Нужен совет! Закрыть дело после предварительного одобрения?!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужен совет! Закрыть дело после предварительного одобрения?!

Сообщение nutick » 20 мар 2010, 03:22

sergey-l, так вы платили фирме во второй раз?
Если нет, то пусть в доказательство своей завершенной работы пришлют вам номер файла верный. Так и скажите - проверил - такого номера не было.

Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Нужен совет! Закрыть дело после предварительного одобрения?!

Сообщение лали » 20 мар 2010, 14:25

sergey-|, я не совсем поняла вашу ситуацию. Вас смущает, что баллы за язык будут не больше 8, а заявлено 16? Или у вас просто не хватит баллов общих (67) из-за недостаточного количества баллов за IELTS? Это абсолютно разные ситуации: В первом случае это поправимо ( написать уточняющее письмо при подаче полного пакета документов), а вот во втором - более сложная ситуация, но тоже возможны варианты, например, пишете тоже письмо, в котором описываете в чём ваша ценность, как эмигрантов, для Канады,что сможете достаточно быстро адаптироваться, что у вас есть там друзья, которые готовы помочь и приложить письма поддержки и т.д.В таком случае происходит рассмотрение по усмотрению. Знаю одну девушку на одном форуме, у которой такая же ситуация ( не хватает около 8 баллов до 67). Я была в ужасе, когда читала, а она достаточно спокойно относится к этой ситуации. Сидней ей дал одобрение, как и вам. Затем она сдала язык тоже получила 8 баллов, но заявляла 16. Подали полный пакет с сопроводительными письмами, которые я вам описала, и получили приглашение на собеседование на апрель месяц. Всё, наверное, зависит от характера. Кто бьётся, тот добивается. Ей, кстати, всего 23 года. Так что думайте и взвешивайте. Если хотите почитать о ней или что-либо спросить, то с разрешения модератора дам ссылку на форум. :)
sergey-l

Re: Нужен совет! Закрыть дело после предварительного одобрения?!

Сообщение sergey-l » 21 мар 2010, 10:54

Спасибо за ответ и поддержку, но увы 8 баллов за язык -это максимум. И технически это не совсем реально. Осталось 2 месяца до подачи всего пакета, в том числе и теста IELTS.

Поэтому на сегодня интересует вопрос - как закрыть дело. Как избавится от представителя, и еще бы не плохо было, чтобы о его недобросовестной работе узнали в иммиграционной службе...

Столько нервов за свои же деньги сожгли (((
sergey-l

Re: Нужен совет! Закрыть дело после предварительного одобрения?!

Сообщение sergey-l » 06 апр 2010, 01:09

В продолжение темы.
Написали e-mail и послали факс в посольство Варшавы. Ответили в течение суток. Ответ в том смысле, что чтобы приостановить иммиграционное дело и инициировать возврат уплаченного сбора - необходимо в посольство послать письмо обычной почтой. Послали - ждем. На счет адвоката - отослали сюда > Please consult the following website for information how to file a
> complaint against your
> representative;
> http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... faq.asp#Q8

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»