Fee Payment

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Fee Payment

Сообщение Puffin » 09 май 2010, 23:52

Здравствуйте. Перед подачей заявления в Сидней я оплатила fee payment через МОМ. Согласно полученному письму выслала в Сидней желтый чек. У меня остался белый и письмо с Московского посольства с номером файла. Теперь собираю полный пакет для Москвы. Скажите, пожалуйста, мне теперь как fee payment что прикладывать? Белый чек и письмо? Но в письме указано, что белый чек надо держать у себя. Расскажите кто как сделал!

Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Fee Payment

Сообщение лали » 10 май 2010, 15:11

Мы делали именно так. Приложили письмо и белый чек. :)
Какой вариант вы предлагаете слабо представляю, извините.
Никаких других вариантов не предполагается, насколько я понимаю.
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Fee Payment

Сообщение Puffin » 10 май 2010, 22:10

Спасибо! Так и сделаем.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Fee Payment

Сообщение Mizerin » 20 авг 2010, 04:46

а когда платить 490 CAD за визу? не при подаче ли full application?

Изначально при подаче в Сидней мы оплачивали 550 + 150 (на ребенка).
Нам пришел ответ, что мы может продолжать иммиграционный процесс и можем подавать документы в московский визовый офис. Чем мы сейчас и занимаемся. В мануале написано, что также мы должны подать подтверждение об оплате сборов за рассмтрение документов. Так вот не понятно, нужно ли снова платить за 550 + 150, или нужно платить уже за визу 490 только за взрослого.
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Fee Payment

Сообщение Puffin » 23 авг 2010, 10:28

Не нужно ничего опять оплачивать. В Московский офис высылается ваше подтверждение оплаты за рассмотрение (550 на взрослого + 150 на ребенка). А 490 это уже, наверное, за саму визу в случае успешного прохождения процесса.

Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Fee Payment

Сообщение Mizerin » 23 авг 2010, 10:33

Да, действительно, я уже нашел информацию на эту тему.
Можно правда 490 CAD заплатить и при подаче full application, будто бы это ускоряет процесс на 2-4 недели))). Хотя если мыслить здраво, то вряд ли от этого что-то зависит. В любом случае эти деньги возвращаются в течение 6 недель в случае получения отказа в визе.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Fee Payment

Сообщение Mizerin » 24 авг 2010, 04:38

Таки заплатил за визы 490 CAD. Вот только что теперь прикладывать в пакет full application не понятно, т.к. накладная и чек из Пони есть в одном экземпляре. копию чтоли приложить...
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: Fee Payment

Сообщение Puffin » 24 авг 2010, 06:16

Вот такой вопрос терзал и меня. В чеках, полученных от МОМа было четко прописано, что один из них (желтый, кажется) надо отправить в CIO, а второй (белый) держать у себя как доказательство оплаты. Когда отправляла документы в Москву, вложила белый чек, т. к. требовалось доказать processing fee. В итоге остались у меня на руках только сканы. Но вы помимо чека на Right of Permanent Residence Fee (490) обязательно вложите и чек на processing fee (550+150)!
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Fee Payment

Сообщение Mizerin » 24 авг 2010, 06:28

c processing fee понятно, белый чек вложим. не хотелось бы вкладывать оригиналы чеков за визы, поскольку если все пройдет удачно, они могут понадобиться в посольстве при получении визы.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»