинет образец? Я думаю, что многим будет полезно на него взглянуть. Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»