банковская выписка

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Irine » 22 апр 2010, 05:42

Так заочно счет открывать - это когда уже вы едете в Канаду и переводите деньги свои. А для подтверждения необходимых средств открываете счет в любом из этих трех банков.

Ambre

Re: банковская выписка

Сообщение Ambre » 22 апр 2010, 06:19

pound писал(а):Ambre, иммиграционный офицер, к которому вы хотите попасть, на семинаре в Волгограде говорил что местные Raiffazen и City подойдут :)
видимо, у вас в Волгограде была Назарова? Да, я хочу к ней попасть. И если она так сказала. то значит так оно и есть
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: банковская выписка

Сообщение pound » 22 апр 2010, 19:06

Да, она была в Волгограде,
в этой теме http://www.rusforum.ca/topic5141.html есть аудио запись с семинара.
я из Владивостока, если че :D
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: банковская выписка

Сообщение Scaldy » 23 апр 2010, 04:12

Volvo писал(а):Люди, не путайте себя и друг друга: при подаче полного пакета возможно и предоставление справки о средствах, и оценки недвижимости. После получения форм на медицину - только живые деньги и только в уполномоченных банках.
Цитата из моего свеженького ПОВЛа, точнее, приложения к нему по поводу Proof of funds. Перечислены способы подтверждения средств, которые они принимают:

"- Bank account(s): ... in Canadian funds or equivalent (we only accept bank statements confirming accounts held in Canada, in any other Western country or in a local branches of banks headquartered in a Western country (Citibank, Raiffeisen Bank, etc.). ...

- Real estate: evaluations of real estate made by a licensed agency. With the evaluation, enclose a notarized photocopy of the ownership certificate for your property. Please note that evaluations for real estate co-owned with third parties or with family members not accompanying you to Canada cannot be accepted as proof of settlement funds. A certified translation of the documents into English or French is required.

- Traveller's Cheques can also be accepted as proof of settlement funds. Photocopies of traveller's cheques are acceptable.

"
Так что Московское посольство принимает оценку собственности, но только в том случае, если собственность принадлежит только основному заявителю, или все владельцы едут вместе с основным заявителем в Канаду.

Все зависит от посольства. Некоторые не принимают оценку собственности, некоторые - дорожные чеки и т.д.

На этапе подачи полного пакета мы подавали выписку из банка. В Беларуси нет филиалов западных банков, поэтому банк был обычный, местный. Справка была на фирменном бланке на русском, перевод мы прилагали. На этапе подачи полного пакета посольство это устроило.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: банковская выписка

Сообщение Liska » 23 апр 2010, 10:13

Scaldy писал(а): Так что Московское посольство принимает оценку собственности, но только в том случае, если собственность принадлежит только основному заявителю, или все владельцы едут вместе с основным заявителем в Канаду.
Я тоже слышала именно такую информацию и на семинаре в Волгограде (ссылку брала на него с этого сайта) тоже это озвучивали. То есть для получения виз достаточно иметь оценку своей собственности. А вот уже при пересечении границы нужны реальные деньги.

Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: банковская выписка

Сообщение Scaldy » 23 апр 2010, 11:19

Liska писал(а):То есть для получения виз достаточно иметь оценку своей собственности. А вот уже при пересечении границы нужны реальные деньги.
да, хотя не всех проверяют при пересечении границы.

В принципе это логично.
У лююдей есть квартира. До получения виз окончательное решение посольства еще неизвестно, после решения на визы дается 40-90 дней. За такие сроки не всегда реально квартиру продать.

Кроме того, уехать в Канаду можно в течение года после прохождения медицины, и не все поедут сразу после получения виз - и это время тоже нужно где-то жить :).
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Iren@ » 27 апр 2010, 00:23

Подскажите, где делают оценку собственности? В любое агентство по недвижтмости обращаться или есть специальные конторы?
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение лали » 27 апр 2010, 02:10

Я делала в "ИНКОМ-недвижимость". У них есть отдел оценки недвижимости (сертифицированный). Тел: (495)363-18-10. Мне делала Мазуренко Ирина, очень приятная и внимательная девушка. Скажете, что нужна оценка для посольства. Она в курсе. Можете даже не ехать, а сбросить по -email доки, она оценит и сбросит вам квитанцию оплаты ( делается через банк) и ,проплатив, подъезжаете на Тургеневскую ( там у них отдел оценки) и забираете свою оценку. Она мне делала и простую ( на 2 листа), и расширенную ( там много листов, кажется больше 10). На перевод отдала простую, так как нет необходимости переводить лишнюю инфу. Там указывается: кому принадлежит квартира и сколько она стоит, и что если возникают какие-либо вопросы по квартире, то обращаться к такому-то сертифиц. специалисту ( и подшит его сертификат).
Удачи!
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Iren@ » 27 апр 2010, 08:54

спасибо!
а еще не подскажете, сколько стоит сделать такую выписку?
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение лали » 28 апр 2010, 00:50

Простите забыла указать. :) 3000 рублей.
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям
Зелибоба

Re: банковская выписка

Сообщение Зелибоба » 21 май 2010, 00:23

Могу ли я подтвердить свою финансовую состоятельность путем оценки недвижимости в случае если я с детьми прописан в квартире, но владельцем этой квартиры числится мой отец, который прописан в другом месте и не планирует иммигрировать? И вообще, достаточно ли сейчас для подтверждения только оценки недвижимости, без выписки со счета?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Iren@ » 21 май 2010, 01:32

Нет, квартира должна быть у Вас в собственности, даже доля в собственности не учитывается.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Зелибоба

Re: банковская выписка

Сообщение Зелибоба » 21 май 2010, 01:37

В принципе можно напрячься и оформить квартиру на себя. Банковская выписка тогда не понадобится?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Iren@ » 21 май 2010, 05:14

Тогда нет, но для отъезда вам все равно будут нужны реальные деньги. Смотрите что для вас проще сделать - переоформить квартиру или сделать выписку, за переоформление ведь тоже деньги платить придется.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Зелибоба

Re: банковская выписка

Сообщение Зелибоба » 21 май 2010, 05:29

Спасибо, в принципе все ясно, ближе к делу уже буду выбирать наиболее удобный вариант.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»