Оцените мои шансы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оцените мои шансы

Сообщение nutick » 13 май 2010, 00:57

Sting писал(а):1. У меня нет стажа, я в принципе могу оформится по любой профессии. Как лучше - оформляться по профессии полученной в институте или по реальной, по которой работаю. Т.е. какой стаж лучше? Или это не имеет значения.
это сродни лотереи. Почитаете пока программки по иммиграции в Канаду, подумаете. Тут вам никто ничего посоветовать КОНКРЕТНОГО не сможет. Желательно конечно по специальности. Но не факт, что ваша специальность на момент подачи заявления будет "проходная".
Sting писал(а):3. Если работодателем будет выступать мой отец не сыграет ли это отрицательную роль. Ну мол что надо то и написали.
ничего страшного. Желательно оформиться чем быстрее тем лучше. Опять же: почитайте форум, законы и поймете: чем больше стаж, тем выше баллов и меньше вопросов возникнет у иммиграционного офицера. А за "неоформленные" года вам все равно придется писать объяснение в посольство о том, чем вы занимались все это время и почему бездельничали.

Sting

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Sting » 13 май 2010, 13:57

Спасибо за ответ.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Nokazon » 19 апр 2011, 04:22

Приветствую всех форумчан! Натолкнулся на этот сайт на другом замечательном сайте. Собственно именно там мне и посоветовали обращаться с серьёзными вопросами по иммиграции в Канаду именно сюда.

Мне 24 года, из России, гражданство РФ, имею три образования (два высших и среднеспециальное) и одно неоконченное (брошенная аспирантура), не женат, судим не был. 1-ое образование учитель истории и имеется диплом специалиста, 8 месяцев проработал в качестве преподавателя общегуманитарных дисциплин в техникуме. 2-ое образование юрист, есть диплом специалиста им проработал менее 3-ёх месяцев (и понял, что мне это нафиг не интересно). 3-е образование электрогазосварщика, 4 разряд в электро и 5 в газосварке, опыта не имею. В данный момент первый месяц работаю компьютерным техником в муниципальном учреждении здравоохранения, но образования как компьютерщик не имею :lol: . Английским владею весьма и весьма неплохо, ездил ранее по программе Work&travel в США. Французский совсем не бум-бум.

А вопрос такой. Если я наберу несколько лет стажа как компьютерный техник, то смогу ли я подаваться как компьютерный техник, при том что у меня нет соответствующего образования?
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Оцените мои шансы

Сообщение yurka » 19 апр 2011, 04:49

Nokazon писал(а):А вопрос такой. Если я наберу несколько лет стажа как компьютерный техник, то смогу ли я подаваться как компьютерный техник, при том что у меня нет соответствующего образования?
В федеральной программе компьютерную спец-ть почти год как исключили, поэтому НЕТ. Если только Квебек, но там французский нужен.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Bel4onysh » 19 апр 2011, 06:14

3-е образование электрогазосварщика, 4 разряд в электро и 5 в газосварке, опыта не имею.
Опыт работы по этой специальности Вам больше помог бы для федералки и, скорее всего, с 1 июля будут изменения FSW в пользу рабочих специальностей. Сварщик пока в списке приоритетных профессий есть, но что будет через год, а опыта нужно минимум год, сказать трудно.
Успехов!

Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Nokazon » 20 апр 2011, 05:28

Если только Квебек, но там французский нужен.
Ну чего делать тогда? Французский идти изучать? А на каком уровне он нужен для Квебека? Как оценивать будут?

И кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы.
Алмас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:52

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Алмас » 06 сен 2011, 00:55

Здравствуйте Всем! Пищу я вам из Астаны! Я закончил Институт народного хозя им Т.Рыскулова специальность финансы, и Юридическую Академию по специальности финансы.
1 год работал В Департаменте Казначействе от дел утверждения платежей. 3 и 6 месяцев работал В Агентстве республики Казахстан по регулированию естественных монополий в в сфере технического регулирования.
Какую работу я могу найти по професии?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Jack5 » 06 сен 2011, 07:12

А как вы в Канаду собираетесь попасть, чтобы работу по профессии найти?
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Juliro » 06 сен 2011, 09:48

Nokazon писал(а):
Ну чего делать тогда? Французский идти изучать? А на каком уровне он нужен для Квебека? Как оценивать будут?

И кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы.
странный вопрос:на каком уровне он нужен для Квебека?
чем больше-тем лучше конечно же, все-таки в Квебек ж собираетесь

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»