Сроки, сроки, сроки ...

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение marusya » 22 авг 2010, 00:46

мне только по мейлу

Iren321

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Iren321 » 22 авг 2010, 11:02

Marusya, добрый день
простите что замучала Вас вопросами, у меня последний остался: Вы кроме Right of Permanent Residence Fee и услуг МОМ ничего не платили, я имею ввиду за то, чтобы саму визу в паспорт поставили?
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение marusya » 22 авг 2010, 23:29

Вы имеете в виду последний платеж за визу (14 150 руб за взрослого)? тогда да, больше ничего.
RedDeer

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение RedDeer » 27 авг 2010, 21:26

получили е-майл мол высылайте паспорта на визы ... всвязи с этим вопрос вот поставят нам визы в паспорта а каков процесс последующего получения карт Если мы уже в Канаде зачем эти визы ?
историческая выписка по нашему процессу для тех кому интересны сроки:
24 июня 2009 отправка документов в Сидней
2 июля 2009 документы получены Сиднеем
27 августа 2009 года получен е-майл что полный пакет должен быть отправлен в Бафало США в течении 120 дней
12 декабря 2009 полный пакет отправлен в Бафало
15 декабря документы получены в Бафало
19 января 2010 получен е-майл с номером иммиграционного файла и с просьбой не беспокоить в ближайшие 5 месяцев
2 февраля 2010 на е-кас статус " документы получены"
2 июня 2010 статус сменился на "в процессе"
3 июня 2010 получино письмо с мед формами и отвадено 60 дней на медосмотр
14 июня 2010 все мед процедуры пойдены и обещания доктора закончить и отравить материалы до конца июня
27 августа получен е-майл с просьбой выслать паспорта в Бафало для проставления виз

если есть кно проходил процес из канады поясните пожайлуста что следует за получением виз?
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Canadian Moose » 29 авг 2010, 11:16

Позравляю! Все таки она вертиться!
Я прохожу из Канады. Суть дела вот в чем. После того, как вам вклеили в паспорт визы, это не означает что вы получили статус постоянного резидента. Вам надо въехать в Канаду из другой страны и на границе чиновник вам поставит отметку о въезде, то есть вы залендитесь и только после этого получите вожделенный статус. Я пока жду медицину, но разговаривала с людьми, которые уже прошли из Канады. Что они делают - едут к канадско-американской границе (Ниагара Фоллз+Баффало), и по мосту пешечком идут в сторону Америки. В пограничном пункте канадский пограничник ставит отметку, что ты ушел из Канады. Когда иммигрант приходит к американскому пограничному пункту, его не пускают в Америку (делают отметку в паспорте), после чего можно бодро возвращаться в Канаду, показывать паспорт канадскому пограничнику и лендиться. Ура! Формальности соблюдены. Понимаю, что звучит тупо, но такова правда жизни. Ну, заодно на знаменитый водопад можно полюбоваться. Я жду не дождусь этого момента.

RedDeer

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение RedDeer » 30 авг 2010, 11:20

Спасибо за поздравление ! Да я это себе както так и представлял по "Канадски".
А с пересечением граници я думаю проблем не будет ... мы обычно пару раз в году посещаем родину. Спасибо за информацию надеемся получить паспорта назад до декабря и тогда можно будет встретить новый год в России.
Volvo

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Volvo » 01 сен 2010, 19:15

Canadian Moose писал(а): В пограничном пункте канадский пограничник ставит отметку, что ты ушел из Канады.
На выезде из Канады НЕТ пограничного контроля.
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Canadian Moose » 01 сен 2010, 20:21

Мда? Ну, назовите их officials, все равно там сидят чуваки, которые ставят в паспорт штемсель и пускают вас в Канаду. Или не пускают, если плохо себя ведете :lol: Действительно, какой контроль на границе - заходи кто хошь, бери что хошь
Volvo

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Volvo » 01 сен 2010, 22:17

Вы читайте внимательно (в том числе - свои предыдущие сообщения) - на ВЫЕЗДЕ из Канады, а не на ВЪЕЗДЕ - надеюсь, разницу обьяснять не нужно.
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Canadian Moose » 02 сен 2010, 05:01

Sorry, я добавила лишний пункт о показе документов на выезде из Канады, белорусский опыт, знаете ли, а из Канады я лично не выезжала еще. Но суть не меняется от этого. То есть потому что мы и так в Канаде, нам надо выехать (ближайшая граница для тех, кто живет в Онтарио Ниагара Фоллз-Баффало) и получить отметки о том, что были в другой стране хоть в течении 5 минут, пока вам во въезде в Америку отказывали, а потом въехать и получить отметку о въезде в паспорт. Это такой бюджетный вариант, за прогулку по мосту к Америке и обратно берут всего 50 центов, а домой лететь как то накладно выходит.
Ilwar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:36

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Ilwar » 08 сен 2010, 23:41

Добрый день,

У меня выписка такая
30 сентября 2008 подача полного пакета.
8 октября 2008 подтверждение получения.
20 мая 2010 Interview Waiver
6 сентября 2010 письмо в попольство с вопросом а где же формы.
6 октября 2010 интервью......
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение nutick » 08 сен 2010, 23:46

Ilwar писал(а): 6 октября 2010 интервью......
какое интервью, то самое, которое отменили?
Querida

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Querida » 09 сен 2010, 08:14

Отменили selection interview, после такой отмены вполне возможно еще security.
twins

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение twins » 09 сен 2010, 09:54

Подождите народ - я видимо что-то пропустила - как отменили ? отменили selection интервью ?????? правда ???? вообще ????
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение nutick » 09 сен 2010, 10:08

twins писал(а):Подождите народ - я видимо что-то пропустила - как отменили ? отменили selection интервью ?????? правда ???? вообще ????
Да, пропустили, просто проснитесь и прочтите заново предыдущие посты. :lol:
Обсуждался частный случай от Ilwar.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»