Вопрос по IELTS

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Busovik

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Busovik » 23 дек 2010, 03:19

Nilla,
у вас баллы будут такие
Listening -2 балла
Reading - 1 балл
Writing - 1 балл
Speaking - 2 балла
Официальная таблица:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG72.asp
в середине страницы.
Итого за тест вы получаете 6 баллов.
Если 65 баллов без теста, то у вас выходит 71 балл, что вполне хватит для прохождения.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение nutick » 23 дек 2010, 03:27

я так поняла, что у Nilla уже с результатами теста получается 65 баллов
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Nilla » 23 дек 2010, 05:29

nutick писал(а):я так поняла, что у Nilla уже с результатами теста получается 65 баллов
У нас без экзамена 65.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение nutick » 23 дек 2010, 05:36

Nilla, советов давать не буду. Но в сложившейся быстроменяющейся иммиграционной системе я бы подала документы и как можно быстрее.
Если уверенны в своих силах что сдадите IELTS на Больший балл, и что квоты по специальности еще не превысили 50%, то можно и перестраховаться.
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Nilla » 23 дек 2010, 05:44

Busovik писал(а):Nilla,
у вас баллы будут такие
Listening -2 балла
Reading - 1 балл
Writing - 1 балл
Speaking - 2 балла
Официальная таблица:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG72.asp
в середине страницы.
Итого за тест вы получаете 6 баллов.
Если 65 баллов без теста, то у вас выходит 71 балл, что вполне хватит для прохождения.
Спасибо,хорошо если так и было!

Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Nilla » 27 дек 2010, 11:43

Нет у нас 65 баллов как казалось! :cry: А всего 55, вместе с айелтс 61 . Так что нам по языку надо еще 12 набрать. Последний айелтс в январе можем сдать. Вот готовимся.
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 28 дек 2010, 00:08

как же вы так промахнулись на 10 баллов?
я тоже буду в январе сдавать, 15 и 22

вам реально вытянуть ридинг и райтинг. По ридингу у меня разница была в 2.5 балла между экзаменами. Получить хотя бы на 0.5 баллов по райтингу будет сложнее.
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Nilla » 28 дек 2010, 01:21

Ambre писал(а):как же вы так промахнулись на 10 баллов?
я тоже буду в январе сдавать, 15 и 22

вам реально вытянуть ридинг и райтинг. По ридингу у меня разница была в 2.5 балла между экзаменами. Получить хотя бы на 0.5 баллов по райтингу будет сложнее.
65 нам посчитали наши адвокаты, сейчас отмазываются. Мы когда начинали, мало что знали, это уже в процессе на форумах начитались. У мужа больше 12 лет работы в международной компании. И столько же естественно практики по языку. И надо же такие низкие баллы! Если не доберем по айелтсу завалим иммиграцицию! Будем посылать как есть, была не была! Один вопрос. Что указывали вы перед сдачей экзамена в апликейшн? Я имею ввиду иммигрейшн писали? Дело в том что мы не писали. Нам здесь подсказали, что что при иммигрейшн они занижают, что бы меньше нашего народу заполняло их пространство. Действительно ли это имеет место или может лучше так и писать?
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 28 дек 2010, 01:27

я писала про иммиграцию, в странах отметила Канаду. Может поэтому и снижают то за спикинг полбалла, то за райтинг.
Надо было вам апелляцию подавать. Сейчас если подадите, все-равно не успеете получить результат. Может вам бы райтинг и спикинг подняли бы, все-таки 12 лет на наглийском работали
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Nilla » 28 дек 2010, 01:47

Аппеляция уже наврядли. И потом они значительно не поднимут. Будем надеятся в январе улучшить.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Charme » 30 дек 2010, 05:08

Дааа, ужжж! Почитала я тут всякого и заволновалась... Если уж тут люди, которые "работают на английском" сдают на 5 баллов тест, то нам, недавно начавшим его изучать усиленно, становится совсем тоскливо... Через что же это надо прыгнуть чтобы сдать на 12 иммиграционных?!
Ой, успехов всем огромных! И с Наступающим! Я придумала, что попросить для мужа у Деда Мороза :mrgreen:
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Iren@ » 30 дек 2010, 05:59

Nilla писал(а):Что указывали вы перед сдачей экзамена в апликейшн? Я имею ввиду иммигрейшн писали? Дело в том что мы не писали. Нам здесь подсказали, что что при иммигрейшн они занижают, что бы меньше нашего народу заполняло их пространство. Действительно ли это имеет место или может лучше так и писать?
Думаю, что это просто слухи. Я указывала и иммиграцию и Канаду, мои баллы 7.5, 8, 8, 9 сдала с первого раза.
Если и занизили, то только письмо, но балл по нему все равно дает максимальное количество очков для Канады.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Iren@ » 30 дек 2010, 06:02

Скорее всего центры занижают баллы, чтобы больше денег заработать на пересдачах. Инфляция все же:-)
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 31 дек 2010, 00:12

Iren@, у меня ощущение. что они занижают либо письмо, либо спикинг. А так как у вас и так баллов много, то занижение не сказалось на ваших иммиграционных баллах. А для меня эти полбалла стали критичными. Так что надо сдавать все секции на чуть ли не 9, чтобы любое понижение не отразилось на имм баллах. Все-таки больше чем на 2 балла они врят ли снизят.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Iren@ » 31 дек 2010, 01:48

Скорее всего да, потому что здесь критерии за что ставят оценки не совсем четкие, написать и сказать можно по-разному, а за listening & reading конкретное число правильных ответов, которые и дают эти баллы. Ambre, удачи Вам с пересдачей, восхищаюсь вашей целеустремленностью, я столько раз наверное не смогла бы пересдавать, да и денег сколько уже на это потратили, ужас((
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»