Изменение Destination City

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Изменение Destination City

Сообщение Bo Hontas » 05 апр 2010, 08:09

Всем добрый день!

Помогите, плз, разъяснить следующий момент.
Изначально при подаче анкет в Сидней и далее полного пакета в Москву, мною в анкете IMM 0008 в п.20 (Where do you intend to live in Canada?) было указано City/Town=Toronto и Province/Territory=Ontario.
Можно ли мне после получения визы залендиться в другом городе и провинции?
И не возникнет ли каких-либо проблем при получении документов (permanent residence card)?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Изменение Destination City

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 11:09

Конечно можно..Куда захотите туда и приедете.Тем более что вы идёте по федиральной программе.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение Destination City

Сообщение Bo Hontas » 06 апр 2010, 08:01

pluto писал(а):Конечно можно..Куда захотите туда и приедете.Тем более что вы идёте по федиральной программе.
Спасибо!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Изменение Destination City

Сообщение pluto » 06 апр 2010, 10:48

Да забыл добавить... Только в Квебек, если вы захотите приехать то это немного проблематично..Вы должны получить сертификат отбора в эту провинцию. Но когда вы получите гражданство то можно и в квебек приехать без их сертификата.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение Destination City

Сообщение Bo Hontas » 06 апр 2010, 11:01

pluto писал(а):Да забыл добавить... Только в Квебек, если вы захотите приехать то это немного проблематично..Вы должны получить сертификат отбора в эту провинцию. Но когда вы получите гражданство то можно и в квебек приехать без их сертификата.
Спасибо, за уточнение, pluto.

Да, в Квебек мы не планируем ехать на данном этапе. Главное - я разобрался, что залендиться можно в любой провинции, за исключением Квебек.

Natalia Cheveleva

Re: Изменение Destination City

Сообщение Natalia Cheveleva » 06 апр 2010, 20:16

Я все-таки уточню, чтобы не возникло недоразумений из-за "lost in translation": "залендиться" все-таки обозначает пересечь границу Канады в качестве постоянного жителя Канаду, для этого у Вас есть IMM visa (Permanent Resident) and Confirmation of Permanent Resident - большие листы с фотографиями . "граница", т.е. иммиграционные офисы в Port of Entry, есть в международных аэропортах Канады, на сухопутных границах и морских портах. В "любом" городе Канады таких офисов может не быть. Например, если Вы хотите жить в прелестном городt Peterborough в Онтарио, то "лендиться" Вы будете в Торонто, Pearson Airport , потому что в городе Peterborough нет имм офиса в аэропорту. Также не исключено, что в том же аэропорту Торонто Вам надо будет пересаживаться на другие\местные линии и Вы будете -по пути между терминалами- пересекать границу, поэтому "лендиться" Вы будете в том же аэропорту Торонто.
Я бы сказала так, отвечая на Ваш изначальный вопрос: ЖИТЬ Вы можете где угодно, а "лендиться" все-таки Вы будeте imm offices at designated port of entry in Canada.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Изменение Destination City

Сообщение pluto » 06 апр 2010, 21:07

Natalia Cheveleva писал(а):ЖИТЬ Вы можете где угодно, а "лендиться" все-таки Вы будeте imm offices at designated port of entry in Canada.
Я с вами полностью согласен, но ведь в Peterborough в Онтарио самолёты с европы не летают. В любом случае они пройдут через какой то крупный город. А там терминалы разные, то есть всё равно им придётся сначала пройти таможню и оформится, а потом поменять терминал и лететь куда душе угодно.. Ну разве что они прилетят в США и от туда через какой то маленький городок попытаются попасть в канаду.. Ну а вообше конечно совет дельный. Я когда писал свой ответ даже и не подумал что можно залендится по другому.
Natalia Cheveleva

Re: Изменение Destination City

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 апр 2010, 00:27

Pluto, я просто занудливая в отношении имм терминологии..да еще без точного перевода слова "залендиться"на русский. слово "залендиться" для меня- процедура прохождения границы, я ответила просто так, уточнить значение употребленного слова .. мне показалось, для написавшего -это, наверное? значит ЖИТЬ где-то, в другой, отличной от заявленной ранее, провиции.
Вы все правильно отвечали, мое занудство взяло верх сегодня... Я по работе действительно очень отвечаю за каждое сказанное или написанное слово, поэтому и решила уточнить..
А если он, написавший, полетит Air Canada из Франкфурта в Торонто, а потом перейдет из того же терминала 1 на самолет Air Canada в Питерборо, там везде есть такие указатели - "иди сюда, если ты транзитный пассажир" - без пересечения границы,,, как сделано в том же аэропорту Франкфурта?
Я, наверное, совсем уже смешных ужасов напридумывала...
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Изменение Destination City

Сообщение Ani » 07 апр 2010, 00:56

Нет, не сможет аскер перейти с терминала прилета на местные авиалинии без прохождения таможни. Во всяком случае, не в Торонто. Ему даже багаж придется получать, несмотря на то, что багаж может быть checked in до пункта назначения.

Единственный возможный вариант указал Плуто - т.е. через Штаты. Но это уж совсем сложная схема.

Кстати, destination city, это все-таки заявленный город, в котором аскер собирается жить. А лендиться можно в любом международном аэропорту Канады, т.к. не во все канадские города летают самолеты из Европы. Если вы собираетесь жить, например, в Ванкувере, но летите через Торонто с пересадкой, - лендинг сити будет Торонто. О чем будет свидетельствовать соответствующая надпись в вашей карточке постоянного резидента.
Я получила работу, о которой мечтала.
Natalia Cheveleva

Re: Изменение Destination City

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 апр 2010, 01:11

Аni, спасибо за уточнения, я полностью отказываюсь от своих фантазий о терминале 1. А кто(или что) такое (такой) аскер? Честное слово, не знаю.. Может Это сленг работников таможни или иммирации (СBSA?) для обозначения новоприбыших? Не хочу нагружать форум проблемами с личным бедным словарным запасом, будет время и желание - напишите через личку...
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение Destination City

Сообщение Bo Hontas » 07 апр 2010, 02:10

Друзья, спасибо ВАМ всем за подробные разъяснения! :)


Natalia Cheveleva, "аскер" - это как раз я, насколько я понял, т.к. я задал вопрос в этой теме :)

Вы все правы, я имел ввиду именно смену города проживания, вместо ранее указаного.
Все на много проще: ранее в анкете я заявил - Ванкувер, но теперь планы изменились на Торонто. Лететь мы будем из России как раз, скорее всего, с пересадкой в Франкфурте (т.е. прямой рейс Москва-Торонто почему-то убрали).
Natalia Cheveleva

Re: Изменение Destination City

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 апр 2010, 17:38

Bo Hontas: вот и славно, что мы помогли Вам прояснить Ваш вопрос, и моя личное Вам спасибо за объяснения значения слова - я что-то совсем недогадливая.
Удачи!
Inova

Re: Изменение Destination City

Сообщение Inova » 04 авг 2010, 11:55

У нас в Destination City указан Ванкувер, но лететь и жить мы хотим в Калгари,
если я правильно поняла, то нам можно прилететь в Калгари и там оформиться, и никто нас не будет спрашивать, где вы собираететсь жить...??
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Изменение Destination City

Сообщение Stas.z » 04 авг 2010, 13:24

Именно так
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменение Destination City

Сообщение Bo Hontas » 06 авг 2010, 11:38

Совершенно верно!
Теперь я в этом и сам убедился )
В заявение на имм мы написали Ванкувер, залэндились в Торонто, а живем теперь в Калгари ))

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»