Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 04:53

ох, Ambre, мой брат врач в районной больнице - не в Москве и не в Питере. Работает детским реаниматором в отделении. Оклад - чуть больше 5000 руб. Можно добирать дежурствами, но ради этого приходится не спать и не проводить дома выходные и праздники.
Нет санитаров, которые могли бы носить детей на каталках. Он сам носит, если нужно, таких детей на анализы. Чего ждать от измотанного врача??? Доброты какой-то?

ну, сосбственно, поэтому мы тут, на форуме про эмиграцию :)

Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 04:58

да фиг с ней, с добротой, не угробили бы хотя бы.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:03

Oxana писал(а):
...ржу, особенно если учесть, что очень многие тут собственно и едут "ради детей"...
А можно спросить? Что смешного? Да, я хочу уехать не только для того что бы мне было комфортно жить, но и ради своего ребёнка. Я желаю своему ребёнку лучшей участи, и я считаю, что в Канаду я иммигрирую и ради него тоже. Мне не понятен ваш сарказм :roll: .
А по поводу нынешних врачей. То я считаю, что мы сейчас в России столкнулись с поколением врачей, у которых купленные дипломы. Я прихожу с ребёнком к районному педиатору, "врач" открывает институтскую тетрадь и пытается по записям в тетради определить какой ставить диагноз... Поэтому тут же говорю до свидания и иду искать врачей, которым хотя бы уже есть 50 лет, где есть надежда, что они ходили на лекции, сдавали зачёты а не проплачивали их... слава Богу ДМС хоть как то решает эту проблему.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:08

Ambre писал(а):да фиг с ней, с добротой, не угробили бы хотя бы.
А мне кажется надо всегда оставаться человеком, каким бы измотанным ты не был, ну это помимо того что бы не "угробили". Ну или надо искать себя в другом.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 05:21

да вроде все было понятно из того моего поста... смешно, что люди так часто считают детей помехой для реализации своих планов.
(если че - я не идеалистка, у меня своих двое)

На самом деле я поняла Вашу позицию: вы просто считаете, что полные семьи имеют больше возможностей справляться с детскими болезнями в эмиграции, чем матери-одиночки.

Вы же писали, что "едущим с малолетними детьми в иммиграцию, скажу так:"БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ, ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ!!!", но при этом оставляете за собой право переезжать с ребенком.

Не понимаю, почему одиноким мамам нужно заранее отказывать в праве делать то, к чему они стремятся (прикрываясь отитами)???

Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 05:27

Не факт, что ехать с мужем в иммиграцию более безопасно. Может вам придеться на себе тащить не только детей, но и мужа. Так что все индивидуально. Ребенок порой куда меньшая помеха, чем муж.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:34

Девушки :D !!!! У нас уже спор ни о чём :lol: . Вот уже и муж стал помехой. (не ну я не могу)... Я никого не осуждаю, если дама считает, что она одна, с ребёнком сможет справиться со всеми проблемами, то для меня это было бы ПОДВИГОМ :wink: !!! Ради Бога пусть едет , для меня это именно "БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ". Отвечая только за себя. Я скажу что если бы я был бы МАМОЙ, а не ПАПОЙ, как сейчас, да ещё был бы "одинокой мамой", не представляю как надо было бы меня достать, что бы я решился, то есть "решилась бы" на иммиграцию. Всё! Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ :D , давай те перестанем спорить!
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 05:40

Мы-то тут с радостью перестанем спорить. А вот вы на будущее поаккуратнее с высказываниями о том, что замужние женщины имеют какие-то другие права и привилегии, по сравнению с одинокими. В Канаде ведь это, того... толерантность. вдруг феминистки вас неправильно поймут :)
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 05:47

ifad, вы очень эмоционально все вопринимаете и утрируете. Никто не говорил, что муж - это помеха. Вы переиначиваете слова и потом пишете, что вы в ауте от этих слов, которые сами же и придумали.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:50

Oxana писал(а):Мы-то тут с радостью перестанем спорить. А вот вы на будущее поаккуратнее с высказываниями о том, что замужние женщины имеют какие-то другие права и привилегии, по сравнению с одинокими. В Канаде ведь это, того... толерантность. вдруг феминистки вас неправильно поймут :)
Неа, спорить не перестанем :D ! Я не знаю как вы считаете, но мне почему то всегда казалось, что когда ты один что то делаешь, то получаешь один результат, а если семьёй то уже другой. В моей семье мы помогаем друг другу, поэтому я думаю, что семейной паре будет легче, чем одинокому человеку, а на феминисток мне по боку, я их не трогаю, и меня пусть не трогают.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 05:55

Oxana писал(а):Мы-то тут с радостью перестанем спорить. А вот вы на будущее поаккуратнее с высказываниями о том, что замужние женщины имеют какие-то другие права и привилегии, по сравнению с одинокими. В Канаде ведь это, того... толерантность. вдруг феминистки вас неправильно поймут :)
я поняла так. что дело не в том, одинокая мама или нет, а в том, мама это или папа.

Ведь фраза звучит так - "Я скажу что если бы я был бы МАМОЙ, а не ПАПОЙ, как сейчас, да ещё был бы "одинокой мамой", не представляю как надо было бы меня достать, что бы я решился, то есть "решилась бы" на иммиграцию"


То есть папа может, а мама нет. Хотя в иммиграции женщины быстрее адаптируются, чем мужчины, судя по историям.
Последний раз редактировалось Ambre 12 апр 2011, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:55

Ambre писал(а):ifad, вы очень эмоционально все вопринимаете и утрируете. Никто не говорил, что муж - это помеха.....
Согласен!!! Что когда написано, то можно вложить разную интонацию в написанное, может быть я вложил не ту интонацию, которую вы имели ввиду. Извините. Но как написано так написано, и я не считаю, что муж может быть большей помехой чем ребёнок. Мне это странно читать. Как было бы странно, если бы было написано что жена это ещё большая помеха чем ребёнок.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 05:59

Ambre писал(а): ...То есть папа может, а мама нет. Хотя в иммиграции женщины быстрее адаптируются, чем мужчины, судя по историям.
Мне кажется тут не зависит, кто ты мужчина или женщина, большую роль играет открыт ты новому или нет. Я так думаю.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 06:00

ifad, вы не обижайтесь, но вы мыслите однобоко. Для вас 100% факт, что муж - не помеха, а я считаю, что может быть что угодно и нельзя говорить так однозначно. Может быть я на форумах сижу чаще и читала больше историй, когда жена работает, а муж не при деле.Но даже если бы таких историй не было бы в принципе, то и это не означает, что такого быть не может.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 06:04

В моей семье никто не помеха.
Последний раз редактировалось ifad 12 апр 2011, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»