Оцените мои шансы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Volleybolist

Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 11 апр 2010, 19:45

Если тема размещена не в том разделе - прошу администраторов ее перенести.
Оцените пожалуйста мои шансы.
мужчина, 25 лет, женат.
Высшее экономические образование, специальность "Экономика и управление на предприятии", красный диплом. Победитель двух олимпиад по маркетингу. В настоящее время готовлюсь к защите диссертации по экономическим наукам, защита в конце мая. При успехе получу степень кандидата экономических наук.
Опыт работы 5 лет: практически все время в Центральном банке, занимался валютным контролем и рефинансированием. В настоящее время сменил работу, работаю финансовым менеджером, внедряю управленческий учет на предприятии, бюджетирование.
Цель переезда - желаю жить в стране с очень высоким уровнем жизни.
Английский язык - базовые знания, на улиц смогу объясниться, но после защиты записываюсь на курсы для сдачи IELTS. Самостоятельно изучаю французский.
Меня интересуют следующие вопросы (я конечно много чего нашел в интернете, но у всех разные ситуации):
- у меня по сути несколько специальностей. Это и accounting, и financial management и экоонмист. Также я, если успешно защищусь, становлюсь ученым (scyentist). Какая специальность наиболее востребована? Что-нибудь дает ученая степень?;
- при успешном прохождении всех этапов и получении визы. Работу искать на месте самостоятельно? Насколько реально найти иностранцу работу экономистом, бухгалтером или финансовым менеджером? А также ученым? Придется самому трудоустраиваться или государство помогает? И вообще местные компании охотно берут иностранцев;
- как быть с детьми? я нигде нее нашел, если у меня родится ребенок, это в целом будет преимущество для иммиграции или недостаток? Пособия есть? Реально ли ребенка в детский сад устроить?

Спасибо

Volvo

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volvo » 11 апр 2010, 20:17

Добро пожаловать на форум.
На Ваши вопросы уже существуют подробные ответы, подготовленные CIC - Министерством Гражданства и Иммиграции. По этой ссылке Вы найдете подробную инструкцию о том, как оценить - насколько велики Ваши шансы. Сразу надо оговориться - если Ваш опыт работы финансовым менеджером более года (или стремится к нему), по действующим нормам шансы есть. Правда, ожидается изменение Списка профессий - но пока этого не произошло.
Здесь и здесь - информация по адаптации и поиску работы.
Дальнейшие вопросы приветствуются.
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 11 апр 2010, 21:21

Volvo, опыт финансовым менеджером пока один месяц.
Хм, а опыт в Центральном банке - не подойдет?
А также что про ученую степень?
Ambre

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Ambre » 12 апр 2010, 01:32

опыт в ЦБ, лично я, думаю, что не подойдет, потому что не смотря на то, что название позиции подходит, сами обязанности не подходят. У вас ведь - валютный контроль и рефинансирование. если сможете притянуть ваши обязанности к 0111 или 1111, то это очень хорошо, получите максимум баллов по опыту работы.

Я сначала обрадовалась. думала у меня 8 лет опыта, 2 банка, подходит 1111, но однако 4 года в одном из банков не подошли при детальном изучении обязанностей. Хотя сама позиция звучит точь в точь как в списке 38, а именно, accountant, хотя по обязанностям я была не accountant, а консультант, поддержка департамента бух учета и отчетности по вопросам использования АБС, никакого учета не вела и отчетов не делала, более того. сертификата бухгалтера у меня нет. так что изучайте список 38 и, самое главное, список обязанностей и требований.
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 12 апр 2010, 01:57

а где найти список обязанностей и требований для 1111?

А вообще в Австралии есть же Центральный банк?

Обязанности в банке у меня были валютный контроль и рефинансирование. Однако, примерно год занимался бюджетированием.. в общем какие обязанностии финансового менеджера им нужны?

Ambre

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Ambre » 12 апр 2010, 02:33

Volleybolist писал(а):а где найти список обязанностей и требований для 1111?
Volleybolist писал(а):Обязанности в банке у меня были валютный контроль и рефинансирование. Однако, примерно год занимался бюджетированием.. в общем какие обязанностии финансового менеджера им нужны?
вот список 38 профессий
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list

а здесь ищите описание по кодам
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Index.aspx

код 0111 находится в 0 Management Occupations
код 1111 находится в 1 Business, Finance and Administration Occupations
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 12 апр 2010, 04:48

Я посмотрел, там для 0111 очень интересные для меня требования. Скажите, а если я стану финансовым директором (есть такая перспектива), это упростит дело?
Ambre

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Ambre » 12 апр 2010, 05:13

интересные не интересные, главное. чтобы подходили.
Если ваша должность фин директора будет подходить под одну из 38 профессий, причем не только по названию, но и по должностным обязанностям, то конечно упростит. Но вы же и сейчас уже на подходящей должности, просто опыт ан ней пока маленький. Тут вопрос, зачтут ли вам те 5 лет в ЦБ или нет.
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 12 апр 2010, 16:35

Я так понял стаж в ЦБ не зачтут(( хотя кое-что из функций финансового менеджмента делал.
вот допустим для 0111:
Financial managers perform some or all of the following duties:

* Plan, organize, direct, control and evaluate the operation of an accounting, audit or other financial department
* Develop and implement the financial policies, systems and procedures of an establishment
* Prepare or co-ordinate the preparation of financial statements, summaries, and other cost-benefit analyses and financial management reports
* Co-ordinate the financial planning and budget process, and analyze and correct estimates
* Supervise the development and implementation of financial simulation models
* Evaluate financial reporting systems, accounting procedures and investment activities and make recommendations for changes to procedures, operating systems, budgets and other financial control functions to senior managers and other department or regional managers
* Recruit, organize, train and manage staff
* Act as liaison between the organization and its shareholders, the investing public and external financial analysts
* Establish profitability standards for investment activities and handle mergers and/or acquisitions
* Notify and report to senior management concerning any trends that are critical to the organization's financial performance.

То есть я должен выполнять все вышеперечисленные функции на предприятии? Или некоторые? Или одну? Доказывать, что я их выполнял, как? Образование - экономист-менеджер, но финансового менеджмента было много.

И еще, подскажите, если я подтвержу степень PhD, что меня ожидает за рубежом?
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 12 апр 2010, 17:31

нашел сайт для оценки шансов:
http//www.immigration.lt/ru/skilled_worker_class.htm
Требования:
1. Вы должны иметь как минимум один год стажа работы по специальности, по которой проходите иммиграционный процесс. -----------будет выполнено через 1 месяцев
2. Вы должны показать, что имеете достаточно денежных средств для того, чтобы жить на них первое время в Канаде, до тех пор, пока не устроитесь на работу. ----- выполняемо
3. Вы должны набрать проходной балл по совокупности шести факторов, по которым проводится оценка Ваших данных. В настоящий момент министерством гражданства и иммиграции Канады установлен проходной минимум на уровне 67 баллов. --- ???

ОБРАЗОВАНИЕ 25 (так как я планирую защитить диссертацию - защита в конце мая). Правильно ли я рассчитал? или надо подтверждать Phd?

ЯЗЫКИ Думаю, английский подтяну до "средний уровень", французский я тоже изучал, может балла 2 получу. итого 10 баллов (но это я на курсы сразу после защиты пойду)

ОПЫТ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 15 баллов за 1 год.

АДАПТИРУЕМОСТЬ
Образование супруга или common-law партнера 3-5 ----? не знаю что поставить, так как жена имеет высшее образование - актуарий для банков и страховых компаний, работает года 3 уже в Росстате.

Итого у меня 53-55 баллов получается? где набрать еще 14 баллов? Либо английский подтягивать до супер уровня, это еще 6 баллов. и ждать опыта работы 3 года. тогда прохожу. Либо пытаться доказать, что в ЦБ я занимался этим..

Люди, подскажите, правильно ли я считаю баллы? Ничего не забыл?
Знания языка проверяется через IELTS?
Обязанности в ЦБ как подтверждаются?
Те функции, которые прописаны для финансового менеджера, они должны быть все выполняемые мною на работе, или некоторые?
Вообще, может мне попробовать региональные программы?
Простите что задаю вопросов много, на самом деле я уверен, на форуме все есть. Однако писец как трудно искать, темы перемешаны, конечно когда я тут год пообщаюсь, буду понимать, а щас просто каша))
Ambre

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Ambre » 13 апр 2010, 03:10

если вам писец как трудно искать ответы на свои вопросы на форуме (а вопросы у вас самые простые), то как же будете адаптироваться в Канаде? Там придется находить ответы на более сложные вопросы, как выжить и как найти еду. Если вам никто не отвечает, значит, ответы на ваши вопросы уже есть. Это я поняла по своим вопросам, которые остались без ответа.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Oldgin » 13 апр 2010, 03:48

Volleybolist,
Все ответы на Ваши вопросы есть на форуме - и о PhD, и о списке 38. Вам как финансовому специалисту, и тем, более как будущему кандидату наук, должно быть хорошо известно как собирать и анализировать информацию.
Вот Вы задаете вопрос:
"То есть я должен выполнять все вышеперечисленные функции на предприятии? Или некоторые? Или одну?"
Но даже не удосужились прочитать, то что сами же и цитировали:
"Financial managers perform some or all of the following duties:"

Это немногое из того, что сразу бросается в глаза.

Вам завтра надо уехать или есть еще время подождать, ознакомится с требованиями, узнать в целом про СТРАНУ в которую собираетесь иммигрировать, хотя бы определиться с этой страной, узнать что Вы там будете делать с Вашей профессией, надо ли будет учиться (сразу скажу что надо), какие документы собрать и т.д.?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Оцените мои шансы

Сообщение nutick » 13 апр 2010, 04:28

Volleybolist писал(а):ЯЗЫКИ Думаю, английский подтяну до "средний уровень", французский я тоже изучал, может балла 2 получу. итого 10 баллов (но это я на курсы сразу после защиты пойду)
чтобы поставить хоть даже и 2 балла - нужно все равно сдать специальный тест.
А вообще вы как-то неправильно считаете...
лучше пользуйтесь сразу первоисточником, во избежание разных недоумений:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Volleybolist

Re: Оцените мои шансы

Сообщение Volleybolist » 13 апр 2010, 17:27

62 балла получается.. ну я опыт работы оставил 1 год. значит, в Канаду мне светит только, если я докажу, что в ЦБ занимался тем чем надо, или до идеала подтяну язык..

Как доказать, что в ЦБ я занимался тем, чем надо?
Не подскажите, есть ли шанс получить стипендию университета в Канаде по экономике для написания докторской?
Sting

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Sting » 12 май 2010, 15:13

Здравствуйте, меня зовут Роман, я совсем не давно зарегистрировался на данном форуме. Хотел бы выразить благодарность участникам данного форума, которые подробно описывают о жизни в Канаде. Для меня, как человека планирующего иммиграцию, это очень познавательно.
Не много расскажу о себе. Мне 25 лет, закончил колледж и университет, по профессии Автоматизированные системы обработки и управления информации. Но никогда не работал о данной профессии, так как разочаровался в ней. Просто в определённый момент понял, что не моё. На данный момент официально нигде не работал, но есть возможность официально устроится. Что бы было понятно, у нас семейный бизнес и я управляю одним из направлений - производство мебели на заказ. Работаю уже около 3 лет. Официально не оформлялся так как не было особой не обходимости. Оформлено всё на отца, он ИП. Но всеми вопросами касаемо мебели, занимаюсь я. Это и договора с поставщиками, организация продаж, контроль работы цеха и т.д. Вообщем не большой бизнес, где всё организационные вопросы держатся на 1 человеке. До определённого момента всё шло не плохо, но в один прекрасный день возникли проблемы (не у меня) с правоохранительными органами из-за $. Вообщем члены моей семьи попали под пресс системы. Я конечно надеюсь что все решится положительно, ну вы меня понимаете. Но если честно надоело. Надоело боятся зарабатывать деньги. Звучит не много странно? По тому что в один прекрасный момент все чего ты добился ты можешь лишится, потому что какой то мент захочет денег и что бы у тебя не нашли в кармане чего лишнего, тебе надо будет заплатить. Ну я думаю все кто живёт в России меня понимает.
К чему это я всё?
Я не пытаюсь ни у кого выдавить скупую слезу. Я просто объясняю как у меня родилась идея иммиграции куда-нибудь подальше.
Теперь собственно вопросы, если кто ответит заранее благодарю.
1. У меня нет стажа, я в принципе могу оформится по любой профессии. Как лучше - оформляться по профессии полученной в институте или по реальной, по которой работаю. Т.е. какой стаж лучше? Или это не имеет значения.
2. У меня 2 образования - высшее и среднее по одной профессии, можно ли получить доп. баллы за это?
3. Если работодателем будет выступать мой отец не сыграет ли это отрицательную роль. Ну мол что надо то и написали.
4. Если оформлюсь на 2 должности одновременно, это сыграет какую то роль.
ЗЫ
Вообщем на данный момент я не совсем готов к иммиграции, у меня нет стажа, нет знания языка. В данный момент я просто пытаюсь правильно подготовится.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»