с 1ого мая, будет изменен список 38!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 10 апр 2010, 03:26

GEOBOB писал(а):llama - я практически уверен, что НОК0213 уберут из списка...
а мы как раз по этой и подаем, точнее собираем документы, что б подать.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение nutick » 10 апр 2010, 03:49

~Жанна~ писал(а):Я имею информацию от своего адвоката, что пока есть текущий министр по эмиграционным делам, ничего кардинального происходить не будет, а он уж дай бог 15 лет занимается Канадой.
очень смешно. Странно, почему ваш адвокат еще не осведомлен... Обычно иммиграционные консультанты заранее информированы о предстоящих изменениях.
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 10 апр 2010, 04:09

он не осведомлен, потому что ЭТО СЛУХИ, ничем и ни кем не подтвержденные. ЭТИ слухи уже на продолжении всего срока существования списка 38, с какой-то периодичностью только и всплывают а потом угасают.

вот я ж прошу, дайте ссылку про "слух про 1 мая". Я ПОЧИТАЮ и попрошу прокомментировать адвоката.

мы каждый раз про встрече говорим о фактах, ибо слухи они всегда есть. Действительно был шок когда приняли список 38, но сейчас нет ОФИЦИАЛЬНОЙ информации. Так как мы готовим пакет к началу лета, и сейчас конечно паника некая у меня появилась. И я ни куда не денусь, причитаю 1 мая (если будет что читать), и уже по факту буду действовать дальше.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 10 апр 2010, 10:10

Эти очки реально набрать только при очень хорошем английском и высшем образовании (не менее уровня магистра) хехехе... Ну и скока в мире слесарей или каменщиков с такими знаниями??? вот такс
Вот вот. Может комуто покажется назойливым, но для сравнения, я два года назад проходил по скиллс в Австралию, там список ценных профессий MODL, многие строительные проходили, давалось 60 баллов только за саму профессию из этого списка плюс еще список особо востребованных, пайнтеры были в этом списке, да еще за опыт несколько баллов.
Требовалось 110 или 120 баллов, я набирал 130, при том, что у меня даже среднее не закончено. Единственное, нужно было сначала заассесить профессию в ТРА, отправить им документы о легальном опыте от 6 лет. Все это у меня было. Потом обломили, теперь нужен диплом 3 года профтеха в нормальных странах..
Сейчас Австралия прогрессирует и про кризис только из телека слышит.

Я про то, что на фоне Канады Австралия наверно такая глупенькая, что пускала работяг без высшего. Но эта страна славилась сложным имигранским процессом и то такое безобразие допустила. :) Ну и сам результат, что у нее сейчас на счет этого.
It's not a helping hand. My precious.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 10 апр 2010, 13:40

~Жанна~ писал(а):Geobob, прошу предоставить ссылку на официальную информацию по принятию решения 1 мая. "Нашел где-то в сети" - это все равно что "бабка вчера сказала". Если происходят такие события, о них должны сообщать официально. Кроме того, слухи об изменении списка-38 начались с того дня, как его приняли и не будут прекращаться, пока его не снимут. Я имею информацию от своего адвоката, что пока есть текущий министр по эмиграционным делам, ничего кардинального происходить не будет, а он уж дай бог 15 лет занимается Канадой.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -03-16.asp

наслаждайтесь фактами :) а то ей Богу как будто это лично я вас в Канаду решил не пускать :lol:

GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 10 апр 2010, 13:42

Jevgeny - в Австралии давно все было усложненно... Я лично ее (Австралию) как вариант и не рассматривал, ну уж очень далеко от всего цивилизованного мира...
drozdoff

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение drozdoff » 10 апр 2010, 14:45

Жанна, еще не поздно адвоката сменить?
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 10 апр 2010, 15:48

а зачем?
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 10 апр 2010, 16:18

по этой ссылке и по другим, ясно только одно: что до 16 апреля ведется прием предложений по миграционной программе. ОТКУДА появилась дата 1 мая??? можно узнать? в одной из статей было озвучено август, где-то фигурировал конец года. так что СЛУХИ! и еще раз СЛУХИ.!

пока ничего не ясно. конечно ж 1 мая мы дождемся (куда ж мы денемся), но ЭТО все равно ничего не изменится - 1 мая точно.

конечно ситуация меняется, что и миграционная программа должна меняться под потребности страны, НО вот из ссылки ничего не ясно и тем более нет фактов, которые б указывали на удаление каких-ли бо профессий из списка, одни лишь догадки и предположения.

так что мы продолжаем готовить пакет документов для отправки в середине лета. (аилтса раньше не будет на руках, от сюда и такой срок). в связи с изменением от 10 апреля.

удачи тем, кто не сдается! свидимся в Канаде :)
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение mrv » 11 апр 2010, 02:05

Эту же ссылочку я постил еще раньше http://www.rusforum.ca/topic5098.html, но там не более чем исследование, изучение вопроса о том, на основании каких критериев отбирать кандидатов с точки зрения меняющихся требований рынка труда. Про конкретные даты, к сожалению, ничего не говорится, лишь то, что исследование проводится месяц.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 11 апр 2010, 09:39

мною была также размещена сссылка на сайт где ПЕРВОЕ МАЯ было озвучено и обсуждалась. Уважаемые модераторы ее удалили. Видимо по правилам я не должен был этого делать, не знал.

Всем удачи!

Ваша ссылка была на другой русскоязычный форум, на котором дата ПЕРВОЕ МАЯ также не имела никаких официальных подтверждений, поэтому ссылка и была удалена. Правила форума находятся в общем доступе для ознакомления. Модератор
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 11 апр 2010, 10:53

Они бы лучше список оставили но добавили значительно баллов за столь нужные профессии. Для меня лучше. :)
It's not a helping hand. My precious.
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 11 апр 2010, 14:05

я думаю что список расширят.

и еще мысли про ссылку на которую ссылается другой сайт (короче все поняли)
так там бывший министр говорил, не про федеральную программу, а про рабочую визу, беженцев и воссоединение семьи. так вот ЭТИ индивидуумы НЕ очень-то на пользу государству. так как они многие без высшего образования. без денег, могут быть с криминальным прошлым.
вот для них надо ужесточить. я по крайне мере ТАК статью могу прокомментировать.

всё делаем, что б ускорить срок подачу документов, но к сожалению раньше середины лета - НУ не судьба. :|
то ли долго решались/раздумывали/взвешивали. то ли просто нам с халявой не везет по жизни - все приходится зубами выгрызать для себя. видимо и тут не все гладко будет. но мы закаленны - так что готовы во всеоружии.
будем размышлять, и работать далее с фактами.

ну на худой конец будем думать, как может помочь нам, что я болгарка :lol: бум пытаться через Болгарию в Европу попасть тогда :arrow: (худший вариант если честно)
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 11 апр 2010, 14:10

Уважаемая администрация, ни каких проблем и претензий у меня нет. :) Я приветствую правила и их соблюдение.

~Жанна~, не переживайте так, все у вас получится!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 12 апр 2010, 16:19

а про рабочую визу, беженцев и воссоединение семьи. так вот ЭТИ индивидуумы НЕ очень-то на пользу государству. так как они многие без высшего образования. без денег, могут быть с криминальным прошлым.
С моим неполным средним кажется как раз на пользу, так как криминальное прошлое шпаклевщика и банкира могут огого как отличаться. :) Один сигареты в киоске украл а другой пенсионный фонд. :)

По поводу федеральной, живой пример. Медсестра с 10-тилетним опытом не набирает баллов. Даже половины. :) Конечно для них отдельный стрим, но все таки... :)
~Жанна~, не переживайте так, все у вас получится!
Тема высшего образования и его польза для общства среди мигрантов уже обсуждалась. :)
It's not a helping hand. My precious.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»