банковская выписка

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: банковская выписка

Сообщение Stas.z » 19 апр 2010, 23:39

Особенно сейчас, когда канадский доллар чуть больше американского, почти один в один.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

twins

Re: банковская выписка

Сообщение twins » 20 апр 2010, 03:43

Всем добрый день!
Возможно этот вопрос уже где-то и обсуждался! Если сможет кто-то ответить - буду очень признательна!
При подаче полного пакета в Посольство :

- нужно ли подавать справку из Банка о наличии средств или ее нужно будет предоставить уже при одобрении или интервью ?
- Если мы хотим подать не выписку из счета , а документ об оценке недвижимости - это подойдет ?
- Если мы подадим только этот документ и не подадим выписку из банке - не будет ли это каким-либо минусом при рассмотрении ?

Всем огромное спасибо!
Stanton

Re: банковская выписка

Сообщение Stanton » 20 апр 2010, 05:20

1. не обязательно.
2. нет.
3. владение недвижимостью будет дополнительным плюсом, но не заменяет наличие денежных средств, подтверждаемых справкой из банка.
twins

Re: банковская выписка

Сообщение twins » 20 апр 2010, 05:28

Дорогой/ая Stanton!

Спасибо огромное за ответ!
получается, что оценка недвижимости это может идти просто как плюс к справке. И подавать справку из банка при подаче в посольство не обязательно . я все правильно понимаю ?
Если я не подам с общим пакетом документов справку из банка - это не будет минусом :((!

Извините, что переспрашиваю - немного нервничаю, чтобы не сделать что-то не так!
Stanton

Re: банковская выписка

Сообщение Stanton » 20 апр 2010, 08:03

Я мучился таким же вопросом год назад, когда сам подавал документы.
Дело в том, что по инструкции (номер сейчас уже не помню) при подаче полного пакета нужно предоставить это самое наличие средств, т.е. выписку из банка. Но конечно сами понимаете, это не очень здорово вынуть из рукава свободные 18 тыс.(в моем случае), положить их в банк, взять справку, и все это как мин. за год до того как они вам понадабяться, а может и дольше, как документы рассматривать будут. Так вот все это меня сильно расстраивало. Я нашел таки эти деньги, положил в банк, взял справку, пришел подавать полный пакет. А офицер мне и говорит справка не нужна. :| Я - "как же так? в списке документов есть?". Оказалось, эта инструкция универсальная, т.е. для всех соискателей всех стран. А в часности, в посольстве Канады в Москве, им эта справка не нужна. По крайней мере на этом этапе.
Не нервничайте. Все будет хорошо :)

twins

Re: банковская выписка

Сообщение twins » 20 апр 2010, 08:16

Спасибо Огромное за пояснение :)!
Ambre

Re: банковская выписка

Сообщение Ambre » 20 апр 2010, 14:29

седня на семинаре иммиграционный офицер сказала, что справка нужна на этапе получения иммиграционных виз, и наш банк не подойдет. Это должен быть либо Канадский, либо западный банк, никаких дочек Райффайзена или Сити, и счет нужно открывать заочно и заранее, так как иногда переписка с банком занимает 3-4 месяца.
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: банковская выписка

Сообщение Liska » 21 апр 2010, 01:15

twins писал(а):Всем добрый день!
- Если мы хотим подать не выписку из счета , а документ об оценке недвижимости - это подойдет ?
Всем огромное спасибо!
Это подойдёт, при условии, что недвижимость полностью в вашем (или супруга) распоряжении.

"Оценка Вашей недвижимости:

Вы можете предоставить оценку вашей собственности, произведенную лицензированным агентством, а также нотариально заверенную ксерокопию вашего свидетельства о собственности. Просьба учесть, что не принимается оценка недвижимости, находящейся в долевой собственности, кроме тех случаев, когда все собственники являются членами одной семьи и все выезжают в Канаду. К документам на русском языке должен быть приложен заверенный перевод на английский или французский язык."


См.
http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=rus
На семинарах озвучивали, что если подаёшь оценку недвижимости в качестве доказательства наличия средств, то желательно её подавать с полным пакетом.
twins

Re: банковская выписка

Сообщение twins » 21 апр 2010, 01:27

Спасибо огромное за ответ - очень полезная информация!
Volvo

Re: банковская выписка

Сообщение Volvo » 21 апр 2010, 21:12

Люди, не путайте себя и друг друга: при подаче полного пакета возможно и предоставление справки о средствах, и оценки недвижимости. После получения форм на медицину - только живые деньги и только в уполномоченных банках.
Stanton

Re: банковская выписка

Сообщение Stanton » 21 апр 2010, 23:43

Вот, Volvo абсолютно прав, грамотно резюмировал.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: банковская выписка

Сообщение Petrovish » 22 апр 2010, 01:32

Volvo писал(а):.... После получения форм на медицину - только живые деньги и только в уполномоченных банках.
Уполномоченные банки это какие? Русские родственники Райфайзена или Ситибанка не подойдут?
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: банковская выписка

Сообщение Irine » 22 апр 2010, 03:45

Подойдут. После получения письма из посольства позвонила уточнить в МОМ. Мне назвали 3 банка - Райффазинг, Сити и Сосьете.
Ambre

Re: банковская выписка

Сообщение Ambre » 22 апр 2010, 05:04

на семинаре сказали, что никаких русских аналогов, филиалов и дочек западных банков, только их банки. И счет нужно открыть заочно по переписке, и начинать это делать не в последний момент, а заранее, так как переписка может длиться долго. Я попробую попасть на семинар в другому иммиграционному офицеру и постараюсь задать еще раз этот вопрос.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: банковская выписка

Сообщение pound » 22 апр 2010, 05:19

Ambre, иммиграционный офицер, к которому вы хотите попасть, на семинаре в Волгограде говорил что местные Raiffazen и City подойдут :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»