с 1ого мая, будет изменен список 38!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalia Cheveleva

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Natalia Cheveleva » 14 апр 2010, 20:53

Уважаемые участники форума, ребятки, новый список - это РУССКАЯ РУЛЕТКА! Не гадайте... я была на встречами с Министрами Иммиграции при двух Кабинетах,("круглые столы", по общественной линии своей странной жизни), НУ И???? В 2008 победили провинции Альберта и ВС, Онтарио- я говорила, мы избалованы...нам уже и врачи со знанием албанского языка не нужны, у нас есть все... Что будет сейчас НИКТО не знает, включая Бывших Министров иммиграции...тоже поговорила....сказали, что не удивятся, если список станет короче...вот и все..
Самое правильное в безвременье- учиться, учиться и учиться... английскому языку, сдавать IELTS, против монополии которого я лично выступаю- требую признания TOEFL... Но у нас в Онтарио и, особенно в Торонто, с консерваторами плохо- все МР либералы...народ из Альберты, ВС, Manitoba - обратитесь к своим депутатам!!! Больше возможностей будет подтвердить знания языка... Живой пример- группа сторонников многодетности -не шучу- от 3 до 6 детей, из Алтая, очень даже могут сдать TOEFL, но им куда-то очень далеко ехать до IELTS.
По ьольшому счету, планы Партии и Правительства вполне реалистичны - за год-полтора медсестра с УЖЕ ОТЛИЧНЫМ, подтвержденным знанием языка может сдать все необходимые экзамены и пройти сертификацию на медсестру. Если она захочет стать real estate agent -пожалуйста, никто не запрещает... но - год на сдачу экзаменов и пару-тройку лет-простите за терминологию- на раскрутку... и при удаче , состоянию рынка и личных способностях- те же 70 000-80 000 доларов годового дохода... к моменту подачи на гражданство..Но у медсестер больше бенефитов... госработа... Выбор.

Tree

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Tree » 15 апр 2010, 00:13

Natalia Cheveleva писал(а): я была на встречами с Министрами Иммиграции при двух Кабинетах,("круглые столы", по общественной линии своей странной жизни
Наталья, поясните пожалуйста, кто Вы по профессии и чем Вы заниматесь?
Natalia Cheveleva

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Natalia Cheveleva » 15 апр 2010, 00:38

Трее, Вы уж как-то совсем личные вопросы задаете... Я-человек, могу быть женщиной или мужчиной, или в переходном состоянии между этим, занимаюсь написанием на форуме всяких ответов, с свободное от этого время занимаюсь другими вещами, например, готовлю для церкви, или с министрами беседую, или бедным вещи собираю, или орхидеи поливаю... У меня есть св-во водителя транспортного средства и документ, разрешающий мне проживание там, где я живу... Не судима, спортом не занимаюсь....
К чему Ваш практически гестаповский вопрос???? Список 38 все равно изменится...
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение mrv » 15 апр 2010, 01:04

Не приводятся ссылки на официальные источники, иными словами на вопрос "откуда дровишки" workpermit не отвечает :)
twins

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение twins » 15 апр 2010, 02:16

Natalia Cheveleva писал(а): Список 38 все равно изменится...
Дорогая Наталья.
А если он изменится - то будет ли это распространяться на тех кто в процессе между Сиднеем и подачей полного пакета документов ? Или на таких это уже не будет распространяться , так как есть одобрение из Сиднея на подачу полного пакета в посольство ?
Заранее спасибо за ответ.

GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 15 апр 2010, 06:40

Natalia, спасибо за комментарий, как всегда профессиональный и по теме.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 15 апр 2010, 08:11

Так им уже и медсестры не нужны. Трудно устроиться. Постоянно аппетиты сократить им получки. А почитал анонимные коменты на канада.ком по поводу всего этого, немного растроился, коменты от нашего эстонского быдла мало чем отличаются...
It's not a helping hand. My precious.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 15 апр 2010, 11:41

кстати почему тут все больше китайцев и они всем довольны? Потому, что тут свежий воздух и воду можно из под крана пить. Я серьезно. Сварили пиалу риса себе на весь день, соевым соусом заправили, водички с крана попили и все - КАЙФ...
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение лали » 15 апр 2010, 16:07

Переходите на их систему, того и гляди и вы будете довольны. :lol: Можно для убедительности и пластику глаз сделать :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 15 апр 2010, 16:11

Только тогда зачем заморачиваться с миграцией, на тарелку риса мы и тут в любом случае заработать можем.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Nurse » 15 апр 2010, 17:04

Наталья, я не совсем поняла... про медсестер... так это плохо или хорошо описанная Вами ситуация с экзаменами и т.д.? медсестры это пункт который останется в списке 38? т.к. в течении 4-5 лет они все же работают по специальности или их уберут именно по этой причине, что на адаптацию у них берет 4-5 лет?...
eyefinger

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение eyefinger » 15 апр 2010, 18:41

судя по прогнозам уберут всех.
кроме каменщиков, золотарей и клинеров. и у всех должна быть докторская степень, иначе баллов не хватит. как-то так.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Stas.z » 15 апр 2010, 20:37

До первого мая осталось две недели, давайте не будем гадать, а просто дождемся.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»