дочь от первого брака

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
serik333

дочь от первого брака

Сообщение serik333 » 27 янв 2010, 10:48

у меня дочь от первого брака.какие документы мне нужны от первой жены :?: я понимаю ,о том ,что она не против ,что я имигрирую?,справки,что я плачу алименты :?: .а если она не захочет подписать бумагу,что оно не против моего выезда :?: и дочь не даст на медкомиссию? получается я с женой и двумя детьми не смогу эмигрировать подскажите! может ещё нужны какието документы?

Vahram68

Re: дочь от первого брака

Сообщение Vahram68 » 08 фев 2010, 19:02

Вашему отъезду она не помешает.Она просто может не дать ребенка.Вам надо с ней договориться.От нее нужна бумага,о том что она не против.Есть определенная форма.А так же у меня спрашивали решение ссуда о ребенке(после развода с кем он должен проживать).Если есть вопросы пишите с радостью помогу.
тушка

Re: дочь от первого брака

Сообщение тушка » 09 фев 2010, 17:11

У меня идентичная ситуация. В постановлении о разводе сказано "споров о проживании ребенка нет", что по умолчанию означает что он остается с матерью.

Какова будет реакция имми службы на такой документ? Понадобится ли что-то еще как proof of custody?

Соглашение об уплате алиментов устное. Нужно ли вообще что-то подавать касательно финансовой поддержки ребенка от предыдущего брака?

Действительно ли требуется разрешение от экс на иммиграцию, или это nice to have?
Vahram68

Re: дочь от первого брака

Сообщение Vahram68 » 08 авг 2010, 20:40

НЕТ,разрешение на ваш выезд не требуется.Если ребенок должен ехать с вами,то мать(или отец) должны дать разрешение на выезд и указать в этом же письме,что понимают,что проживание ребенка в Канаде,не дает им право на иммиграцию.По поводу алиментов они не спрашивают.Главное не давать лишних документов,то что просят.Если то что просят по их законам нет в законе вашей страны,дайте ссылку на закон и пишите сопроводительное письмо о не возможности предоставление того что просят,если нужна помощь, могу помочь.
glitterdoe

Re: дочь от первого брака

Сообщение glitterdoe » 20 ноя 2010, 17:05

И у меня такая ситуация, у мужа сын от первого брака, отношения с бывшей катастрофически ужасные. если узнает, что от нее что-то нужно, без вариантов начнет шантаж и вымогательство. А нам надо следующее:
уехать нашей семьей, без его ребенка от первого брака. Конечно, было бы желательно, чтобы мой муж имел возможность в дальнейшем дать ему образование в Канаде, паспорт и тп. И я поняла, что для этого надо бывшей подписать разрешение из аппендикса А. Но это не must. не подпишет, и хрен с ней, ребенка лишит колоссальных возможностей и открытых дверей.
Отягчающее: муж платит алименты по решению суда.
Какие документы надо собрать?

dante
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:42

Re: дочь от первого брака

Сообщение dante » 04 авг 2011, 15:34

Vahram68 писал(а):Вашему отъезду она не помешает.Она просто может не дать ребенка.Вам надо с ней договориться.От нее нужна бумага,о том что она не против.Есть определенная форма.А так же у меня спрашивали решение ссуда о ребенке(после развода с кем он должен проживать).Если есть вопросы пишите с радостью помогу.
:oops: здраствуйте я тоже к вам приклеюсь,такой вапрос низнаю што делать, с бывшей отношения усжасные дочь с ней,а елименты я плачу по дагавору с ней ,а не по решению суда.Кто был в такой ситуации или кто знает што мне нада какие разрешений от ниё на имиграцию в Канаду :( :(
Аватара пользователя
Goldy31
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:24
Откуда: Россия>>>>>Канада

Re: дочь от первого брака

Сообщение Goldy31 » 05 авг 2011, 02:28

И у меня вопрос из этой оперы: у мужа есть взрослая дочь от первого брака, отношения натянутые. Ей 23 года, не замужем. Мы ее указали в анкете, просто то, что она существует, но она с нами не поедет. Она даже не знает, что мы собираемся иммигрировать, на это есть причины.
Мы не хотим, чтобы она проходила медкомисию. Действительно ли можно обойтись без ее присутствия в этом процессе? Не повлияет ли это на нашу иммиграцию? Где об этом можно подробно прочесть?
Спасибо!
Просто Мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:34

Re: дочь от первого брака

Сообщение Просто Мария » 09 авг 2011, 12:19

Подпишусь на тему :mrgreen:
Ситуация аналогичная Голди . :|
ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

Re: дочь от первого брака

Сообщение ATC » 24 май 2012, 03:22

Vahram68 писал(а):Вашему отъезду она не помешает.Она просто может не дать ребенка.Вам надо с ней договориться.От нее нужна бумага,о том что она не против.Есть определенная форма.А так же у меня спрашивали решение ссуда о ребенке(после развода с кем он должен проживать).Если есть вопросы пишите с радостью помогу.
Все встало на места, остается насущным только один вопрос: Если жена не подпишет документ о том что претензий ко мне не имеет и начнет шантаж, что тогда делать?? Можно ли будет решить законно этот вопрос? По алиментам задолженности нет, есть решение суда о том что сын остается с мамой и об уплате алиментов до его совершеннолетия (еще 7 лет платить). Как быть?? У кого получилось, отпишитесь пожайлуста!
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: дочь от первого брака

Сообщение slavasz » 25 май 2012, 23:08

По опыту других (у меня два сына, но проблем с их матерью нет):
про варианты "через суд" или "по-плохому", можно вообще не думать, потому я еще не слышал, чтобы у кого получилось;
догововариться нужно "по-хорошему", как правило, в таких ситуациях все решается или после долгих уговоров, или деньгами.
Поговорите, но не делайте никаких предложений. После чего дайте подумать, особенно, чтобы не показаться, что Вам это сильно нужно.
Дожидаетесь ответа, или напоминаете через несколько дней. Потом предлагаете сумму, гораздо меньше той, которая лежит в разумных пределах. Опять даете время подумать. А там уже смотрите по результату.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»