с 1ого мая, будет изменен список 38!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
GEOBOB

с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 08 апр 2010, 19:00

Вот, что нашел в сети, уверен будет интересно и обитателям этого форума:

"Консультации по вопросам иммиграции уже идут с 2008 года и первой "ласточкой" изменений будет требование сдачи теста на знания языков на момент подачи документов. Это изменение входит в силу 10 апреля с.г. Стоит заметить, что нововведение не будет расспостроняться на заявителей, которые подали свои дела до 8 апреля с.г.

16 апреля с.г. - последний день периода консультаций. По предварительным данным и мнениям экспертов, новый список профессий уже готов и будет оглашен министерством иммиграции Канады 1 мая с.г. Также известно, что в списке буду преобладать профессии, которые требуют средне-специальное образование и рабочие профессии. Скорее всего профессии врачей, инженеров, преподавателей и т.д. будут изъяты из списка и их иммиграция будет возможна только при наличии рабочего гаранта.

Как известно, рассмотр дел в иммиграционном центре в Сидней уже давно перешел 2-ух месячные сроки и на с.д. становит 4 месяца и более. Иммиграционный центр переполнен делами тех, кто не соответствует иммиграционным требованиям, списку профессий или с неправильно оформленными документами.

Мой совет тем, кто желает воспользоваться старыми правилами: внимательно изучить иммиграционные требования, хорошенько подготовить и подавать документы в Сидней до 1 мая с.г."

GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 08 апр 2010, 19:02

Мое скромное мнение по этому поводу: проходной бал на иммиграцию скорее всего так же 67 очков (минимальный) и оставят.

Эти очки реально набрать только при очень хорошем английском и высшем образовании (не менее уровня магистра) хехехе... Ну и скока в мире слесарей или каменщиков с такими знаниями??? вот такс :shock:

Не смотря на глобализацию западные ведущие страны все больше и больше ЗАКРЫВАЮТСЯ :!:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Gaspadar » 08 апр 2010, 19:04

Огласите вещь список пожалуйста... :P
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 08 апр 2010, 19:13

дык я же написал черным по белому, что список будет только ПЕРВОГО МАЯ :)

Все кто проходили по старому списку, мой совет подавайтесь в апреле, если конечно у Вас АЙЛТС на руках... Чтобы избежать изъятия вашей профессии...
eyefinger

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение eyefinger » 08 апр 2010, 19:40

маты на форуме запрещены, да ? :roll:

а откуда информация такая страшная ?

twins

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение twins » 09 апр 2010, 04:54

Очень важный вопрос - кажется я его уже задавала, но все говорят по разному. Возможно никто не знает как будет!
а как быть тем , у кого есть одобрение из сиднея, но еще не подали документы в посольство и точно не успеем подать до 1 мая ? Если не будет данной профессии в новом списке - одобренном сиднеем - все пропало :( ??
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 09 апр 2010, 06:07

а когда выборы в Канаде? в следующем году или в этом?
я думаю, что ничего не будут менять, КАРДИНАЛЬНО. пока не переизберутся (сорри за токое корявое слово), в частности и нового министра по миграционным вопросам.

в любом случае рассудит всех: нас и их..только время.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение nutick » 09 апр 2010, 06:13

~Жанна~ писал(а):а когда выборы в Канаде? в следующем году или в этом?
при чем тут это? Иммиграционная политика претерпевает изменения каждые 2 месяца, если брать не только федеральную программу.
И если просмотреть историю иммиграционного вопроса, то это не сильно влияет, все равно они ссылаются на якобы сложившуюся ситуацию в стране, а не на то, кто у власти. Кстати, кто-то обещал письмо Харперу писать как только гражданство получит... Изображение
Мне кажется, что список сделают меньше. Кризис как никак.
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 09 апр 2010, 06:23

господя..куда ж еще меньше :shock:

в любом случае мы до 1 мая не успеваем, значит остается просто дождаться часа Х, и принять как факт :idea:
eyefinger

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение eyefinger » 09 апр 2010, 06:48

при всей утонченности чувства юмора министерства иммиграции - сложно поверить, что страна нуждается сугубо в высоколобых докторах философии в сфере укладки камня и операторах ручного лифтинга. закрыть страну от инженеров и врачей = впускать только беженцев. результат не заставит себя долго ждать.
~Жанна~

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение ~Жанна~ » 09 апр 2010, 07:32

а какие были мотивы и причины сократить до списка 38 (в свое время). и главное - эффект который они пытались достигнуть - достигнут? (мне просто любопытны мотивации действий и фактическое удовлетворение итоговыми результатами). нет нигде таких выкладок? хочу почитать..анализ после внедрения списка 38.

ps: кто мне написал в личку..я не могу еще её читать :lol: :?: не заслужила пока такого права :mrgreen:

так что простите - если игнорю :wink:
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 09 апр 2010, 07:39

по моему мнению, список 38 вообще себя не оправдал... Правильно, что его убирают...

И понимаю канадцев... У самих такая безработица, а тут "понаприезжает" каждый год 300 000 с семьями...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Gaspadar » 09 апр 2010, 07:46

На мой взгляд тогда нужно сделать проще, пока не стабилизируется ситуация в стране оставить в имиграционной политике только рабочую визу и не дурить людям голову.... :x
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
llama

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение llama » 09 апр 2010, 07:53

Балииннн, только начал задумываться о федеральной иммиграции...как думаете коснется ли это IT manager-ов?
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 09 апр 2010, 07:55

llama - я практически уверен, что НОК0213 уберут из списка...

Кстати твой РЕЗЮМЕ все так же не получил...

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»