как правильно работать с NOC или привязка к 38

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение stryker » 10 июн 2010, 10:43

Чтобы не плодить новую тему задам вопрос в этой.
В NOC38 есть такая специальность 0213: Computer and Information Systems Managers. И это значит, что нужны именно менеджеры, но никак не обычные разработчики? Т.е. всякие специальности типа "2173: Software Engineers and Designers" и "2174: Computer Programmers and Interactive Media Developers" тупо пролетают?
У меня должность заместитель начальника отдела, в числе обязанностей есть и встречи с заказчиками и согласование бюджета, сроков проекта, технических решений и управление подчиненными, но нигде не прописано сколько этих подчиненных у меня. Попадаю ли я в категорию 0213? Читаю main duties - вроде оно. Хотя огромную часть времени я занимаюсь также тем что замечательно подходит под 2173, 2174 - software engineer, embedded software engineer, computer programmer, software developer и т.д.
Но я так понимаю, что надо подгонять специальность именно под менеджера (среднего звена =) да?

ЗЫ Пошел внимательно читать провинциальные программы...

Зелибоба

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Зелибоба » 10 июн 2010, 23:59

Ну про менеджера среднего звена это вы со зла ))
Да, прокатывает только позиция руководителя.
Что значит "у меня нигде не прописано количество подчиненных"? Если были, то пишите об этом в референсе, а в анкете для Сиднея укажите в обязанностях тим менеджмент. Также пишите там про рекрутинг и бюджетирование всякое если было конечно, ибо будут проверять.
Либо учите французский и пролезайте по квебекской т.к. по другим провинциям нужен джоб оффер.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение stryker » 11 июн 2010, 00:25

Зелибоба писал(а):Ну про менеджера среднего звена это вы со зла ))
К слову пришлось. В РФ сейчас слово менеджер ИМХО дискредитировало себя как только можно. Стоит чурбан в магазине около полки с лампочками и это не продавец, это "менеджер по продажам лампочек" или "менеджер консультант" =)
Зелибоба писал(а):Да, прокатывает только позиция руководителя.
Что значит "у меня нигде не прописано количество подчиненных"? Если были, то пишите об этом в референсе, а в анкете для Сиднея укажите в обязанностях тим менеджмент. Также пишите там про рекрутинг и бюджетирование всякое если было конечно, ибо будут проверять.
В отделе 21 человек, в т.ч. один начальник и два зама. Замы тоже управляют персоналом и проектами ну все такое что прописано в main duties для мэнеджеров. Вот количество подчиненных не прописано ясно и точно, работа связана с разъездами и все очень зависит от того сколько человек в наличии и сколько в командировке. Бывает начальник и и другой зам в командировке, в этом случае приходится организовывать все оставшиеся 18 человек =)
Зелибоба писал(а):Либо учите французский и пролезайте по квебекской т.к. по другим провинциям нужен джоб оффер.
Ага, при условии что знания французского просто нулевые, понадобится не один год чтобы поднять его до уровня хотя бы минимальных оценок TEF. Это не вариант ИМХО, французский конечно хочу выучить, но лучше это делать в Канаде. А пока надо английский подтянуть хотя бы до уровня чтобы свободно художественные фильмы в оригинале смотреть без субтитров на английском. Документальные фильмы, передачи и новости уже трудностей не вызывают, а с художественными пока все грустно...
Зелибоба

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Зелибоба » 11 июн 2010, 00:51

stryker писал(а): В отделе 21 человек, в т.ч. один начальник и два зама. Замы тоже управляют персоналом и проектами ну все такое что прописано в main duties для мэнеджеров. Вот количество подчиненных не прописано ясно и точно, работа связана с разъездами и все очень зависит от того сколько человек в наличии и сколько в командировке. Бывает начальник и и другой зам в командировке, в этом случае приходится организовывать все оставшиеся 18 человек =)
Точное количество подчиненных никто писать не заставляет.
Ага, при условии что знания французского просто нулевые, понадобится не один год чтобы поднять его до уровня хотя бы минимальных оценок TEF. Это не вариант ИМХО, французский конечно хочу выучить, но лучше это делать в Канаде. А пока надо английский подтянуть хотя бы до уровня чтобы свободно художественные фильмы в оригинале смотреть без субтитров на английском. Документальные фильмы, передачи и новости уже трудностей не вызывают, а с художественными пока все грустно...
Я думаю при хорошем знании инглиша поднять фрэнч до хорошего базового уровня, при помощи репетитора, займент не более полу года. Но это моя имха :)
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение stryker » 13 июн 2010, 13:27

Зелибоба писал(а): Я думаю при хорошем знании инглиша поднять фрэнч до хорошего базового уровня, при помощи репетитора, займент не более полу года. Но это моя имха :)
Я с моим IELTS уже набираю 67 баллов по федералке. Тратить еще 6-8 месяцев на репетитора деньги и время, после работы по 3-4 часа каждый вкалывать на учебе до позднего вечера - тяжело для семьи. Я только что через это прошел, когда готовился к IELTS, совсем домашние дела забросил, 6 месяцев только учился, всю работу свалил на жену, денег лишних тоже нет (квартира в кредит, машина в кредит, репетитор еще), дочке и жене тоже внимание надо уделить. Думаю в моем случае гораздо разумнее приложить усилия, чтобы поднять уровень английского (а франсе учить уже в канаде) и копить деньги. Лучше хорошо знать один язык, чем два никак =)
Тем более я уверен, что именно такой стиль жизни (работа + учеба) скорее всего ждет меня и в Канаде. И сейчас самое лучшее что я могу сделать, это улучшать язык =)
Конкретно сейчас в командировке в глухом таёжном поселке газовиков могу читать английские книги все свободное время и смотреть английские фильмы, дома на мне днем прыгает 2.5 летний энерджайзер =)), на учебу остается только ночь =) а спать по 3-4 часа в сутки я могу не более 3-х суток подряд, потом начинает болеть голова и работоспособность падает, приходится отсыпаться.

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение mrv » 13 июн 2010, 18:52

stryker, если вы исполняете все эти обязанности и можете подтвердить рефом от начальника, то IMHO проблем не возникнет.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение stryker » 14 июн 2010, 07:38

mrv писал(а):stryker, если вы исполняете все эти обязанности и можете подтвердить рефом от начальника, то IMHO проблем не возникнет.
Хм, а какая разница исполняю ли я эти обязанности, если начальник это подтвердит?

Все равно когда я приеду в Канаду никто мне менеджерской должности не предложит, да я и сам на нее не буду претендовать, ибо сначала нужно подтянуть язык, узнать местные реалии, обычаи и законы ведения дел и только потом лезть в менеджерство. Так что в любом случае начинать придется с простого инженера, просто перед молодым выпускником канадского университета у меня будет то преимущество, что я уже имею более чем десятилетний опыт работы по данному направлению, десятки сложных законченных проектов, сотни промышленных устройств которые прошли через мои руки, сотни разработанных программ и драйверов под различные ОС и годы проведенные на различных промышленных предприятиях, а выпускник в свою очередь имеет идеальный язык и связи. Сразу и не скажешь что лучше =)
Зелибоба

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Зелибоба » 14 июн 2010, 08:02

stryker писал(а): Я с моим IELTS уже набираю 67 баллов по федералке. Тратить еще 6-8 месяцев на репетитора деньги и время, после работы по 3-4 часа каждый вкалывать на учебе до позднего вечера - тяжело для семьи. Я только что через это прошел, когда готовился к IELTS, совсем домашние дела забросил, 6 месяцев только учился, всю работу свалил на жену, денег лишних тоже нет (квартира в кредит, машина в кредит, репетитор еще), дочке и жене тоже внимание надо уделить. Думаю в моем случае гораздо разумнее приложить усилия, чтобы поднять уровень английского (а франсе учить уже в канаде) и копить деньги. Лучше хорошо знать один язык, чем два никак =)
Тем более я уверен, что именно такой стиль жизни (работа + учеба) скорее всего ждет меня и в Канаде. И сейчас самое лучшее что я могу сделать, это улучшать язык =)
Конкретно сейчас в командировке в глухом таёжном поселке газовиков могу читать английские книги все свободное время и смотреть английские фильмы, дома на мне днем прыгает 2.5 летний энерджайзер =)), на учебу остается только ночь =) а спать по 3-4 часа в сутки я могу не более 3-х суток подряд, потом начинает болеть голова и работоспособность падает, приходится отсыпаться.
Проблема-то у вас не в языке как я понял, а в специальности. Хотя вы вроде уже определились что пролезете. Проблем больше у вас не вижу, могу только удачи пожелать. :)
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение stryker » 14 июн 2010, 08:25

Зелибоба писал(а):Проблема-то у вас не в языке как я понял, а в специальности. Хотя вы вроде уже определились что пролезете. Проблем больше у вас не вижу, могу только удачи пожелать. :)
Огромное спасибо. Начальник референс думаю даст без проблем, т.к. он в курсе моих планов и у него самого вполне схожие планы, только относительно зеленого континента. Правда он на 6-7 месяцев впереди меня, уже подался, а я только собираюсь.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение mrv » 14 июн 2010, 18:54

stryker писал(а): Хм, а какая разница исполняю ли я эти обязанности, если начальник это подтвердит?
Если так, то все замечательно. Но на всякий случай нужно иметь в виду, что посольство может пожелать проверить кандидата иными методами, о чем говорят сами посольские работники на семинарах в москве (про другие города не знаю).
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение romius » 19 июл 2010, 01:07

у меня такой вопрос. Здесь некоторые говорят, что для доказательства опыта по менеджерской позиции, например financial manager, нужны обязательно подчиненные. Откуда вы это берете?? Официально этого требования нигде нет. Во многих российских компаниях финансовые менеджеры не имеют подчиненных. Подскажите, что может быть, если я покажу опыт работы по этой специальности, но подчиненных у меня не было? Засчитают ли мне опыт по этой специальности? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение Julia73 » 19 июл 2010, 02:09

Потому что manager в переводе с английского - руководитель, то есть у него по определению должны быть подчиненные, хотя бы один. Почитайте тему сначала - где-то было разъяснение.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение romius » 19 июл 2010, 02:16

тогда что получается, весь перечень вакансии для financial managers http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val19=0
должны иметь в подчинении людей, даже controller? не понятно...
aakim

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение aakim » 13 авг 2010, 02:26

Хотим подать по 1122 Professional Occupations in Business Services to Management
Прошел путь от финансового аналитика проектного департамента до исполнительного директора в консалтинговой некоммерческой организации. Подходит ли моя профессия под 1122? спасибо
солнце4+

Re: как правильно работать с NOC или привязка к 38

Сообщение солнце4+ » 15 авг 2010, 11:37

все зависти от выполняемых вами обязаностей , соответствуютли они нос1122

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»