Сроки, сроки, сроки ...

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Di-Di

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 10:24

naida писал(а): Спасибо! :) Подавались мы 28.06.2010г. Процессить нас начали 07.07.2010. Мы подавались в Варшавский офис, а там говорят сроки быстрее.
Извиняюсь за, может быть, глупый вопрос, каким образом можно подаваться гражданам одной страны из офиса другой или это не имеет значения? вы туда ездили или как?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение nutick » 24 июл 2010, 10:39

В Варшаву подают заявления граждане Белоруссии.

Нельзя выбирать самостоятельно офис, есть таблица, где прописаны города куда следует подавать полный пакет документов для граждан той или иной страны. Из соседней ветки ссылка: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... here.asp#a
Di-Di

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 10:50

nutick
Еще раз спасибо за разъяснения. Значит Украина - только Киев. А почему все шлют доки в Сидней. Или это уже когда полный пакет запрашивают?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение nutick » 24 июл 2010, 10:57

Сначала вы шлете документ в Сидней (Канада) по skilled worker (если извне Канады). После одобрения Сиднеем, вы отправляете полный пакет документов в то посольство, которое относится к вашей стране. Для вас это Киев.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Рыжая Багира » 24 июл 2010, 12:16

nutick правильно пишет, добавлю только что теперь ПОЛНЫЙ пакет подается в СИДНЕЙ, Канада - с результатами английского и соответственно и всем-всем.
The winner takes it all

Di-Di

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 12:35

значит без англ. теста сразу никак нельзя :( ... ладно, будем готовиться и переводить документы...
Аватара пользователя
yours_ever
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:06

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение yours_ever » 27 июл 2010, 05:11

nutick писал(а):В Варшаву подают заявления граждане Белоруссии.

Нельзя выбирать самостоятельно офис, есть таблица, где прописаны города куда следует подавать полный пакет документов для граждан той или иной страны. Из соседней ветки ссылка: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... here.asp#a
Граждане Беларуси как раз могут выбирать между Варшавой и Москвой. Так как в Варшаву нам нужна виза, то мы попросились в Москву, как и многие до нас.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение mechaniker » 27 июл 2010, 14:36

Да, действительно в виза-офис в Варшаве подаются только граждане:
1. Беларуси;
2.Литвы;
3.Латвии;
4.эстонии
Варшава, считается одним из самых быстрых виза-офисов по оформлению документов!!!
Iren321

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Iren321 » 20 авг 2010, 04:22

Вопрос к marusya

Вы не могли бы рассказать как Вы получали визы? Я так понимаю Вы лично навещали посольство. Поделитесь пожадуйста опытом. А то предстоит тоже самое (отсылать через МОМ и Пони Экспресс не хочется
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение marusya » 20 авг 2010, 04:44

Я получала через МОМ, сама в посольство не ходила, уж больно мне нравится эта организация, в четрверг сдала паспорта и недостающие документы, в пятницу в 9.30 позвонили, сказали приезжать за паспортами. Еще МОМ в 10 минутах езды от моей работы, поэтому мне было так удобнее. А, если самим, наверное, надо написать им письмо, что Вы хотите приехать, они перезвонят (я так медформы забирала) и запишут Вас на определенный день, чтобы на охране Вас пропустили.
Iren321

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Iren321 » 20 авг 2010, 05:21

Marusya, спасибо за быстрый ответ. Я документы опасаюсь пересылать из-за некоей проблемки. Документы я посылала по старому загранпаспорту, а после медкомиссии сменила его на новый биометрический на 10 лет (чтоб проблем 10 лет не знать... ). А вот с получением нового паспорта и новую фамилию приобрела, согласно новым правилам транслетерации имен и фамилий. Теперь я не знаю станет ли это проблемой или же нет, но мне кажется что мое присутсвие при подаче документов на визу может помочь объяснить ситуацию, хотя письмо о том, что фамилия теперь пишется по-другому я отправила, правда реакции из посольства никакой не было.
Iren321

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Iren321 » 20 авг 2010, 05:22

marusya писал(а): А, если самим, наверное, надо написать им письмо, что Вы хотите приехать, они перезвонят (я так медформы забирала) и запишут Вас на определенный день, чтобы на охране Вас пропустили.
Еще вопросик, а как Вы им писали, по электронке или еще как?
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение marusya » 20 авг 2010, 07:52

да ,по электронке
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Canadian Moose » 20 авг 2010, 19:19

Guys! Я в таком расстройстве, если честно. В Сидней год назад подала, до сих пор нет медформ, а у меня в декабре разрешение на работу заканчивается. Гады в Баффало сидят, как открыли мне файл в феврале, так ни привета, ни ответа. Может, попинать их? Посмотрела статистику, Баффало - медленный офис. Грустно.....
Iren321

Re: Сроки, сроки, сроки ...

Сообщение Iren321 » 21 авг 2010, 08:51

И еще вопрос к тем, уто уже получал ПОВЛ, это письмо пришло к вам по электронной почте или был оригинал с подписью по почте?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»