Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
GEOBOB

Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 12:33

И так по мимо измения "списка НОК: 38", будет еще глобальное изменение самого NOC-а в целом:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... ewNOC.aspx

Думаю интересная информация для планирующих иммигрировать по федеральной программе.

GEOBOB

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 12:51

отмечу так же, что изменение списка 38 это отдельная тема
Ambre

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Ambre » 10 май 2010, 13:35

вот только когда это все наконец поменяется!? уже не знаю, спешить или подождать. А то и IELTS сдавать, ночами готовиться, не спать, деньги тратить. а потом окажется, что твоей профессии уже нет в списке 38. А подавать анкеты без IELTS не хочется, вдруг совсем уж плохо сдам. Хоть деньги в таком случае и вернут за анкеты, но времени мне жалко больше. за это время я бы лучше французский выучила, пока по Квебекской программе ничего не изменилось.
ну написали бы, изменения будут такого-то числа. А то и по федералке не получится, время потеряешь, а потом пока будешь готовиться к Квебеку, и там чего-нибудь изменят
GEOBOB

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 12 май 2010, 20:10

по слухам:

"Из списка уберут следующие профессии:

- 0213 Computer and Information Systems Managers
- 1111 Financial Auditors and Accountants
- 4131 College and Other Vocational Instructors

и еще несколько других

Список будет в июне и в нём будет 33 позиции."
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Iren@ » 13 май 2010, 00:17

Geobob,
в эти несколько других. которые уберут, финансовые менеджеры наверное тоже попадут? По вашим слухам что об этом говорят?

GEOBOB

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 07:55

Iren@, эту инфу мне сказал мой друг который в Монреале живет... Финансовых менеджеров вроде оставят... Я как и он ИТшники, потому нас обеспокоил тот факт, что скорее всего любому ИТшнику въезд по федералке будет перекрыт... :(
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Iren@ » 13 май 2010, 08:12

Goebob, спасибо за инфу, хоть и не официальную, но это интересно.
Ну Вам то и Вашему приятелю можно не беспокоиться, вы же уже там! :)
llama

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение llama » 13 май 2010, 08:14

Из списка уберут следующие профессии:

- 0213 Computer and Information Systems Managers
- 1111 Financial Auditors and Accountants
- 4131 College and Other Vocational Instructors

Список будет в июне и в нём будет 33 позиции.
Ввод в действие не будет ретроактивным.
Я дополнил сообщение Геобоба, это инфо уже 4 дня доступно на lawpoint . ca надеюсь это не самый главный конкурент этому форуму. Не надо иметь никаких знакомых и приятелей чтобы прочитать.
Там же говорится что это инфо на 70% подтверждено, но гарантий никто не дает.
Ждем
GEOBOB

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 08:35

Iren@, да но у меня много друзей вне Канады которые ИТишники и думали о иммиграции...
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Iren@ » 13 май 2010, 08:50

значит надо им срочно подаваться, пока изменения не вступили в силу.

кстати не нашла ничего про новые изменения на лаупоинте. К тому же, это не официальный ресурс. Так что все еще пока - на уровне слухов.
llama

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение llama » 13 май 2010, 08:54

Я бы дал вам ссылку, но по-моему это запрещено. Да как я и говорил все на уровне слухов, там это же и подтверждает человек кто анонсировал эту инфу, так что отчаиваться пока рано.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Iren@ » 13 май 2010, 08:59

Спасибо, llama, ссылку не надо, верим Вам на слово :)
Согласна, что отчаиваться да и особо радоваться пока рано, всякое бывает.
GEOBOB

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 12:15

Iren@, как говорил незабвенный Остап, "скоро только кошки радятся", не у всех получается СРОЧНО податься.... В силу разных причин...
Ambre

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 12:30

я планировала подаваться в октябре-ноябре. хотела до этого сдать английский, а лето все расписано на поездки, тест вклинить некуда. Но спать спокойно не могу, боюсь не успеть. Так что буду подаваться, как только получу конверты из Пони экспресс. как буду сдавать английский не представляю вообще.
Даже если это все слухи, они ведь откуда-то берутся, даже если бы их и не было, можно и так предположить, что ситуация может в любой момент измениться. Что касается Квебека. так после прохождения теста на предмет подходишь-не подходишь, есть сообщение, что они рекомендуют подаваться сразу и не ждать, так как условия могут измениться.
так что пока условия вам подходят, нужно подаваться, не смотря на наличие слухов.
llama

Re: Внимание: NOC 2011 Revision Information Bulletin

Сообщение llama » 14 май 2010, 00:11

Цитирую человека, который первый открыл эту тему, с другого форума (не своего знакомого)
Комментарий от человека, который возглавляет большую ассоциацию канадских иммиграционных специалистов. В части, касающейся ожидаемых изменений.

Он выражает некоторое сомнение в достоверности информации, мотивируя это тем, что до сих пор в Canada Gazette не было публикации с указанием даты вступления в силу изменений (т.е. если бы они ожидались настолько скоро, то пора бы уже было опубликовать). Кроме того, он говорит, что определение "не ретроактивные изменения" тоже двусмысленно: изменения могут быть не ретроактивными например для тех, кто успел податься в Сидней, или для тех, кто успел после Сиднея податься в региональный офис.

В общем пока ясности никто не внёс к сожалению. Ждём.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»