Вопрос по IELTS

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Turistka
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:32

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Turistka » 12 ноя 2010, 18:36

Ambre писал(а):у меня 20 ноября.

но я скорее всего буду еще сдавать и в декабре, и в январе, пока не сдам на максимум иммиграционных баллов. Мне хватит 14, но я боюсь, что срежут баллы за стаж, так как могут не засчитать стаж во время учебы (или засчитать с некрасивым коэффициентом), и могут декрет не засчитать
Ambre, а разве декрет засчитывают? я почему то думала, что он не считается. если это не так, то это было бы еще лучше.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Iren@ » 13 ноя 2010, 03:39

неоднократно читала на форумах, что декрет не засчитывается. Хотя, это наверное касается тех, кто официально уходил в декрет и есть запись в трудовой книжке (или как его тогда вычесть по сроку). У меня такой записи нет, т.к. я не уходила официально в декрет, вышла на работу через пару месяцев после родов. В компании где я работала такого понятия как декрет не было :mrgreen:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 13 ноя 2010, 03:44

официальный декрет нигде не указывается. Он засчитывается в стаж по российским законам. Более того, когда я неоднократно брала справку с работы для получения виз, мне с работы давали справку, что я работаю в компании с такого то числа с окладом таким-то. Но для иммиграционных целей он не засчитывается. только как они узнают о том, что вы были в декрете непонятно. Ведь ни в трудовой, ни в референсе это не указывается. И я, честно говоря, не знаю где это указывать, в кавер леттер? в референсе? но тогда в кавере придеться объяснять, почему в трудовой нет декрета, а в референсе есть, ссылаться на закон о том, что по росс законам декрет не указывается, так как он засчитывается в стаж.

да и как имм офицер сможет вычислить декрет? ведь если он позвонит на работу и спросит, с какого по какое число и год вы работали, то там скажут дату приема, дату ухода. еще можно увидеть по налоговым отчислениям, с пособия налоги не платятся, значит у вас будет по нулям. Но завпрашивают ли имм офицеру эту инфу не знаю. Но вы же ничего не нарушите, елси не укажите декрет. А если они его раскопают, протсо убавят вам баллы.
Последний раз редактировалось Ambre 13 ноя 2010, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Iren@ » 13 ноя 2010, 03:52

Значит нигде не указывается декрет. тогда действительно непонятно. Может в анкете надо было указывать, какие месяцы не работали (но это же был больничный - что теперь, каждый больничный указывать???). А может они автоматом всем в зависимости от даты рождения ребенка вычитают время декрета? В общем это рассуждения вслух. Для меня в принципе этот вопрос непринципиален, т.к. декрет все равно не вошел бы в последний 10-летний период, который учитывается для иммиграционных баллов.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 13 ноя 2010, 04:03

я два раза была в декрете. Оба раза декрет нигде не фигурировал. Его как-будто не было по документам, его можно вычислить только по косвенным показателям. Типа отчиления налоговые, как я уже выше написала.
но вы не обязаны сами себе баллы считать. Вы предоставляете всю запрашиваемую инфу, которая подтверждается запрашиваемыми документами. А имм офицер уже сам решает, сколько вам баллов давать.
например, я указала работу полный раб день при очной учебе. А имм офицер уже сам считате, сколько давать баллов за такую работу. Он может ее засчитать или не засчитать, либо засчитать как неполный раб день. Ваше дело - дать инфу, а его дело засчитать или нет

MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение MisterSpirt » 13 ноя 2010, 18:44

У меня жена была в декретном отпуске.
Мы написали это в референсе, так как в нём нужно указывать среднюю годовую оплату, а по закону оплата во время декрета 50% в течении 1,5 лет, а потом оплаты вообще нет. Те три года, что она была в декрете были видны по уменьшению зарплаты, нам там так и дописали в скобках после цифры - декретный отпуск.
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 14 ноя 2010, 00:01

по закону Закона N255-ФЗ декретные (пособие по беременности и родам) выплачиваются единоразово в размере 100% среднего заработка, но не более определенной суммы. И выплачивается он из расчета 140 дней. Именно 140 дней по закону длится декретный отпуск.

А потом берется отпуск по уходу за ребенком, в этом случае выплачивается пособие на ребенка, оно тоже ограничивается определеной суммой около 14 тыщ рублей, может щас подняли. Все эти суммы налогом не облагаются и доходом не считаются, эти пособия вам платит ФСС, а не работодатель, в форму 2-НДФЛ они не попадают. А значит в референсе вы не можете указывать то, что получали не от работодателя. а от государства.

видимо, то, что получала ваша жена, этоне по закону, а просто по желанию компании, что законом не запрещается. Они могли допалчивать ей ввиде премии. У нас компания ничего из своих денег не доплачивает. Но я знаю. что есть приличные иностранные компании (на самомо деле знаю только 1), которые могут немного доплачивать своих денег к пособию.Вот тогда то, что вам доплачивает работодатель, попадет в доход, так как это не пособие, а премия или материальная помощь, не суть важно, важно то, что чтобы указать эти деньги в зп, нужно, чтобы они поступали от работодателя, а не от государства
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 03 дек 2010, 00:53

по спикингу поставили 6 баллов, сказать, что в шоке - это ничего не сказать, думала, что будет 8-9, потому что говорила быстро, без запинки и по теме, да и темы были легкими. Ридинг и райтинг как ожидала, только вот еще листнинг подкачал, но я знаю, где я там ошиблась, потерялась 1 раз и пропустила пару вопросов. По райтингу написала мало, именно поэтому, я думаю, и снизили.
вообщем 6.5/6.5/6.5/6.0
буду сдавать еще 4 и 11 декабря, может еще и 15 января

как улучшить спикинг без понятия, закончила спецшколу с англ уклоном, 2 года в США жила, работаю на этом языке, так что практика каждый день, словарный запас и fluency, как я думала, в норме. А как оказалось, спикинг чуть ли не начальном уровне
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение candy_girl » 03 дек 2010, 02:55

Книжка IELTS Speaking by Mat Clark спасет отца русской демократии :)
Напишите потом, плз, каков будет результат
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение MaximOK » 04 дек 2010, 00:31

Ambre писал(а):по спикингу поставили 6 баллов
Пересдавать, конечно, нужно для максимального количества баллов.
Я тоже думал, что спикинг "наплету"...
Можете еще попробовать подать апелляцию по этому тесту (при хорошем раскладе, результат будет через месяц-полтора), возможно поднимут до нужного уровня: просто есть мнение и не только мое, что они стали занижать оценки для зарабатывания на пересдачах.
Но есть смысл подавать апелляцию только по спикингу и/или райтингу, т.к. в других аспектах всё более или менее однозначно.
In God we trust, all others we audit
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 04 дек 2010, 08:45

скорее не занижать, а ужесточать требования. Сегодня спикинг меня не порадовал. если за прошлый раз получила 6, то сейчас будет 5. Листнинг тоже похоже запорола. Зато в райтинге и ридинге уверена как никогда. Будем посмотреть.

раньше хотела впечатлить имм офицера своими 9/9/9/9, то есть речь шла не том. чтобы сдать на нужны балл, а на красивый балл,
а сейчас хоть бы наскрести 5.5 по листингу и 6.5 по всем остальным секциям.
Эх, был бы у меня еще 1 год обучения, за образование получила бы 25 баллов, но с нашей 10 летней школой, имея диплом бакалавра и магистра теряю аж 3 балла, которые надо добрать за счет IELTS
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Charme » 04 дек 2010, 10:36

Да, уж... Прочла Ваши посты, Амбре, и запечалилась. У нас муж осоновной заявитель, тоже баллов недобор, нужно будет IELTS аж на 12 иммиграционных сдавать! А у него уровень пока не ах...
Удачи Вам! Пусть всё получится :!:
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Ambre

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение Ambre » 04 дек 2010, 12:10

на самом деле все секции реально сдать хорошо, ридинг и райтинг особенно, а вот спикинг для меня кажется непреодолимой секцией.
provirus

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение provirus » 05 дек 2010, 08:27

Добрый день!
не подскажите, возможно ли отправить заказным письмом доки на регистрацию в Students International IELTS Test Centre в Москву?
кто-нибудь отправлял?
на оф сайте информация мне не понятна: :?
Вы можете предоставить документы как Сами лично (по адресу 115054, г. Москва, ул. Щипок, д.20, офис 304, Students International IELTS Test Centre), так и выслав сканированные копии по электронной почте (на адрес ielts@studinter.ru). В том случае, если Вы делаете электронное отправление, уточните каким способом Вы предоставите оригиналы документов в Центр (почтовым отправлением или сами лично).
Последний раз редактировалось provirus 05 дек 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по IELTS

Сообщение nutick » 05 дек 2010, 08:47

Provirus, вы сначала позвоните в центр сдачи, узнайте у них. Хотя бы предупредите, что вы отправляете документы на регистрацию чтобы они ждали и потом оповестили когда получат.

Вроде как появилась возможность регистрации через интернет... Или нет еще?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»