как правильно работать с NOC или привязка к 38

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
LexyLisa

как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 07 май 2010, 16:53

Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане, такую вещь (я заранее извиняюсь, если задаю вопрос глупый или если он уже сто тысяч раз обсуждался, но я другие темы посмотрела и ответа на него не нашла)

Есть профессия 0632 Accommodation Service Managers - входит в список из 38. В самом НОКе еще очень много Example Titles на эту профессию. Я в них тоже не попадаю (работаю Marketing Manager в отеле). А в самом низу страницы НОКа на 0632 - Classified elsewhere и там последняя строчечка как раз моя - Sales, Marketing and Advertising Managers (0611) .

Означает ли это ,что я могу подаваться по 0632 и смело писать себя как Marketing Manager? Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Topper Harley » 07 май 2010, 17:15

Вы начальник отдела маркетинга и у вас есть подчиненные? Для канадцев менеджер - это руководитель, тот, кто руководит людьми.
LexyLisa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 08 май 2010, 02:45

Начальник, но подчиненных нет. То есть если даже я правильно поняла, и Classified elsewhere с моей профессией в списке мне подходит, я все равно не могу классифицироваться как менеджер и подавать по этой специальности?
twins

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение twins » 08 май 2010, 03:22

Добрый день!
насколько я знаю, что если вы подаетесь именно как 0632 вы ДОЛЖНЫ заниматься именно размещением гостей. а не рекламой или маркетингом - это другая совершенно профессия!и то те обязанности которые перечислены в 0632 - это не имеет никакого отношения к маркетингу . И даже работник отдела продаж не может квалифицировться как 0632 - потому что он продает а не занимается размещением гостей напрямую , не пользуется гостиничной компьютерной системой как это умеет делать и делает человек по 0632 (ну обычно!) ! если только конечно же договориться чтобы вам перевели вашу специальность так как вам надо и дали рекомендательное письмо что вы ответственный человек за размещение - то тогда да. но это неправдивые данные, которые если проверят то могут всплыть и тогда сами понимаете что может быть! я абсолютно уверена, что нужно подавать только по своей специальности , по тому чем именно вы занимаетесь и говорить только то что есть - правду ! и, может быть я путаю что-то - вы уверены что 0611 входит в этот список - мне кажется что 0611 в каком-то другом списке сейчас. Но не уверена в последней своей версии - перепроверьте!
Twins - Moscow
LexyLisa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 08 май 2010, 09:10

Конечно же, я понимаю, что Sales & Marketing это совершенно иное ,чем Accommodations Manager. Но мой вопрос все равно остался без определенного ответа: все-таки нужно строго идти по названию профессии из списка 38 или можно смотреть, какие Example Titles или Classified elsewhere входят в данную категорию и идти по ним? Кто-нибудь, пожалуйста, помогите разобраться.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение nutick » 08 май 2010, 09:16

LexyLisa писал(а):нужно строго идти по названию профессии из списка 38 или можно смотреть, какие Example Titles или Classified elsewhere входят в данную категорию и идти по ним?
Так как у нас слово "менеджер" ошибочно понимается как "продавец", то в данном случае нужно смотреть Duties, то есть какие именно обязанности вы выполняете. Не по названию.
"current description of duties, skilles, talents and work settings"
LexyLisa писал(а):Начальник, но подчиненных нет.
В смысле?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение pluto » 08 май 2010, 09:37

LexyLisa писал(а):Есть профессия 0632 Accommodation Service Managers - входит в список из 38. В самом НОКе еще очень много Example Titles на эту профессию. Я в них тоже не попадаю (работаю Marketing Manager в отеле). А в самом низу страницы НОКа на 0632 - Classified elsewhere и там последняя строчечка как раз моя - Sales, Marketing and Advertising Managers (0611) .

Означает ли это ,что я могу подаваться по 0632 и смело писать себя как Marketing Manager? Заранее большое спасибо!
Вы не можете подаваться по 0632 и писать себя как Marketing Manager так как эта профессия имеет другой NOC. Это близкие но всё же разные работы, поэтому у них и разные NOС. У этих профессий совершено разный Main duties. Ну где то может обязанности и пересекаются..
LexyLisa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 08 май 2010, 12:55

Э-эх! Спасибо всем большое! Придется учить таки френч и подаваться в Квебек.
LexyLisa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 08 май 2010, 13:28

В смысле?
Ну вот так. В отелях у многих менеджеров нет подчиненных, у того же Accommodation Services Manager нет подчиненных, как правило, человек курирует огромный пласт работы и справляется сам. ПРи этом позиция действительно менеджерская, а не как во многих российских компаниях - любой консультант сразу менеджер.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение nutick » 09 май 2010, 00:32

LexyLisa,я поняла о чем речь. Знакомые также работали администраторами в отелях, доме отдыха. Называлось "администратор", а работа с утра до вечера и все своими руками, и полы сами мыли в номерах, и пастельное белье разносили, и распределяли прибывших по номерам, и продукты заказывали предварительно посчитав чего и сколько нужно.
Вот только для Канады нужно, чтобы подчиненные были.
LexyLisa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение LexyLisa » 09 май 2010, 01:50

Nutick, а подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, как подтвердить менеджера, в том же НОКе? МОжет, для Hospitality сектора, он же accommodations могут быть несколько иные требования... Вряд ли, конечно, но вдруг. Я в иностранном отеле работаю, всемирно известном, можно сказать, у нас ничего своего нет, все привнесено из-за рубежа.

Большое спасибо, кстати, за рекомендацию посмотреть duites на данную профессию. Там очень расплывчато все - я бы сказала, что данные duites можно фактически подогнать под любого человека, занимающую руководящую позицию в отеле. Так что, может, я и не совсем была неправа, говоря, что Sales & Marketing подходит, хоть и имеет другой NOC Code..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Topper Harley » 09 май 2010, 02:05

Для канадских чиновников менеджер - ЭТО ТОТ КТО УПРАВЛЯЕТ ЛЮДЬМИ. Если вы подаетесь как менеджер, то в референсах обязательно должно быть указано количество подчиненных. И вопрос такой будет. Менеджер без подчиненных для канадцев как администратор сети из одного компьютера.
twins

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение twins » 09 май 2010, 03:26

В любой большой иностранной цепочке есть четкая градация по обязанностям! не знаю как в советских Отелях - ничего не могу сказать! а вот насчет иностранных цепочек - там все четко и понятно! и кстати - обязанности в NOC тоже очень понятные - по крайней мере по данной специальности ! и если очень постараться - то может быть можно подобрать что-то к вам относящееся! тем более, если я не путаю - там не обязательно чтобы вы выполняли бы все требования . хотя бы основную часть. имея огромный опыт работы в этой индустрии могу сказать одно - в нашей отрасли можно придумать все ! но , еще раз пишу, самое главное, чтобы потом была возможность подтвердить данные обязанности в рекомендательном письмо (которое будет зависеть от руководителя) и очень тщательно продумать каждый пункт в анкете.
но, лучше отталкивать от наиболее правдивых пунктов/обязанностей, чтобы потом не возникли проблемы.
Ambre

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Ambre » 09 май 2010, 03:39

а если в названии NOC есть слово Manager, например, 0111 Financial Managers,
а в самом названии позиции слова Менеджер нет, например, controller

если в названии позиции нет слова Менеджер, значит ли это, что не обязательно иметь подчиненных, не смотря на то, что эта позиция входит в группу, где есть слово Manager?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Jevgeny » 09 май 2010, 04:42

А если допустим необходимо 3 подчиненных а наш администратор распределяет, считает сколько там простыней, еды нужно, едет на склад, закупает еду, сервирует, а вечером он снимает костюм, надевает фартук и моет гостинницу, можно это представить как администратор ведет хозяйство и у него в подчинении 3 позиции, которые он выполняет сам же? :)
It's not a helping hand. My precious.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»