Инвестор

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Инвестор

Сообщение Mike 22 » 28 июн 2010, 05:13

Natalia Cheveleva писал(а):А вот теперь и цитата: датировано 26 июля:
The Government is also proposing new eligibility criteria for the immigrant investor program so it makes an even greater contribution to the Canadian economy. Proposed regulatory changes will require new investors to have a personal net worth of $1.6M, up from $800,000, and make an investment of $800,000, up from $400,000. These proposals were pre-published today in the Canada Gazette for a 30-day public comment period.
Программа инвестора замораживается до осени, пока будет обсуждаться народом и парламентом, цифры, скорее всего, остануться те же.
Вот это новость. :shock:
А что с ИПешниками, так же 300 КВ или тоже прибавят?

Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Инвестор

Сообщение Mike 22 » 28 июн 2010, 06:40

Sidney писал(а):Планирую подать документы как инвестор. Готов вложить указанные 400К.
В России ИП 12лет. Розничная торговля. Среднесписочная численность-20 человек. Весь бизнес-чистый и легальный. Единый налог на вмененный доход, т.е. государство вменяет мне доход (150К$ в год), который не совпадает с реальным(300К$).
Как доказывается владение капиталом в 800К? Ведь ИП не сдают балансы в налоговую, а вмененщики не отчитываются по подоходному при отсутствии дохода вне ЕНВД.
Может подойдет оценка бизнеса? Кто может выполнить такую оценку?
В активах - земельные участки, квартиры, р/с в банке, товары в обороте, + по мелочи всякая неучтенная лабуда типа торгового оборудования, оргтехники. Без товаров в обороте 800К не наберу.
Подскажите приблизительный срок прохождения дела по бизнес-иммиграции?
Правильно ли я понимаю, что находясь в Канаде как резидент, я могу вести бизнес в России, легализовать доходы в Канаде, уплатив налоги за вычетом налогов уплаченных в месте осуществления деятельности (т.е. в России)? Как называется этот налог, какова его ставка?
Чем подтверждаются уплаченные налоги в России? Декларациями и(или) платежными банковскими документами? Нужно ли все это переводить и заверять?
Вообщем, если тут есть те, кто прошел это и готов поделиться, то возможно накидаю еще вопросов.
Спасибо.
Ну вот, мы и встретились! На просторах океана, под названием – «интернет», нас оказалось только трое. Редкий, исчезающий, вид иммигранта, только вместо «красной книги» нам теперь светит повышение от 800,000 до 1,600,000… Шутка. :lol:
Наши ситуации схожи. У меня те же сомнения – «предприниматели на ЕНВД не ведут налогового учета»...
Больше года назад подал доки как entrepreneur. Хотел как investor, но засомневался в своей «доказательной базе». Сейчас думаю, что нужно было подаваться как инвестору, меньше обязательства, короче сроки рассмотрения. И, говорят, по данной категории меньше придираются к «финансовым документам». Подавал самостоятельно, поскольку сомневаюсь в порядочности и эффективности «агентств». НУ ОЧЕНЬ много противоречий в их «показаниях», то «они» говорят, что можно уложиться в год-полтора, то никак не меньше трёх лет (что больше похоже на правду). То говорят что шансы "очень высокие", то "никаких" (думаю, что истина, где то рядом). То вообще отказываются разговаривать?
Поиски в инете тоже результатов не дали, ни один «успешно иммигрировавший бизнесмен», обнаружен не был. Наверное, такие имеются, но слишком заняты построением успешного бизнеса…. Спасибо форумчанам, особенно Natalia Cheveleva, за полезную информацию…

P.S. У одного «австралийского агента» удалось выудить информацию о том, что вроде как Австралия принимает к рассмотрению внутреннюю отчетность! Что вселяет определенный оптимизм, поскольку именно на это я и надеюсь в Канаде. Я вообще надеюсь на удачу, и на здравый смысл, ибо если его нет в Канаде, то «мне туда не надо»… Ну и конечно на удачу надеюсь…
Кстати, а на чем Вы остановились в своем выборе?...
silent bob

Re: Инвестор

Сообщение silent bob » 28 июн 2010, 12:04

Mike22
у меня вообще отчетности нет
деньги есть но все черные
и как выяснилось - ну сделаю я их белыми. прогоню через ЧП свое на упрощенке их через счет - заплачу 6%. толку нуль.

Я вобщем то готов заплатить за левое приглашение на работу охотнее чем подавать по бизнес програме.
еще вот какой момент. подали вы и ждете. за 2 года - ваши денежки легко могут или кончиться, или превратиться в пшик, что в условиях росии вполне реально.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Инвестор

Сообщение Mike 22 » 28 июн 2010, 12:35

silent bob писал(а):Mike22
у меня вообще отчетности нет
деньги есть но все черные
и как выяснилось - ну сделаю я их белыми. прогоню через ЧП свое на упрощенке их через счет - заплачу 6%. толку нуль.

Я вобщем то готов заплатить за левое приглашение на работу охотнее чем подавать по бизнес програме.
еще вот какой момент. подали вы и ждете. за 2 года - ваши денежки легко могут или кончиться, или превратиться в пшик, что в условиях росии вполне реально.
Согласен, Вам нужно будет доказать ещё наличие бизнес опыта. А так же показать динамику развития предприятия, да и много чего ещё...

А с левыми приглашениями на работу "лучше не шутить", если оно действительно левое, то это вскроется, и Канада станет для вас недосягаемой ещё на два года...
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Инвестор

Сообщение Mike 22 » 28 июн 2010, 14:40

Natalia Cheveleva писал(а): При иммиграции по категории "бизнес" не принимаются во внимание "особенности национальной охоты". Это выводит из себя многих серьезных бизнесменов из разных стран, которые не понимают, почему канадская иммиграция предъявляет какие-то требования для успешного прохождения процесса, которые абсолютно не соответствуют практике ведения бизнесов, уплаты налогов или форм закрепления собственности в их странах. Захотите веселых конкретных примеров, напишите, приведу.
Хочу, если можно, поскольку отрицательный результат, тоже результат...

Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Вопрос по бизнес иммиграции

Сообщение Mike 22 » 29 июн 2010, 08:25

Неужели правда, что посольство заворачивает соискателей из России, на том основании, что в России трудно доказать "чистоту дохода"... :evil:
Разъяснений, по этому вопросу, нет ни на официальном сайте, ни в инете... :(

Может быть кто-то, кто прошел процесс иммиграции именно по федеральной программе как предприниматель или инвестор, откликнется и поделиться своей историей?!!! Можно в личку, спасибо. :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»