Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
asn1941

Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение asn1941 » 13 апр 2010, 22:57

У меня такая ситуация:
С гражданским мужем двое детей( на его фамилии),в январе месяце собирались подавать документы в Сидней (я главный заявитель). Но Мужу предложили контракт в АОЕ на три года и он согласился (торговля машинами ,мы живем во Владивостоке). Я знаю,что он не хочет ехать в Канаду ,но это мечта всей моей жизни. Я хочу отправить документы без него. Вопросы:
Можно мужа внести в формы, а сборы пока не платить?
Как ему расписаться в форме,которая заполняется на него (хочу побыстрее отправить,а если у него работа пойдет ,он еще не скоро приедет) или можно за него расписаться?

Ева

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение Ева » 14 апр 2010, 16:11

можно за него расписаться?
вас не смущает, что это - подделка документов :shock: нарушение закона. А если мужа спросят, например позвонят, по какому ниб вопросу, а он скажет - ничего не подписывал, ничего не знаю вообще.... что тогда? если честно, я тоже не знаю, что тогда, но предполагаю, что не очень хорошо на это посмотрят работники иммиграции :roll: да и муж вас за это, по головке не погладит. Мой совет - подождите мужа, убедите в иммиграции (или хотя бы в подачи документов, не факт что ее вообще дадут) и делайте все по закону и по моральному тоже. Ошибки в иммиграции, могут дорого стоить, почитайте наш форум, тут полно примеров!
Natalia Cheveleva

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение Natalia Cheveleva » 14 апр 2010, 22:38

asn1941: я уж не знаю,просите за личное!- почему 1941 как nick-name, война-война? Не надо: Мы- За Мир...
Мои предложения: партнера (то бишь, гражданского мужа - по терминологии иимиграции) -ВПИСЫВАЕМ, он - отец наших детей, это святое... Пусть он едет в свое АЕО, берет Вас с собой - едем, не берет - не надо, все равно его вписываем, как своего, родного.
УБЕЖДАЕМ ЕГО, любого, родного-не родного, что анкеты он подпишет, потому что обязательств- никаких (справочки из милиции РФ и из АЕО!), что Канада дает 5 (пять!) лет, чтобы определиться, где и как жить, что жизнь долгая, что глобальное потепление идет..(из серии говорим все, что угодно).
СБОРЫ за него платим, без этого нельзя, только - ВАЖНО!!!!!
У Вас есть примерно неделя отослать все в Сидней- список меняется...
ПОДДЕЛОВАТЬ- см. ответ Eva - нелегально. зачем Вам это? Главное, что получение виз (Ваша конечная цель) - НЕ ОБЯЗЫВАЕТ Вас немедленно жить в Канаде, надо ЗАЕХАТЬ, хоть на 1 день. Не захочет ОН ЗАезжать - значит, полетите только Вы с детьми - имеете право, не захочет он ПЕРЕЕЗЖАТЬ в Канаду - каждый сам за себя, но договоритесь... \
Попробуйте мирком-ладком решить вопрос, как взрослые люди, ПМЖ в Канаду- одна из возможностей, если есть потенциал для получения виз - то почему нет??? Жизнь покажет, где Вам и ДЕТЯМ лучше будет...
asn1941

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение asn1941 » 14 апр 2010, 23:37

Ева,Natalia Cheveleva
Спасибо за ответы :wink:
Документы то подавать он согласен, а сам сейчас в ОАЕ. Я так понимаю,что заказной почтой документы придется пересылать для росписи.
Ева

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение Ева » 14 апр 2010, 23:45

Ну раз муж не против документы подавать, то торопитесь и FedEx ом отправляйте, они быстро работают. Удачи вам!

Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение Loretta » 16 апр 2010, 05:42

Если муж согласен, то и рассписаться за него можно :D . А чтоб по закону, то стребовать с него доверенность на право такой подписи. :!:
Ева

Re: Можно ли не оплачивать сборы за гражданского мужа

Сообщение Ева » 16 апр 2010, 11:05

Конечно можно, только смысл?! если в любом случае почтой пользоваться придется. А доверенность еще и денег стоит и очереди у нотариусов обычно (а вообще не знаю, как в ОАЕ), но в ОАЕ нотариуса еще нужно найти, потому что муж доверенности делать должен......
На самом деле, не нужно ничего усложнять, посылайте документы, пусть муж сам расписывается 8) ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»