с 1ого мая, будет изменен список 38!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 13 апр 2010, 07:39

по любому до первого мая остались можно сказать, считанные дни...

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение sanem » 13 апр 2010, 10:13

GEOBOB Ждем с нетерпением;)Кстати Австралия тоже меняет свою иммиграционную программу. К чему бы это? Закрываются эти страны все больше и больше!!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 13 апр 2010, 10:48

sanem - видимо все меньше и меньше процент адаптировывшихся так сказать... И "иммиграционные" государства начали делать выводы... По любому по живем, увидим...
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение sanem » 13 апр 2010, 11:53

Все равно хочеться верить, что все не напрасно. Будем ждать вестей,учить английский. Я сейчас подумываю здесь на второе высшее пойти. Но пока не решил куда. Подожду до лета :mrgreen:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Matroskin » 13 апр 2010, 13:17

Закрываются эти страны все больше и больше!!!!
Потому, что эффект от такой иммиграции получился совсем не тот, который ожидали в правительстве.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение sanem » 14 апр 2010, 01:22

Matroskin меня вообще поражает политика Канады по отношению к другим дипломам и опыту!В Австралии как я понял и список был больше и работодатели к нашим дипломам(эвалюированым конечно) более терпимы!!Зачем тогда создавать видимость миграции квалифицированного работника, который обрекает себя в Канаде на начало с нуля и потерю своих,очень наработанных и нужных навыков. Я понимаю. что в Канаде все другое и мышление и стандарты!Но тогда надо говорить людям,что Вы тут будете никем и засуньте себе свои дипломы в одно место!И это должно быть из официальных источников!А то политика каких то двойных стандартов!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
drozdoff

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение drozdoff » 14 апр 2010, 01:34

sanem писал(а):Я понимаю. что в Канаде все другое и мышление и стандарты!Но тогда надо говорить людям,что Вы тут будете никем и засуньте себе свои дипломы в одно место!И это должно быть из официальных источников!А то политика каких то двойных стандартов!!!
Про это в разных формах старожили форума уже не раз отвечали.
Иммиграция это большой бизнес для Канады.
Идеальных стран не существует, везде свои нюансы.
Если они в офф источниках напишут, то некоторых возможных ньюкамеров это оттолкнет.
имхо
Ambre

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Ambre » 14 апр 2010, 01:43

а я вижу такую логику: может быть они думают, что человек не захочет менять свою профессию в Канаде. значит будет совершенствоваться именно по той специальности, по которой прошел федералку. Будет доучиваться по канадским стандартам. И ему будет проще приобрести канадское образование, имея опыт по специальности в России, чем если вообще с нуля начинать. Так что отбирая людей по списку 38, и не смотря на то, что они там сразу работу не найдут по специальности, все-таки шанс. что они ее найдут в будущем больше. чем если бы они приехали вообще по ненужной для Канады специальности. Так что вероятно, они оценивают потенциал. Так что логика все-таки прослеживается.

ну а не брать без канадского опыта и образования тоже логично. Это мотивирует человека доучиться по своей специальности и восполнить нехватку нужных кадров.

ну вы представляете. если пустить в страну без списка 38 всех, кто знает английский и проходит по другим параметрам. А стране нужны повара и сварщики, к примеру. Как заставить этих иммигрантов работать поваром или сварщиком? Так что повар, который до этого имел опыт работы поваром. скорее всего в Канаде тоже будет искать работу повара. Но так как готовит он не так, как в Канаде, его нужно мотивировать получить образование повара. Поэтому ему работа не дается. Работать посудомойкой повар не хочет. вот он и идет учиться за свой счет. Разве плохо придумано? И повару хорошо, он ведь в Канаде. а Канаде хорошо. так как она на нем заработала. Вот он, готовенький человек трудоспособного возраста, и "пеленки не надо стирать"

зы, немного не по теме. если все сильно усложниться и список 38 изменят, и я туда не попаду. Да если я еще не получу из ФБР справку о несудимости в США (я там 2 года находилась). короче, если все будет плохо, то тогда я останусь в России бабки зарабатывать. Благо зарплата здесь хорошая и с карьерой все супер. До пенсии не так уж и много осталось по российским меркам. Отправлю тогда детей учиться заграницу, а сама на пенсии буду жить на Гоа.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 14 апр 2010, 07:07

Ambre, вы абсолютно правы... Я вот приехал, учусь, ищу, и пока только уйму денег вбухал в экономику Канады :lol: но я не альтруист... У Канады все заберу с процентами! 100%!
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 14 апр 2010, 14:23

There will also be changes to the Canadian occupation list from 1 May 2010. It is expected that some occupations will be taken off the list. If you meet the requirements for Canadian immigration it may be advisable to apply now before the changes to the Canadian occupation list.

http://www.workpermit.com/news/2010-04- ... fe452dc32e
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 14 апр 2010, 14:24

как я и предсказывал...
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение Jevgeny » 14 апр 2010, 14:30

will be taken off
Эта фраза переводится как "добавят"? Так значит они расширяют список? :( Или это тоже предположения?
It's not a helping hand. My precious.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 14 апр 2010, 14:39

переводится как "убавят"... will be taken off
eyefinger

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение eyefinger » 14 апр 2010, 17:29

при всем моем пессимизме - не верю.
изменить, расширить, убрать некоторые профессии и заменить "переворачивателями пингвинов" - могут. но тупо сократить - сомневаюсь.
так что ждем. и надеемся.
GEOBOB

Re: с 1ого мая, будет изменен список 38!

Сообщение GEOBOB » 14 апр 2010, 18:38

eyefinger, ну если вы такому источнику как workpermit.com не верите, то я умолкаю :)

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»