Полный пакет: вопросы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Полный пакет: вопросы

Сообщение port_V » 13 фев 2010, 18:37

Я единственный заявитель, если с IELTS, справкой из милиции и подтверждением средств все понятно, то с остальными остаются пробелы:
1)доки об образовании:читала, что народ переводит и аттестат. Хотя в списке посольства значатся начиная от post-secondary school.
У меня сам диплом+2 вкладыша отдельные, нужно ли переводить еще и вкладыши?
2)трудовая: слышала, что вместо перевода всей книжки можно сделать вроде выписки основных моментов и это дешевле соответственно.В бюро переводов мне сказали, что сделают, если я предоставлю эту выписку.Единственная мысль ее может сделать только отдел кадров, заверив печатью.И если выписка или копия трудовой заверены ОК, то нотариусом заверяется только сам перевод?
3)по семейному статусу,кроме свид о рождении, там значится свид о браке, разводе, у меня есть только развод, брак потеряла)), думаю если посольство не устроит вариант только развода, потом же можно дослать восстановленный вариант брака?

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение Рыжая Багира » 14 фев 2010, 02:01

port_V писал(а):1)доки об образовании:читала, что народ переводит и аттестат. Хотя в списке посольства значатся начиная от post-secondary school.
У меня сам диплом+2 вкладыша отдельные, нужно ли переводить еще и вкладыши?
Переводим аттестат, чтобы доки были полнее, нам не жалко. Вкладыши переводить обязательно, так как строго говоря без них диплом не действителен.
port_V писал(а):И если выписка или копия трудовой заверены ОК, то нотариусом заверяется только сам перевод?
Да, заверяется перевод.
port_V писал(а):3)по семейному статусу,кроме свид о рождении, там значится свид о браке, разводе, у меня есть только развод, брак потеряла)), думаю если посольство не устроит вариант только развода, потом же можно дослать восстановленный вариант брака?
Если Вы в разводе, то у Вас нет и не может быть свидетельства о браке (его забирают при разводе). Только справка из ЗАГСА, что Вы состояли в браке и поменяли фамилию с девичьей на фамилию мужа. Кроме того, не понятно что значит "восстановленный вариант брака"?
The winner takes it all
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение port_V » 14 фев 2010, 16:10

имеется в виду, что свид о браке восстанавливать не надо!)
А вообще получается, что нотариус заверяет и русский первоисточник и перевод?
Если переводить аттестат, то он у меня тоже со вкладышами,значит и их переводить?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение Блондинка » 14 фев 2010, 17:36

Переводить надо все что есть. Диплом- не только корочка, а вкладыш с оценками. Насчет свидетельства о браке-вы не можете быть одновременно замужем и разведены. Что то одно. Когда вы разводитесь ваше свидетельство о браке больше не существует, его заменяют на свид-во о разводе.Вывод-восстановить свидетельство о браке НЕВОЗМОЖно, разве что выйти замуж за этого же человека еще раз
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение port_V » 15 фев 2010, 04:33

Я надеюсь референс можно перевести самому и заверить печатью предприятиия и также надеюсь, что не стоит его нотариально заверять :?:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение nutick » 15 фев 2010, 06:23

port_V писал(а):Я надеюсь референс можно перевести самому и заверить печатью предприятиия и также надеюсь, что не стоит его нотариально заверять :?:
то есть вы хотите подавать референс на англ (или французском) с печатью?
если да, то уже где-то писалось об этом, что на ваше предприятие, когда будут звонить и уточнять данные - будут говорить на том языке, на котором написан референс.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение sanem » 12 мар 2010, 05:13

А если иммигрируешь по специальности сварщика,плотника,слесаря-сантехника, а тебя диплом по психологии и психотерапии "Методом Символдрамы" это не вызовет подозрения? :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение nutick » 12 мар 2010, 05:46

sanem писал(а):А если иммигрируешь по специальности сварщика,плотника,слесаря-сантехника, а тебя диплом по психологии и психотерапии
это как вы так собираетесь иммигрировать? :shock:

Подробнее объясните
Lyas

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение Lyas » 31 мар 2010, 07:03

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, с ответами на следующие вопросы по поводу подготовки комплекта документов.
1. При заполнении анкет надо указывать даты. Наример, даты начала и окончания работы. Что писать в случае: по настоящее время?
2. Справка из милиции. Поделитесь, пожалуйста, опытом ее получения в Москве. Куда обращаться, сколько времени занимает?
3. Моя жена проживала сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Москве. Нужно ли ей получать справки в обоих регионах?
4. На данный момент, моя жена не зарегистрирована и не прописана в Москве. Дадут ли ей справку из Милиции в Москве?
5. Полное название ВУЗа не влезает в форму. Можно ли указать сокр. название или следует использовать отдельный лист?

Извините, если задаю вопросы, уже однажды обсуждавшиеся. За 3 дня поисков, ответов не нашел.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 07:15

Скажите пожалуйста, а где можно почитать про полный пакет и неполный,чтоб разницу понять.
спасибо!

И те,кто переводил уже все и заверял,во сколько это обошлось? И где делали. 8)
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение лали » 01 апр 2010, 17:58

Lyas писал(а):Здравствуйте, помогите,пожалуйста, с ответами на следующие вопросы по поводу подготовки комплекта документов.
2. Справка из милиции. Поделитесь, пожалуйста, опытом ее получения в Москве. Куда обращаться, сколько времени занимает?
3. Моя жена проживала сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Москве. Нужно ли ей получать справки в обоих регионах?
4. На данный момент, моя жена не зарегистрирована и не прописана в Москве. Дадут ли ей справку из Милиции в Москве?

Обращаться нужно в ГИЦ МВД России по адресу: ул. Новочерёмушкинская дом 67. То что жена не зарегистрирована в Москве не имеет значение, главное что она россиянка. То что она проживала в Нижнем Новгороде надо будет сказать, когда заказываешь справку, т.е. они просять указать в заявлении ( при подаче ) места, где она проживала в России более 6 месяцев. Справку надо ждать около месяца.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение mrv » 02 апр 2010, 04:17

eliza писал(а):Скажите пожалуйста, а где можно почитать про полный пакет и неполный,чтоб разницу понять.
А сейчас уже нет деления на полный/неполный, это было раньше с упрощенкой.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Полный пакет:вопросы

Сообщение mrv » 02 апр 2010, 04:23

Lyas писал(а):1. При заполнении анкет надо указывать даты. Наример, даты начала и окончания работы. Что писать в случае: по настоящее время?
Я напечатал так: PRESENT
Lyas писал(а): 3. Моя жена проживала сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Москве. Нужно ли ей получать справки в обоих регионах?
Да
Lyas писал(а): 5. Полное название ВУЗа не влезает в форму. Можно ли указать сокр. название или следует использовать отдельный лист?
Напишите сокращенное, а в сопроводительном письме расшифруйте.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Полный пакет: вопросы

Сообщение Petrovish » 02 апр 2010, 06:20

3. Моя жена проживала сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Москве. Нужно ли ей получать справки в обоих регионах?
Если речь о ментосправке то нет. Нужно только если проживал в разных странах (или республиках бывшего СССР, которые теперь отдельные страны.)
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Полный пакет: вопросы

Сообщение лали » 04 апр 2010, 02:15

To mrv: зачем вводить людей в заблуждение, отвечая так на пункт 3? :roll:
ГИЦ МВД России - это Главный Информационный Центр Министерства Внутренних Дел России. Москва и Нижний Новгород - это всё Россия, так зачем же говорить, что необходимо брать две справки это ведь одна страна, а не две? Не важно где человек зарегистрирован или жил на территории России, всё это относится к ГИЦ МВД России.
Когда человек задаёт вопрос на форуме, то рассчитывает получить компетентный ответ. А ваш ответ вводит в заблуждение, вынуждает совершать абсолютно ненужные телодвижения, а впоследствии человек становиться подозрительным и недоверчивым.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»